Отзывы об отеле Garden Sea View

Страны / Таиланд (Thailand) / Юг и Юго-Восток (South and South-East Thailand) / Паттайя (Pattaya) / Garden Sea View 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Татьяна написал 30 января 2013 в 20:26

 

Время пребывания: 27.12.12- 06.01.13г.
Отдыхали вдвоём (молодая пара).
В Паттайе отдыхали впервые, жили в четвертом корпусе (если стоять лицом ко входу в главный корпус – здание справа) на шестом этаже(№4612). В рекомендуемых друзьями отелях все номера стояли «на стопе», пришлось выбирать исходя из информации, представленной в интернете: основными параметрами были: месторасположение, территория отеля, вид на море и полагались в основном на отзывы более опытных соотечественников. В связи с этим и сами пишем отзыв, может кому и поможет сделать свой выбор.
Итак, что касается основных моментов:
Территория отеля шикарная, много растительности, вид на Храм Истины, а вот море грязное. Если честно, очень грязное, хотя народ купается, после Средиземного моря туда даже заходить не хочется. Совет: лучше отдыхать на островах, там и песочек белый и море лазурное. Хотя, смотря кто за чем едет.
Расположением отеля мы остались вполне довольны – спокойно, до центра 30 минут (15 минут умеренным шагом до тук-тука и 15 минут на нём), кроме того, несколько раз удавалось уехать на тук-туке прямо от отеля (именно на тук-туке, а не на такси).
Из описания бесплатных развлечений «открытый бассейн с джакузи, тренажёрный зал, настольный теннис, пляжный волейбол» реально только открытый бассейн, джакузи нет, 5 тренажеров стоящих одиноко тренажёрным залом тоже не назовешь, теннисного стола тоже не припоминаем, в волейбол никто не играл (возможно, что просто не было желающих).
Интернет в отеле дорогой (но как выяснилось не самый дорогой в Тае) 30 минут – 100 рублей.
Ресепшн – непробиваемый. Это факт  Они не понимают по-русски (или, по крайней мере, делают вид, что не понимают вообще, по-английски тоже не айс). Физиономии такие, что мешок хочется им на голову одеть. Игнор – это абсолютно нормальное поведение для них.
Девочки у входа в ресторан (на завтрак) приветливые, пару раз мы забывали талоны на завтрак – запускали без проблем
Завтраки в формате шведского стола: примерно 10 горячих блюд, столько же холодных, тосты, из фруктов: глаз дракона, салат ассорти, 1 раз давали папайю, хороший кофе, соки на выбор в ассортименте (разбавленный юпи). С одной стороны завтрак не плохой, с другой стороны – однообразие к концу отдыха приелось. Особенно запомнились, так называемые, ланч-пакеты (завтрак в дорогу): сок, 2 маленьких яблока, бутерброд с сыром и вареное яйцо. Отпад! =) Благо, что для раннего завтрака мы остановились около кафе, где можно было хоть маленько перекусить.
На ресепшн с 13-00 до 18-00 можно поймать молодого человека, говорящего по-русски, его зовут Максим, он может помочь по некоторым вопросам, например, у нас в номере перестал работать сейф (скорее всего разрядился), если честно, одна мысль о том что сейчас надо будет пытаться объяснить «существам» на ресепшн проблему приводила в ужас… Слава Богу, Максим оказался на месте и без проблем объяснил персоналу, что нам надо, сейф уже через 15 минут работал как надо. Совет: на всякий случай возьмите у него номер сотового, мало ли чего)))
В номере с видом на море была 2-х спальная кровать, 1-сп. кровать, телевизор, холодильник, столик, 2 стула (деревянных кресла), шкаф, 3 прикроватных столика-тумбы (во внутрь ничего положить нельзя), 2 лампы на тумбах, зеркало и открытая лоджия. Огромный минус - в номере нет утюга и арендовать его тоже негде, только услуги прачечной. Услугами прачечной пользовались (за плату), остались довольны.
Убираются тайцы плохо, но ежедневно. На полы лучше не смотрите очень грязно, полы не моют вообще, возможно пылесосят ковёр. Постельное меняют, приносят полотенца, гели, шампуни, мыло, шапочку для душа, 2 бутылки воды ставят в холодильник.
Что касается ресторана (кафе) при отеле (напротив ресепшена). В первый раз кушали именно там – остались довольные, однако, когда пошли как-то туда поужинать, в салате ни с того ни с сего нашлась одна палочка картошки фри, противненько, знаете ли…
После празднования НГ принципиально там не ели, потому что на празднике еды было уж ооочень много и наверняка продуманные тайцы не прочь были ею накормить туристов на следующий день.
Отельный гид (точно не помню как зовут, от Тез-тура) отработала плохо, впаривала ненужные экскурсии, основная цель которых – объехать как можно больше магазинов. На какую бы мы экскурсию не поехали, всегда заезжали на какую-нибудь ферму/фабрику/магазин. Это изматывает и отнимает много времени. Ещё огромный минус в их экскурсиях – везде галопом, туристические группы дышат друг другу в спину, всё бегом-бегом, там 20 минут, тут не задерживаемся и т.д.
Ещё совет: не берите много экскурсий! Мы переусердствовали, каждый день куда-нибудь мотались, потом просто хотелось поваляться на пляже, и чтобы никто тебя не трогал.
Это вкратце.
Наше мнение: в этот отель больше не поедем! С Тез-Туром в Тай тоже больше не хотим, по крайней мере, на экскурсии с ними 100% ездить не стоит.
Вот как-то так.

Подробнее


Татуля
Татуля написала 23 января 2011 в 20:40

Хороший отель с собственным пляжем. Жила в шале на втором этаже, номер очень просторный, есть терраса. Питание, завтраки, очень хорошие. Обслуживание замечательное. До центра далеко, но я считаю, что это плюс. Очень спокойное место и извините тайские проститутки по отелю не ходят. Если на море прилив, то вполне можно искупаться.


Andrey
Андрей Федоров - Andrey написал 22 апреля 2009 в 08:09

Не плохой отель. Собственный пляж.Собственные катера до островов,но намного дороже,чем из города
Убирают каждый день. У нас претензий не было. Впрочем кто зачем приехал? Были люди которым все не так, все не по ним, постоянно брюзжали. С такими настроениями я считаю лучше сидеть дома.