Отзывы об отеле Forum Beach Hotel

Страны / Греция (Greece) / Родос (Rodos) / Ялисос (Yalisos) / Forum Beach Hotel 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Людмила написал 23 июня 2013 в 17:06

 

привет желающим посетить этот отель! форум бич находится в поселке ялисос в 20 минутах от г. родос. были в отеле с 2-16 июня. расскажу по порядку....
вылет был в 3. 55 домодедово. перевозчик уральские линии. аэробус 321 салон старенький.. сборная солянка( кресла с разной обивкой) но летели достойно, экипаж приветливый - нареканий нет!
контроль и багаж - все очень быстро...НО.. в автобусе просидели около 1. 5 часов ,даже успели поспать..по какой причине - не знаем,так как нас никто не сопровождал. Гида наталью видели 30 сек. на стойке.
в отеле опять таки- заселение после 12 ( ну как обычно) правда у нас несколько затянулось,некоторые переоделись в туалете и пошли загорать... мы отобедали... и сидели на ресепшне. ИНТЕРНЕТ ПЛАТНО ВЕЗДЕ 3 евро час. заселили нас часа в 3 в 214 номер. вид на бассейны и краешек моря). номер обычный..2 комнаты,одна кровать двуспальная и 2 односп. есть кухня встроеная,но мы ею не пользовались.
в первый же день убедились что у нас не работает балконная дверь,если закрыли- обратно втроем и то не с первого раза открыть могли.наши просьбы починить удостаивались внимания,но не самой починки))) придет мастер откроет,придет уборка номеров- закроет. дошло до того что мы повесили объявление на дверь на 2х языках,все равно закрыли. подруга на русском матерном на ресепшне сказала все что она об этом думает и о чудо!!! дверь перестали закрывать)))! кондиционер платно . сейф платно 40 евро на 2 недели.
на просьбу починить фен в ванной( так как не подавал признаков жизни ) предложили под залог взять фен,но у нас свой такой был. полотенца для пляжа так же под залог 10 евро,но придется побегать,я смогла его получить на 3-4.день . в принципе если у вас будет небольшой перегруз ,можно купить на улице они стоят от 10 - 6 евро.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ. СПАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! ЛУЧШЕ ВСЕГО ТЕ ЧТО В РОЗЕТКУ,т.к днем не беспокоят. чаевые за уборку номера можно и не оставлять. хоть с ними ,хоть без них - уборка не отличалась. на 3х человек однажды оставили 2 полотенца. пришлось писать письма счастья..чтоб не забывали класть должное кол-во полотенец и мыло.КРОМЕ МЫЛА В ВАННОЙ НИЧЕГО НЕТ! так что либо везите с собой либо покупайте там. по номеру в принципе все..особых нареканий нет. небольшие мелочи)
Отель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕМЕЙНЫЙ практически пионерский лагерь))))) очень много ребятишек..семьи приезжают по 2-3 ребенка,даже с грудными.
бассейны: 2 детских ,2 взрослых. второй бассейн находится у 8 го корпуса. мы неделю прожили и не знали про него))) так что осваивайте территорию) нареканий особых нет , в некоторых местах повылетали деревяшки в покрытии около бассейна, но ремонтировать никто не спешит))) греки вообще никуда не спешат)
кухня....нда.. еда вроде есть.. но ничего вкусного((( на завтраки ели в основном яйца,на вторую неделю стали беспокоиться о печени и о том- как бы не закудахтать. обед можно вообще пропустить... на ужин ходили из-за супчиков- но почему то они все запралены крахмалом.. РЫБЫ можно сказать нет совсем ( морской язык я рыбой не считаю- он был каждый день..почти) 3 раза за 2 недели была толи килька толи пескари..не поняла))) ну размера такого во всяком случае)))
с выпечкой и фруктами беда... в основном апельсины и консервированные ананасы и персики. за арбузом выстраивалась очередь и то.. к завершению вообще ничего не выносили. пару раз народ скандалил. да на что нам их арбузы... обойдемся) тока вот уплаченых денег становится немного жалко...
