Достопримечательности и экскурсии в Италии, Italy

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Италия

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности Италии (Italy)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Olg
    По своему не очень большому опыту я бы рекомендовала тем, кто едет в Италию в первый раз воспользоваться обзорным экскурсионным туром или, если есть возможность, связавшись через интернет с русскоговорящим гидом и с путеводителем в руке сделать то же самое на машине. В Эмилие-Романье я рекомендовала бы посетить Равенну и съездить в Модену, чтобы заодно завернуть в музей Феррари. В регионе Венето – это Венеция и Верона. В Ломбардии – Милан и Бергамо, а также, разумеется, посетить какое-нибудь из озер: Гарда, Комо или Маджоре. В Тоскане - и Флоренция, и Сиена стоят мессы, обязательно стоит посетить Сан-Джиминьяно и Луку. Пизу (я лично считаю, что можно и опустить или просто отметиться), если есть возможность, то потом хорошо съездить отдохнуть на побережье Мареммы т.к. сами итальянцы считают, что в Версилии очень много народа (но мне так не повезло). В Лацио могу порекомендовать только Рим с пригородами, но в Риме нужно жить дней 7, чтобы узнать хотя бы немного. В Апулии – Бари и Альберобелло, в Сицилии – Палермо, Монреале, Катания, Агридженто, Эоловы острова, великолепные песчаные пляжи (на Этне не была).    
    16 июля 2011

СтранаИталия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Псков-северная Италия, июнь-июль 2014. Ваше мнение по маршруту.
Есть ли экскурсии на вулкан Сицилии
Отек после увеличения губ
подарок
Обмен доллар-евро
Обмен валют
Поменять доллары на евро
Обмен доллара
Где поменять доллары на евро?
Где поменять доллары на евро?
К списку вопросов про Италия

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!