Отзывы об отеле Club Med Kani Maldives

Страны / Мальдивы (Maldives) / Северный Мале (North Male Atoll) / Курумба (Kurumba) / Club Med Kani Maldives 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 10

    Далее развлечения. Т.к. детей мы оставили дома, то решили ни в чем себе не отказывать) А чем еще заниматься на островах,

    весь отзыв

  2. 10

    Добирались на Мальдивы тяжко - с пересадкой, прибыли на курорт уже почти в 8 утра. Пока заселились, пока переоделись, подошло

    весь отзыв

Кристина94
Кристина94 написала 6 сентября 2021 в 12:30

 


Немного о Мальдивах от Клаб Меда

Отдыхали недавно на Мальдивах в Club Med Kani по системе «все включено». Впервые были в этом отеле, впечатления отличные, но по итогу могу сказать, что ехать сюда надо недели на 2, за меньший срок вы просто не успеете кайфануть, плюс учитывайте время приезда и отъезда.


Если у вас в распоряжении только одна неделя или того меньше, то скорее всего вы едва успеете охватить развлечения, входящие в пакет, то есть бесплатные. Если времени будет побольше - 2-3 недели - то для пущего разнообразия можно поездить на экскурсии и всяческие спа за дополнительную плату.
Что запало в мое сердце:
• Цирковая трапеция (бесплатная). Настоящая цирковая установка с сеткой для прыжков. Да, первый раз страшно, но ты прыгаешь с инструктором и со страховкой, после можно без инструктора, но все равно со страховкой. Дети сигают только визг толпы стоит. PS: Людям со слабым вестибулярным аппаратом лучше воздержаться.

• Управление парусником (бесплатно). Непередаваемые ощущения, когда ты ловишь ветер парусом и управляешь лодкой. Лично для меня это и есть самая медитация - полное погружение в свои ощущения и чувства.

• Скуба-дайвинг (платно). Да, это погружение под воду, чтобы лицезреть обитателей индийского океана воочию. Я выбрал курс для начинающих (я - полный ноль в дайвинге) - 9 погружений в течение 5 дней. Мне и таким как я нулям прочитали теорию (было несколько полноценных уроков), после приступили к погружениям. Оборудование тоже выдали. Впечатления - супер, как оказалось, дайвинг не так сложно, как кажется с берега новичку. Много кого увидел под водой, то есть деньги были оправданы на 200%.

• Вейкбординг (платно, но стоимость чисто символическая). Очень адреналинисто. Впрочем, если думаете, что это катание по воде на прицепе для избранных, ошибаетесь. Никакого особого таланта тут тоже не требуется, в Кани даже дети катаются.

• Каяк (бесплатно). Есть обычный, а есть с прозрачным дном - видно, кто проплывает под тобой, довольно занимательно. Можно плавать с инструктором, а можно без, если чувствуешь себя уверенно.

• Вечерние шоу (бесплатные). Я могу с полной ответственностью заявить, что это настоящие профессиональные, очень разнообразные шоу. Каждый вечер что-то новенькое и каждый вечер полный восторг. Удивительно, но все это благолепие было бесплатным.

• Рыбалка (платно). Есть двухчасовая, а есть четырехчасовая. Улов гарантирован, потому что живности в тамошних водах полным-полно - преимущественно барракуды и красные окуни. Рыбалка проходит увлекательно, азартно, в отличной компании. Улов можно взять с собой и повар в ресторане приготовит и тебе подаст.

Могу еще упомянуть парасейлинг (платно). На парашюте поднимаешься высоко в небо и летишь как очень медленная птица. Можно с инструктором, можно напарника выбрать. Паришь высоко - Кани и соседний курорт Финалу видно почти как ладони. На мой взгляд, развлечение интересное, но на один раз - полетать над местом, куда приехал отдыхать для расширения представлений о курорте.

Помимо перечисленного на курорте было еще много бесплатных развлечений, которые входили пакет и пользовались большой популярностью у отдыхающих, я же выделил лишь то, что особенно понравилось мне. Не сказал о львиной доли платных развлечений, экскурсий и всяческих спортивных активностей. Если все описывать, то можно написать книгу. Всем хорошего отдыха!

Подробнее


Alenna
Alenna написала 28 марта 2020 в 23:19

 

Отдыхали в январе вдвоем с подругой. Весело, интересно, легко и безмятежно. Наконец побывали в том самом райском баунти с «картинки». Природа просто завораживает, морские горизонты, белый песок, пальмы, вечерние закаты под искрящееся шампанское и живую музыку. Все, о чем мы и мечтали дома в холодной зиме. Самый кайф еще в том, что сервис был «ол-инклюзив» по полной программе, вплоть до спортивных развлечений, на курорте мы нигде уже не платили, еда, напитки бесплатно, доступ к развлечениям бесплатно. Единственное, по доп косту у нас была программа в СПА-центре, но и то мы ее забронировали и оплатили заранее еще дома перед вылетом. Плюс еще и к пакетным 18 процедурам этой программы «Регенерейшен» мы еще в подарок и тридцатиминутный массаж для ног получили. А после курса действительно чувствуешь себя другим человеком, обновленным, помолодевшим и полным сил к новым свершениям)). А для веселья у нас были интересные тематические вечера с шоупрограммами. И днем и вечером, можно сказать, не было свободной минутки для скуки.

Подробнее