Здоровье и медицина в Нормандии, France

Вопрос по теме Здоровье и медицина, к региону Нормандия

Вопрос по теме врачи, доктора заграницей. Что брать с собой, сколько стоит и какие особенности местной медицины Нормандии

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала angelique
    Во Франции в том числе в регионе Нормандия действует система медицинского страхования, Карта Виталь, каждый житель Франции имеет право иметь эту пластиковую карту( с недавнего времени выпускаются новые карточки с фотографией владельца), а также за дополнительную плату( стоимость зависит на сколько процентов вы хотите быть застрахованы, в среднем 500 евро в год) вы можете приобрести Мютюэль. По ней вам будет возмещаться примерно 30%, тогда как Карта Виталь возмещает 70%.( например это касается компрессионных колготок и чулков, некоторых анализов во время беременности). Если вы приезжаете в качестве туриста, у вас должна быть страховка из вашей страны. Перед тем как обратиться к врачу, нужно позвонить по телефону вашей страховки, там вам скажут адреса врачей, к которым вы можете обратиться, в противном случае при визите к врачу во Франции вы будете платить немалую сумму из своего кошелька( например к терапевту-женералисту прием в Нормандии стоит 23 евро, детям до года-28 евро). Записываться к окулисту за полгода, к зубному врачу вы сможете за три месяца.    
    24 февраля 2013

РегионНормандия, Франция
ТематикаЗдоровье и медицина
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Санкт-Петербурга в Байе
стоимость проезда
снег,дождь?
как добраться
поода в феврале
City-bus
Куда можно съездить из Трувиль сюр Мер на общественном транспорте?
погода
погода --прогноз
аквапарки
К списку вопросов про Нормандия

Эксперты социальной сети Тураут в данном разделе отвечают на вопросы медицины заграницей, врачей, докторов, консультации по врачебной помощи, когда ты зарубежом на отдыхе. Что брать с собой, сколько стоит и какие особенности местной медицины.