ах да..с 11 до 17 часов есть пицца,правда постоять придется с часок работает один мэн...2 пиццы в руки..ну в общем понимаете..
АНИМАЦИИ можно сказать нет. минут 10 типа аэробики возле детского бассейна где воды ниже колена взрослому. минут на 30 после ужина детские танцы..под 4 мелодии в кружке 2 X 3 метра.. взрослым какая то беспонтовая ( простите ) на английском языке . по поводу языка... очень странно..отель можно сказать на 70% заселен русскими и только 1 девушка нормально говорит на русском на ресепшне. если не говорите с остальными на пальцах)))
море... море эгейское теплое, но в отличии от средиземного ( г. родос) оно всегда с волнами.рай для серфинга )
на средиземное можно съездить на автобусе..до города Родос минут 20 ехать. билеты в супермаркетах по 2.20 . автобус ходит каждые 30-40 мин.
экскурсии... на обзорные не советую. совершенно ни о чем. стоит 70 евро. нас катали весь день в автобусе достопримечательностей НИКАКИХ! полнейший развод. здесь самое лучшее вино..здесь самое лучшее масло...в церкви мощи..а фиг вам! мы потом посмотрели в магазинах рядом все тоже самое и на порядок дешевле. в общем.. облажались мы))) завезли в 2 церквушки размером 4 на 4 метра... ну посмотрели..ну поставили свечки.. кароче развод! такие же церквушки есть и рядом..нафига платить 70 евро.. просто там не на что смотреть..а как бы экскурсию организовать надо... вот и высасывают из пальца. экскурсия в родос..можно съездить самим.. выходишь на конечной остановке и через 10 минут ты в старом городе. можно походить по крепости и покушать в таверне . в среднем обед на 2х взрослых ( с парой кружек пива) обходится в 50 евро.
брали экскурсию на греческий ужин... понравилась. советую съездить, хоть как то разнообразить скуку)
А НА ОБЗОРНЫЕ НИ-НИ!!! если только не любители провести весь день на колесах..хоть и с кондиционером)
брали экскурсию на остров халки. стоит 55 евро. что вкючает - приплыли на катере.. пошли на пляж..лежак стоит 3 евро .были там ровно 2 часа,потому что в 14ч. уже надо было топать на обед .поели и поплыли обратно. ну опять таки..разнообразить обстановку.
есть еще экскурсия на остров сими. когда были на греческом ужине сосед плевался,что отдал за 3х человек 240 евро..а она ни о чем. сами не были,не знаем ))) НО в отеле видели мужчину который получал компенсацию в 25 евро за то,что не водили в обещаный храм архангела михаила. на сими то заманивают им)))
МОЙ СОВЕТ!! берите машину ,в нашем отеле на 3 дня - стоит 90 евро ( без бензина) и все это посетите именно за эти деньги.остров маленький! права нужны международные,с обычными если полиция поймает штраф 70 евро . но наши катаются.. спрашивали- вроде никого не ловили.)))
кстати...ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ....САМОЛЕТЫ!!!! вы в курсе что аэропорт рядом... так вот- САМОЛЕТЫ ЗАХОДЯТ НА ПОСАДКУ НАД ОТЕЛЕМ!!! особенно ночью...такое ощущение что счас в номер влетит)))) в будни терпимо ..а в воскресенье... в москве автобусы реже ходят. ))))) но плюс тоже есть... знаешь какие страны прилетают на родос))))) потому что названия авиакомпаний читаются невооруженным глазом)))
Поеду ли я еще раз в этот отель или на Родос ? - однозначно нет! есть с чем сравнивать ((( ОТЕЛЮ БОЛЬШЕ ( *** ) НЕ ПОСТАВЛЮ.
кстати... летели обратно греческими линиями. у них какой то бзик- независимо от того сколько летит человек- багаж каждой сумки не должен превышать 21-22 кг. народу приходилось перекладывать и завешивать))) до 32 кг плата 40 евро. но опять таки нам сказали - что у каждой компании своя такса. в D.F метакса,местная водка и оливковое масло оказалось на порядок дешевле чем в магазинах.
удачного вам отдыха! моя почта ljuka-7722@yandex.ru будут вопросы отвечу более обстоятельно)))
P.S . почитай я свежий отзыв раньше- глядишь что поинтересней нашла)

Подробнее