Отзывы об отеле Panorama Bungalows Resort El Gouna

Страны / Египет (Egypt) / Материковый Египет (Сontinental Egypt) / Эль Гуна (El Gouna ) / Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Lindchen
Lindchen написала 4 февраля 2011 в 18:20

 

Отдыхала в Панораме не один раз. Мне нравится и этот отель, и Эль Гуна. Также устраивает соотношение цена-качество.
Немного про отель. Территория отеля не очень большая. На территории расположены жилые корпуса, бунгало, детская игровая площадка, бассейн.
Купаться можно в бассейне или искусственном канале с морской водой. Также у отеля есть собственный пляж на море. Туда можно добраться пешком мимо частных вилл (10-15 минут) или на бесплатном катере, который ходит от отеля на море и обратно с 9 до 17 каждый час.
Номера в отеле очень просторные, ломаная мебель не попадалась ни разу. Проблем с горячей водой не было. Насекомых, кроме комаров, тоже не видела.
Относительно питания могу сказать, что голодной я не была ни разу. На завтрак, как и везде, овощи, фрукты, сыры, яйца, хлопья, выпечка и т.д. На обед и ужин каждый день суп, из горячего кура, говядина, рыба, из гарниров макароны, картофель, рис. Конечно же, свежие овощи и фрукты, десерты.
Анимации в отеле нет, но музыка играет и в ресторане, и на пляже. Персонал очень вежливый и приветливый, хотя по-русски почти не говорит, но на ресепшене ежедневно присутствует русская девушка – сотрудник отеля, которая консультирует гостей по всем вопросам, помогает в решении проблем.
Продавцы магазинчиков при отеле не навязчивы, охотно шутят и торгуются лучше всех в Эль Гуне (по результатам торгов самые выгодные покупки были сделаны именно в магазинчиках при отеле). Очень приятные люди работают в клубе здоровья (Health club).
Отель расположен очень удобно. До центра города от отеля 5 минут ходьбы, до Марины (это что-то вроде порта, но с удивительными яхтами) – минут 30 – 40. В отличие от Хургадинской Саккалы гулять по Эль Гуне – одно удовольствие. Никто не пристает, шума и машин намного меньше. Но тем, кто не является фанатом пеших прогулок, Эль Гуна предлагает свой эксклюзивный вид транспорта – тук-тук (местное такси). Прокатиться на такой штуке стоит около 5 фунтов с человека (1 доллар США). Ехать от отеля до Марины минут 5. Также в городе можно посетить смотровую площадку, откуда открываются удивительные виды на город, поля для гольфа, и, конечно же, море.
В общем, отдых в этом отеле я рекомендовала бы тем, кто хочет тишины, покоя, наслаждения обществом тех, кто составил вам компанию в этой поездке.

Подробнее


tata-z1
Татьяна Сергеевна - tata-z1 написала 21 января 2011 в 23:37

Не в самой Эль Гуне не в отеле не увидела ничего ослепительного, хотя многие об этом рассказывали.
До Венеции им далеко.
Отель обшарпанный, еда гадкая, и каждый день одно и то же, никакой фантазии у повара.