Отзывы об отеле Radisson Sas Resort Taba

Страны / Египет (Egypt) / Синайский полуостров (Sinai Peninsula) / Таба (Taba) / Radisson Sas Resort Taba 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
sash_trifon
Саша Трифонова - sash_trifon написала 15 января 2012 в 19:57

 

Недавно вернулись из отеля и впечатления самые свежие и самые лучшие. В Египте были первый раз, отзывы слышали разные ,поэтому побаивались. Дальняя дорога от аэропорта Шарма до отеля наши опасения только усугубила. Наш отель был одним из последних, ехали около 4 часов. Каково же было наше восхищение, когда мы, наконец то доехали и увидели свой отель. И первое впечатление не обмануло.
Все было замечательно. Номер, территория, море, кораллы, рыбки, черепахи, пляж. В общем отдых на пятерку !
В еде мы не привередливы, всего хватало . Очень большое разнообразие сладостей и фруктов, дыня, арбуз, грейпфрукт , апельсин, яблоки, груши, гуава, инжир, гранат, хурма, финики.
Конечно отель мало подходит для молодежного отдыха, развлечений и дискотек нет, но для взрослых семейных пар, а таких в отеле процентов 80 , все замечательно !
Что касается экскурсий, то практически никто не едет с Пегасом. На пляже отдыхающие передают друг другу координаты Синай трэвел, компании с опытом работы и лицензией на туристическую деятельность. Связались с ними по телефону, есть сайт синай трэвел точка ру, там можно оставлять заявки заранее. Цены приятно удивили, как и сами поездки. Все на высочайшем уровне.Почтва sinaitravel @ mail.ru.Тел. +2010 66 64 1978. Получили от поездки и отеля самые положительные эмоции. Приедем еще не раз.
Читать полностью

Подробнее


Ирина Бабич
Ирина Бабич написал 8 декабря 2011 в 19:47

 

В этом отеле мы провели прекрасную неделю. Ехали с позитивным настроем, наверное, поэтому мы так чудесно отдохнули. С этим отелем связано только море позитива.
По прибытию утром нам пришлось подождать пока начнут заселять, но для нас это не стало проблемой, так как у меня был ноутбук и я спокойно посидела за бесплатно в интернете, пообщалась через скайп с родственниками
Когда зашли в номер, то были просто в восторге. Там была огромная кровать, ванна, балкон с видом на море, сад, и горы. Под вечер нам принеси халаты, корзину с фруктами и уборщик принес мне букетик цветов. Мы были просто в экстазе от внимания, которое нам уделяли.
Море чистое, пантона нет. С одной стороны пляжа, возле кальянной, песок, там нет кораллов, с другой кораллы, но там есть плиты по которых можно дойти до конца кораллов и спокойненько погрузиться в воду. Рыбки есть и очень много. Они отличаются от тех, которые я видела в Хургаде. Несколько раз к гостинице приплывали дайверы, по ходу если проплыть глубже в море, то можно найти еще рифы. Пляж чистенький, на пляже есть бар. Единственный недостаток, который мы обнаружили в этой гостинице - это то что лежаков хватало не всем. Но в этом виноваты сами туристы.
Еда неплохая, мне нравилась их кухня, правда я не пробовала ничего незнакомого. Честно сказать, уже несколько дней хочу ракушки, которые они готовили. Каждый вечер что-то новое на гриле. Я улыбнулась несколько раз официантам и элементарными словами по английски объяснила что мне нужно, после этого они всегда садили нас за чистый стол.
Что касается развлечений в отеле, там есть, и аниматоры работают, просто народ ленивый и не хотели играть ни в футбол, ни в волейбол, ни в дартс. Была аква аэробика, гимнастика. Вчером они устраивали всякие шоу. Мы видели представление с человеком, который ходит по стеклу, лежит на саблях, и все такое в этом духе. Потом были ирландские танцы. На следуюющий день проводили конкурс на лучшую пару гостинницы. Мы участвовали, было очень весело.
Желаю вам такого же прекрасного отдыха какой был у нас.

Подробнее


Ирина Бабич
Ирина Бабич написал 31 октября 2011 в 18:19

 

Начнем с того, что ехали в хороший удобный отель, чтобы еда, вход в море, пляж были на 100 баллов. И конечно, близость к Израилю и Иордании. Я все получила, т.к. уже не первый и не второй раз за границей. И как всегда планировала все заранее, в том числе и свои экскурсионные и ознакомительные поездки.
Теперь по порядку. Еда очень вкусная, разнообразно, что для Египта удивительно. Уборка в номере хорошая, как и везде в Египте, пляж неплохой, вход в море в спецобуви, вода чистая, риф с разнообразной живностью.
Для кого шоппинг в радость, то его там нет, так как отели в Табе расположены просто в горах на расстоянии от 10 до 50 километров друг от друга и рядом с ними никакой инфраструктуры. И никаких населенных пунктов.
До Израиля от нашего отеля около 10 мин езды. В Иерусалиме очень понравилось, гид замечательный, спасибо за организацию поездки компанию Sinai travel. В Иорданию ездили на пароме через пролив Акаба около одного часа по времени на пароме, и потом весь день на автобусе. Петра очень красивое место, хотя идти пешком по жаре по каньону сначала вниз, обратно вверх не просто.
Отдохнули как и планировали, всем довольны, получили яркие впечатления. Считаем, что стоит приехать еще раз в Табу.

Подробнее


Ольга Петрова
andreeva.nathalie@yandex.ru - Ольга Петрова написал 12 октября 2011 в 18:19

 

Отдыхали ранее в основном в Европе. Так сложилось время отпуска, что хотелось солнца, тепла и экскурсий - поехали в Египет, в Табу. Читали перед поездкой отзывы об отеле и местных туристических компаниях.
Отель очень неплохой, ежедневная уборка и смена белья, обслуживающий персонал услужливый и ненавязчивый, аниматоры прикольные и добрые.
Кухня мне понравилась, каждый вечер на ужин что-то новое, то индюк фаршированный бараниной, то утка, и так далее.
Были в Израиле, Иордании, граница заняла минут 40.
Говорили , что рыб здесь по сравнению с Шармом меньше, я там не была , то что видела, мне понравилось.
Когда съезжали с отеля, с нами прощались от души все, начиная с обслуживающего персонала на пляже, и заканчивая поваром. Кстати наш отъезд был после обеда, и после сдачи номера и снятия с руки браслета, нам дали талон и на обед и в бар и полотенца, так что мы пошли переоделись и три часа купались, ели . пили и по второму разу со всеми прощались. Спасибо, все было отлично.

Подробнее


erendzhinovae
Элеонора andreeva.nathalie@yandex.ru - erendzhinovae написала 6 августа 2011 в 21:21

 

Не всегда получается отпуск летом и на этот раз мне выделили отпуск в мае. Отдохнуть хочется, как и всем, на солнышке у теплого моря, вот и мы решили с мужем не смотря ни на какие революции и мировые кризисы, поехать отдыхать к Красному морю, курорт – Таба, отель RADISSON SAS RESORT TABA, отдых прошел на ура!!! Все очень понравилось. Ехали с настроем хорошо отдохнуть и поехать на пару экскурсий. Чего и добились. Отель отличный, и еда, и обслуживание. Обслуживание очень хорошее, просто не к чему придраться. Номер замечательный, все необходимое есть, уборка хорошая. Муж любит, чтобы у него было все чётко распланировано, поэтому сам занялся экскурсиями, все заказал через интернет у Руслана: +2 019 359 2012, его имэил: allegypt-travel@mail.ru. Оказывается, если выбирать экскурсии заранее и у местных фирм, можно прилично сэкономить, вот и на этот раз мне перепало из сэкономленных денег на хорошую косметику Мертвого моря в израильском Дьюти фри. Мы ездили на 2 дня в Израиль. Компания нам понравилась - довольны сервисом и ценой. В целом проведя 12 дней отдыха мы наслаждались, морем солнцем, радовало приятное отношение персонала, никакого хамства, никаких различий по национальным признакам, персонал вежлив и вышколен. Море классное, немыслимые цветовые оттенки синего-голубого и бирюзового, но не совсем удобный вход, так что надо иметь с собой обувку в которой сможете купаться. Большой минус, что отель стоит далеко в пустыне, рядом только другой отель Свис Инн, но туда нам вход был закрыт. Анимация была, пытались веселить. Вообщем отдыхом остались довольны. Отель стоит своих денег.

