Погода в Сицилии, Italy

Вопрос по теме Погода, к региону Сицилия

Вопрос по теме прогноз погоды и температура воды в месяцах: январе, феврале, марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре, декабре и погода Сицилии

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала аноним
    Климат Сицилии – средиземноморский, с жарким летом и короткой мягкой зимой. Максимальная температура регистрируется в июле и августе – в среднем 26°С – 28°С, а минимальная – 10°С – 14°С – в декабре и феврале. Незначительные осадки выпадают преимущественно в зимние месяцы – с октября по март. Температура воды колеблется в пределах между 16°С зимой и 27°С летом. Количество солнечных часов в среднем достигает 2500 в год, в то время как в континентальной Италии – 2000, а на юге Франции – 1800.

    Среднесуточная температура:

    Май - 22
    Июнь - 28
    Июль - 35
    Август - 38
    Сентябрь - 27
    Октябрь - 21

    Однако бывает повышение температуры до 40 градусов в тени, когда с юга дует ветер Сирокко.
    Зимняя температура: на береговой территории температура всегда плюсовая.
    Зимой в горах: чем выше, тем прохладнее, но настоящие морозы здесь могут быть только на Этне и в горах Мадонии. Самая низкая температура, которая была здесь зафиксирована — 29,9 градусов ниже нуля. Зимой снег может выпасть даже на побережье, но очень редко и быстро тает.
    Осадки: по временам года осадки на Сицилии распределяются неравномерно. Зимой и весной их выпадает немало: 600 — 1000 мм. Летом и осенью тоже случаются дожди, но, как правило, очень редко.
    Лето от осени отличается более низкими температурами. Переход между этими сезонами обычно сопровождается продолжительными дождями.
       
    19 июля 2011

РегионСицилия, Италия
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Поменять доллары на евро
Косметолог
Как добраться
Посоветуйте место\отель для отдыха
Стоит ли туда съездить?
погода в октябре
море
Где остановиться с ребенком?
Из Палермо в Сан-Вито
Катания - Мессина
К списку вопросов про Сицилия

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании