Местная валюта, курсы обмена и цены в Австралии, Australia

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к стране Австралия

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров, местная валюта Австралии (Australia)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал aliko
    В стране находятся металлические деньги, а именно центы (представляют интерес для нумизматов) и 1 и 2 доллара. Банкноты номиналом 5, 10, 20, 50 и 100 долларов. Других платежных средств, кроме австралийского доллара, нет.
    Поменять другие валюты на австралийские доллары можно по очень большому курсу в обменнике в аэропорту или с большими трудностями в банке. Банк может поменять деньги без проблем, если Вы являетесь его клиентом, что туристам из СНГ навряд ли подойдет.
    Если Вы нашли такой банк, который согласился произвести операцию обмена USD (американские доллары) на AUD (австралийские доллары), то оформление бумаг займёт у Вас достаточно длительное время. С вас возьмут комиссию за обмен и курс будет лучшим, чем в аэропорту, но не самым приемлемым.

    По этому берите с собой деньги на пластиковых картах VISA, Master Card и другие, не ниже Classic, Standart и Gold. Комиссия в банкоматах может оказаться меньше чем в банке. К тому же банкоматы есть практически в любом населенном пункте. Пластиковой картой можно оплатить отель, мотель, ренту авто, билеты на внутренние перелёты, бензин на заправках, еду в маркетах.
    В путешествие по Австралии берите с собой пластиковые деньги - дебетовые или кредитные карточки.

    При оплате услуг или на кассе в супермаркета Вас могут спросить: дебетовая или кредитная карта у вас. В любом случае отвечайте, что кредитная. Даже если у вас дебетовая карта Visa Classic или Master Card. Если скажите что дебетовая, то попросят ввести пин код с терминала.

    Но всё из перечисленного зависит от услуг конвертации денег в национальной валюте (рублях, гривнах, USD, Euro) Вашего банка. Внимательно читайте какой процент комиссии берет банк при переводе в AUD.

    Так что если удастся на родине поменять до 100...200 AUD наличностью, то они Вам не помешают.
       
    22 июля 2011

СтранаАвстралия
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Получение визы
Путешествуя
пускают ли по испанской визе
май-июнь
Сувениры
В какое время года лучший пляжный отдых в Австралии
Как можно получить визу в Австралию россиянам, живущим в Италии
Как лучше долететь до Перта
Погода
Возможно ли с острова Бали съездить на экскурсию в Австралию
К списку вопросов про Австралия

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.