Подробнее


bespalova
Наталья Беспалова - bespalova написала 29 января 2011 в 01:29

 

Оставлю и свой отзыв:
Отдыхали с мужем вдвоем 12.01 по 27.01.2011. Оператор Верса. Перелет Nord Star. При возвращении сидели в зале ожидания 13 часов в ожидании вылета. Сломался самолет. Приехали из Шарма (2-3 часа) инженеры местные. Сделать ничего не могли и пришлось компании выслать за нами другой борт. К аэропорту претензий нет. Через 2 часа после задержки выдали бесплатно каждому по пакету с чипсами, печеньем и бутылкой воды, а вечером от оператора Нева была всем прислана еда (горячий ужин). В самолете все вырубились. Спали все как убитые. Перелет не заметили. Это был единственный минус отпуска.
К отелю:
Отель для спокойного отдыха.
Еда: 4+
Сервис: 5
Сам отель: 4+
Территория отеля огорожена, очень красивая и зеленая с водопадом и фонтаном.
Пляж свой, 2 захода сделаны, но лучше купаться в тапочках. На ресепшене (в холле отеля) есть все необходимые магазинчики. Тапочки 10$, маска с трубкой 20$. В море рыбки и красивый коралл. Акуль там нет (мелко).
Лежаков всегда хватает. Редко не хватает, когда сильный ветер и (преимущественно русские) забирают себе по 2 защиты от ветра (заграждения).
Полотенца и лежаки бесплатно. Несколько бассейнов. 1 с подогревом, но мелкий в зимнее время.
Spa слабенькое (нет раздевалок и фена), но массаж делали хорошо. Массаж от 30$. Оплата всего при выезде из отеля. При наборе программ можно торговаться, но цены не дешевле средних цен по СПб.
Я выяснила у массажиста (Эрни), что их обучают массажу 4 года в университете. Он лично учился в Александрии.
Спортзал слабенький, но самого необходимого достаточно. Главный минус, что всего 1 беговая дорожка и душновато.
Пин-понг бесплатно. Теннис платно. (25 евро час).
Анимация слабенькая (утро: стречинг (растяжка), аквааэробика, волейбол, после обеда йога (лессонг - под музыку), волейбол, после ужина развлекаловки для детей и восточный танцы). Нам было хорошо, т.к. ездили отдыхать и чтобы нас никто не трогал.
Вечером в баре дискотека (поет местный ди-джей).
В магазинчиках продавцы недокучливые, что радовало.
На ресепшене, в лобби и у бассейна БЕСПЛАТНЫЙ вай-фай. Это ооочень удобно. Спасибо руководству рэдиссон.
Еда:
Кто отдыхал в Ибере и Софителе, то еда им не понравиться - слабее.
Но никто точно не останется голодными. Мы не привиредливые. Нам всего хватило. Кто-то ходил и жаловался, что есть нечего:( Кажется как обычно: супы (типа крем) странные как и во всем Египте. Мы их не ели. Зелени много, даже роллы овощные делали. Гриль, мясо, гарнир. К чаю малова-то вкусного, но у них тоже странное сладкое, но сравнению с Россией. Но свой кусок торта каждый может найти. Я тырила клубнику. Она у них используется как украшение. Из фруктов: финики, зеленая дыня, апельсины, мандарины. Утром делают фруктовый салат. Яблоки целые давали 1 раз за 2 недели. Завтрак, обед,ужин в основном ресторане, в другом закуски до обеда и после и мороженное.
Напитки как обычно: вино, пиво и местный алкоголь бесплатно.
Сухой поек при поездках достойный. (бут. воды 750 мл, 2 бутера, мандарин, яблоко или банан, сок, 2 сладких типа пирожных).
Ламб вояж (встреч. сторона от Версы) торгуется при заказе экскурсий. Например 1 день Израиль стоит 170$. Сразу скидывает до 150$, а торговать можно до 125$ (2 девушки из СПб ездили. Им очень понравилось).
Нас кинула с автобусом компания Саиф тур (заказали экскурсию. Все подтвердили. Выезд (от ворот! идти 10 мин) в 22:40. В 22:00 позвонили в номер и сказали, что мол автобус уже приехал. Мы собрались. Пришли. Автобуса нет. Прождали 1 час. На смс не отвечал представитель компании. Плюнули и вернулись. В 12 ночи она позвонила и сказала, что приехал другой автобус. Мы ее "послали". Мы же знаем, что на группу страховка действует одна и т.п. И непонятно что бы там было). У них тур 100$ на 1 день Израиль стоит. Делайте выводы.

В целом нам очень понравился отель: тихо, спокойно, массаж, море, еда, солнце. Что еще надо? Мы даже не поехали никуда. Так нам было хорошо.

Если что интересует пишите.

Подробнее