Шоппинг: торговые центры и магазины в Дубае, Dubai, United Arab Emirates

Вопрос по теме Шоппинг: торговые центры и магазины, к городу Дубай

Подскажите и расскажите по теме торговые центры, рынки одежды и украшений, магазины с распродажами, т.е. шоппинг Дубая

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала absentee
    Дубай - рай для шоппинга))). Об этом говорят даже Итальянцы, которые зачастую приобретают тут изделия из Италии, по более выгодным ценам.
    Каковы же причины, и что такое - Шоппинг в Дубае?

    Основная причина дешевизны - если посмотреть глобально, это конечно желание страны привлечь как можно больше туристов, для чего и было разработано большое количество нюансов.
    1.в стране нет налогообложения, в нашем понимании этого слова. Ввиду последнего, стоимость товаров значительно ниже, чем в ряде стран.
    2. большие объемы закупок - ввиду, опять таки, первого пункта, специалисты имеют возможность глобализировать рынок товаров и услуг, демпинговать, иметь специальные цены у поставщиков - что, в целом, и делают.
    3. дополнительные акции (распродажи) - летний торговый и зимний торговый фестивали. в Эти месяцы (средняя продолжительность фестиваля) Вы имеете возможность не только приобрести товары со скидкой (от 70 процентов), но и выиграть по приобретенным чекам весьма ценные призы (которые, вспоминаем, не будут облагаться налогом). Речь идет не о пылесосе и кофеварке, это будут золотые слитки, жилая недвижимость или модельный ряд автомобилей хорошей марки. Именно ряд, не одна машина.
    Конечно же, все это и многое другое (совмещение шоппинга с отдыхом на побережье, увеселительные экскурсии, высокий сервис обслуживания) собирает вокруг себя массу интереса, и вот уже не один год является одним из основных видов дохода страны (а вовсе не как многие заблуждаются, нефть).
    Магазинов большое количество - наиболее интересными могут показаться - Молл оф Эмирэйтс (на терр отеля Кемпински), старенький, но не теряющий своей популярности Дейра Сити Центр, Эмирэйтс Тауэрс (более дорогой), и недавно открытый за пределами горда Аутлетт.
    Список покупок ограничивается только вашим воображением и кошельком. в ОАЭ можно приобрести все, от восточных сладостей, до предметов интерьера и коллекционных духов (восточный запах на любителя).
    Сложно сказать о наиболее выгодных покупках, т.к. в действительности, во время Зимнего Торгового фестиваля тут выгодно приобретать в т.ч. шубы и Швейцарские часы.
    Разницы колоссальная (дополнительные вопросы по стоимости отдельных товаров буду рада получить в личку). Конечно же, выгодно приобретать и ювелирные украшения, и обсуждая этот товар, я бы перешла к рассказу о рынках. Ничего удивительного, что в подобной стране рынки до сих пор имеют свою часть в торговом массиве ОАЭ, и говоря о последних, нельзя обойти вниманием Золотой рынок Дубая. Глаза разбегаются, у трехметровых витрин, полностью завешенных изделиями из золота. Вам не удастся рассмотреть что происходит в магазине, потому что каждая витрина просто утопает в золоте, и сложно сконцентрировать внимание на конкретном изделии. Все же плюсы тут свои тоже имеются.
    1. изделия продаются на вес (т.е. вы не платите за работу ювелира), при вас товар кладется на весы, умножается на стоимость грамма данного золота, вычитается специальная минимальная скидка для Вас...и вам озвучивают цену. Желательно не соглашаться сразу, этим Вы обидите продавца, торгуйтесь))
    2. изделия попадаются очень красивые (арабские цепи имеют свое, оригинальное плетение, браслеты выглядят умопомрачительно женственно и изящно, кольца и серьги смотрятся очень благородно).
    3.огромный выбор и возможности для наиболее удачной цены
    ...


       
    15 августа 2011
  • Отвечала absentee
    Помимо прочего нельзя не упомянуть и о рынке специй. Как бы не был для Вас резок запах восточный примесей, обязательно его посетите, ведь именно тут и чувствуешь настоящую Восточную атмосферу (сказку, если хотите).

    Множественные магазинчики вдоль оживленных улиц Дубая обычно продают менее качественные товары - кальяны, табак, сумки/чемоданы и все возможное прочее, что было завезено из соседних стран (Индия, Иран, Пакистан...)
    качество обслуживания тут - соответствующее, Вас, конечно, не будут хватать за руки (если Вы дама), но откровенно поедать взглядом, и бубнить в след - предостаточно. Но и этот товар имеет своего покупателя, сюда выстраиваются очереди за копиями Ролекса, Дольче Габбаны и Шанель)) Кстати кожаные изделия у них очень хорошие, особенно Индийские, и по весьма смешной цене.

    Наверное, не лишним будет отметить тот факт, что выбор в покупках, особенно если речь вести об одежде, гораздо больший для мужчин. Это и странно и приемлемо в стране, где Он, венценосный, в белом одеянии ступает, увешанный пакетами, по мрамору очередного торгового центра, отпуская "тень" позади себя - черную, в метре, чуть левее, - коей считается его облаченная в черное супруга...но это уже другая история))

       
    15 августа 2011

ГородДубай, Дубай, ОАЭ Арабские Эмираты
ТематикаШоппинг: торговые центры и магазины
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
объемы закупок
меха
шубы
Дорого ли стоит золото в Дубае
есть ли недорогие магазины,где можно приобрести вещи?
одежда фирмы baffin
международный торговый фестиваль
Глобал Виллидж
Торговый фестиваль
экскурсии
К списку вопросов про Дубай

торговые центры, рынки одежды и украшений, магазины с распродажами, т.е. шоппинг