Отзывы об отеле Gerakina Beach

Страны / Греция (Greece) / Халкидики (Chalkidiki) / Ситония (Sithonia) / Gerakina Beach 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 7

    в 2-эт бунгало на 1-ом этаже достаточно просторный номер, заглядывали в одноэтажные, там номера по-меньше.

    весь отзыв

ksks.1993@mail.ru
Эльвира Мухаметова - ksks.1993@mail.ru написала 17 июня 2013 в 09:31

 

Всем здравствуйте. Хочу немного рассказать о своем отдыхе в Греции, так как это был мой первый опыт именно в этой стране, вообще я нечасто выбираюсь куда то далеко, но дочка настояла и на юбилей сделала вот такой подарок. Я неприхотлива к вещам, знаете, и если ехать куда то отдыхать, так это как можно меньше времени надо проводить в отеле на мой взгляд, чаще загорать, купаться, ездить на экскурсии, так м и поступили, и денег много тратить не хотелось.
Выбрали Sothonia Village неслучайно, посоветовал зять, как тихий, спокойный и экономичный вид отдыха, в милом отеле. Прилетели утром, сказали до заселения, нужно погулять пару часов, так как только с 12 часов могут нас заселить, немного это расстроило конечно. Миловидная девушка Мария, на ресепшне немного говорящая по-русски и посоветовала прогуляться по песочку на пляже, благо было утро и солнце не пекло совсем. Мы так и сделали, по дороге налюбовались местными красотами. Везде бунгало 2х этажные, нет высокий зданий и никакой суеты, тишь и умиротворенность везде, как будто попал в маленькую деревушку на берегу моря. Просто замечательное место, я никак не могла налюбоваться природой, дочка же более холодно относилась ко всему так как постоянно ездят по всему миру с мужем, уже знала что здесь и где есть, зять все подробно объяснил перед дорогой. Усталость, преследовавшая нас в самолете улетучилась куда-то сразу и мы отправились покушать в поселок Геракина, совсем рядом с отелем. Рыбу там подают просто шикарнейшую, мы еще не раз возвращались туда. Пришли в отель уже после обеда, вещи уже наши были в номере, и очень уютные хорошие чистенькие номера с телевизором. Меня бы устроило даже там просидеть весь отдых с книжечкой, но мы с дочей твердо решили меньше сидеть дома и сразу же после инфовстречи с нашим отельным гидом, купили экскурсию на круиз Святой Афон. На большом трехэтажном пиратском корабле, все 8 из 20 монастыри с моря мы увидели, просто мечта. На обратном пути еще и Сертаки танцевали, даже меня пытались научить, но куда там. 7 дней пролетели просто незаметно, просто как в маленьком раю, познакомились с пожилой парой из России и вместе ходили загорать. Пляж и правда чудесный, с золотистым песочком. Сервис на русском языке, греки как выяснилось очень дружелюбный народ.
Для себя решила вернуться туда еще раз, и домик тот же самый выбрать, все такое милое и родное там до такой степени, как в деревушке дома у себя. Спасибо за внимание.

Подробнее


Лялечка Пусянина
Лялечка Пусянина написала 4 февраля 2012 в 21:52

Побывали в Геракине в августе 2011 года, ездили семьей, то есть я, супруг и сын (3 года), нам все очень понравилось. Питание отличное,море чистейшее. Правда мы брали машину в прокат, видели (дикие) пляжи намного лучше...но для пляжа при отеле хорошо, объехали всю Ситонию, половину Касандры. Заехали в Саллоники, попали в аварию, пока разбирались, сиеста...уехали из Саллоников. Отель нам очень понравился, огромная зеленая территория, очень много европейцев с детьми, в основном все были семьями, молодежи мало. Жили в бунгало с боковым видом на море, прямо у номера лужайка, рядом красивый кедр, на котором постоянно веселились белочки, в том числе и ночью, которые громко кушают орешки...Советую для отдыха с детьми!


Izabela
Мария - Izabela написала 24 января 2011 в 01:00

 

Мы с мужем отдыхали в Геракина Бич с 27.06.10-11.07.10. 14 дней.
Об отеле по порядку:
Территория - просторная, зеленая, с фруктовыми деревьями и детской площадкой. Напротив ресторана находиться магазинчик со всем необходимым – продуктами, напитками безалкогольными и алкогольными, пляжными принадлежностями, сувенирами. Цены на всю предлагаемую продукцию не выше чем за пределами отеля. На пример оливковое мыло и оливки в вакуумной упаковке даже дешевле, чем в других маркетах.
Инфраструктура отеля - главный корпус, двухэтажные бунгало, ресторан с летней террасой на которой мы кушали, пляж, бассейн под открытым небом и пляжный бар в котором можно перекусить в обед и выпить вечером. По пятницам в пляжном баре можно послушать греческую музыку.
Номер - мы поселились в корпусе в стандартном номере. Это условие мы оговорили при покупке путевки, единственное, на что мы не обратили внимания это вид из номера. И получили вид на стоянку и дорогу. У нас в путевке было указано лэнд вью -вид на территорию, мы не придали этому значения, а на месте получили вид на стоянку. Поменять не получилось даже за доп.плату. 4 евро / сутки, так как отель был переполнен. Так, что берите вид на сад(гарден вью)либо вид на море. Мы конечно в номере проводили мало времени, но я люблю хороший вид, так, что меня немного напрягало.
В номере все работало, сантехника исправная, телевизор с русскоязычными каналами, как нам сказала гид русскоязычных каналов в бунгало нет, так, что если кто выбирает бунгало обратите внимание. Кондиционер был стационарный, есть холодильник.
Сам номер оформлен в средиземноморском стиле : белые стены, деревянная мебель.
Пляж - просторный , основная часть оборудована зонтиками и лежаками за доп.плату 7 евро/сутки ,если взять сразу на неделю то скинут 10 евро, то есть выйдет по 6. Мы брали на 10 дней и в те дни когда уезжали предупреждали и нам переносили оплату на другой день.
Многие покупали циновки и зонтики и размещались там, где находили место. Наглые румыны, например, лезли прямо перед лежаками и закрывали своим зонтиком вид на море, но в основном нормальные люди находили место там, где никому не мешали.
Море - чистое, вход каменистый так, что берите тапочки для купания с собой, либо их можно приобрести на месте. Есть морские ежи но немного.
Питание – завтраки (сосиски, йогурты, консервированные персики, омлет, овощи тушеные, тосты, джемы, греческий молочный пирог-это очень вкусно дают через день, чай, кофе, по-моему, растворимый) нам ассортимента хватало. Ужины - мясо всегда не менее двух видов, рыба жаренная через день чередовалась с курицей, гарниры- картошка либо рис, греческие закуски из феты и баклажанов, овощи тушеные, свежие и.т.д. Фрукты –арбуз, через день персики. Мороженное в неограниченном количестве видов пять можно набирать самостоятельно чему невероятно радовались дети и мой муж.
Напитки на ужин за доп.плату мы брали воду 1.5 л за 1.5 евро и вино 500 мл за 4.8 евро. Вино домашние белое и красное приятное на вкус, сухое. Есть и другие напитки в меню.
Экскурсии - Греция страна в которой столько всего интересного, что обязательно нужно постараться увидеть как можно больше. Мы брали три организованные экскурсии в Салоники за 40 евро на чел и объединенную Метеоры + Афины 200 евро с чел и доп. оплачивается вход на акрополь и исторический музей в Афинах еще 17 евро/чел. Экскурсии дорогие но не плохо организованные. Мы остались довольны поездками и нам повезло с гидом Константином, с которым мы были в Афинах и Метеорах.
Еще мы ездили в ближайшие городки Нео-Муданья и Полигирос на автобусе, билетик стоит около двух евро с чел. Городишки симпатичные и магазинов побольше, чем рядом с отелем. Автобусная остановка находиться рядом с супермаркетом, который расположен напротив таверны Оазис, если стоять спиной к отелю. Расписание автобусов есть в отеле на стенде с информацией.

Что касается инфраструктуры рядом с отелем, то недостатка в кафе и магазинчиках нет. Мы чаше всего покупали продукты в супермаркете напротив таверны Оазис там ассортимент и цены самые нормальные. Есть и место где можно пройтись - это небольшая набережная, в конце которой есть кафе от отеля Посейдон, там по пятницам была живая греческая музыка в очень даже хорошем исполнение.
Всем хорошего отдыха!

Подробнее


savva
savva написал 23 января 2011 в 18:08

Отель небольшой, но уютный. Мы жили в бунгало на 1-ом этаже. Номер просторный. Пляж небольшой, мелкий - для маленьких детей просто находка.На пляже синий флаг. В 5 мин ходьбы есть муниципальный, где уже удобнее купаться взрослым. Вокруг много таверн. В отеле можно взять машину напрокат.