Как добраться в Тунисе, Tunisia

Вопрос по теме Как добраться, к стране Тунис

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт Туниса (Tunisia)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Ольга ПЕГАС СПб
    В стране несколько международных крупных аэропортов: в одноименной столице Тунис, Монастир, Энфида, Тозер, Джерба, Сфакс. Из регионов России летом осуществляются чартерные перевозки в аэропорты Монастир, Энфида, Джерба. В низкий туристический сезон (с ноября по март) чартерные вылеты осущестляюся только из Москвы и в основном в аэропорт Монастир. Также до любого из перечисленного выше аэропорта можно долететь на регулярном авиарейсе любой международной авиакомпании. В этом случае предусмотрена стыковка в одном из европейских городов (в каком именно, зависит от выбранной авиакомпании). В самой стране есть несколько способов передвижения. Естественно, у туристов пользуется популярностью такси (оно там недорогое). Также ходят небольшие маршруные автобусы. Они бывают трех типов - с синей полосой на кузове (ездят в пределах города), с желтой полосой (ездят из города до населенного пункта областного значения), с красной полосой (курсируют между крупными городами). Также пользуется популярностью аренда машин. Для этого необходимы права международного образца со стажем не менне одного года и водителю должно быть не менее 21 года. Правила дорожного движения ничем не отличаются от наших. Единственное, что в городах не так много светофоров, как мы привыкли. Зато много колец (это сделано, чтобы избежать пробок). И тот, кто едет по кольцу всегда имеет преимущество перед тем, кто только собирается на этот круг заехать. Правила дорожного движения и скоростной режим необходимо четко соблюдать, так как полиция и военная полиция очень строги и никогда взяток не берут (лучше не предлагать). Что касается железнодорожного транспорта, то он есть только в столице, в г. Тунис. Это что-то среднее между метро и электричкой. Маршрут на данном виде транспорта ограничен. Им обычно пользуются местные жители, чтобы добраться до старой части города.    
    31 августа 2011

СтранаТунис
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Лимит на снятие наличных
какие мероприятия?
электронная регистрация на рейс
интернет
Воровство в отеле
Что взять с собой из вещей
Погода начала октября
перевес багажа
вид на жительство
Базар и шкуры
К списку вопросов про Тунис

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе