Отзывы об отеле The Leela Goa

Страны / Индия (India) / Гоа (Goa) / Кавелоссим (Cavelossim) / The Leela Goa 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Рустам Исмагилов
Рустам Исмагилов - Рустам Исмагилов написал 23 января 2011 в 15:52

 

Были в этом отеле в ноябре 2009 года. С аэропорта сначала развозили в 3*, 4* и другие менее дорогие отели. В итоге, пока доехали до нашего отеля, осталась в автобусе только наша семья. Это единственное неудобство: завозят в отель последними, а забирают с отеля первыми при отъезде. Когда попали на территорию отеля, сразу поразил рецепшн и всё остальное. До этого отдыхали в сети Шератон, Хилтон и др. Но этот отель, принадлежащий сети Кемпински, конечно просто супер. Это, действительно, отель для людей, любящих комфорт и спокойствие! Обслуживание и сама атмосфера отеля на высшем уровне. Для тех, кто не очень любит отдыхать с нашими многоуважаемыми соплеменниками, стоит остановиться именно здесь. Можно особо не выбирать коттеджи - они все расположены удобно. У нас с балкона был вид на озеро, вода прямо под сам балкон. На озере плавали утки с утятами, змеи и другая живность. Постоянно есть на что посмотреть. Мы всё снимали на видео. Балконы крутые и высокие, поэтому змей бояться не стоит. Номеров с видом на море нет, потому как коттеджи находятся относительно далеко от моря. На море нужно идти через территорию отеля. Идти, сразу скажу, очень приятно. По аллеям идешь мимо гольф-поля, по которому каждый день гуляют красивые белые птицы, похожие на небольших аистов. На плакате написано название этих птиц, но я не запомнил. Поле ухожено без малейших изъянов. Пляж тоже на достойном уровне. Кстати, купаться в индийском океане можно и довольно приятно. Всё, что пишут про индийский океан, полная ерунда. Единственное, когда плаваешь, иногда покусывают какие-то морские блошки. Но последствий никаких нет. Я разговаривал по этому поводу на всякий случай, мне сказали, что они безвредные. Действительно, прошло больше года после посещения Индии: жив до сих пор. После пяти вечера плавать не рекомендуется в океане, т.к. к берегу подплывают всякие скаты и др. не менее опасные друзья человека.
Персонал, даже с учётом того, что индийцы очень добрые и искренние, делает всё, чтобы вы вернулись сюда и не один раз. Моя супруга только и говорит о том, чтобы поехать в этот отель ещё раз. Я бы с удовольствием, просто ещё много мест, где мы не бывали, поэтому пока повременим с возвратом. Еда в отеле тоже неплохая. Завтраки без особых изысков, но едем мы всё-таки не за едой за границу. Ужинать ездили каждый вечер в посёлок. На такси ехать минут семь-десять не больше. Подошёл, на выходе рецепшна сказал, что нужно такси. Они вызывают по телефону и на территорию отеля въезжает такси. Таксисты, как и все индийцы (нам так встречались), отлично говорят по-английски. С ними легко общаться, сами они тоже постоянно интересуются, как вам нравиться в Индии. В посёлке ужины намного дешевле, чем на территории отеля (отель всё-таки для респектабельных клиентов). Мы ужинали в основном в ресторане с названием то ли "У Майка", или что-то подобное. Но особо зацикливаться на каком-то ресторане не стоит, так как кормят везде просто отменно и обслуживают тоже. Лучше заранее пройтись по всем, узнать где живая музыка или ещё какие-нибудь дополнительные опции в ресторане. И на следующий вечер уже идти в этот ресторан. Официанты бегают как энерджайзеры, нам в России такое обслуживание и не снилось. В посёлке также очень много драгоценных украшений по хорошей цене. За ними ехать нужно только сюда. В Эмиратах или Китае вы такого не купите.
Чтобы подытожить, скажу вам приезжайте в этот отель и ничуть не пожалеете! А кто не был в Индии - очень много потерял! Эта страна для каждого будет особенной и неповторимой!

Подробнее