Отзывы об отеле Jiva Beach Resort

Страны / Турция (Turkey) / Эгейский (Aegean Region) / Чалыш (Calis) / Jiva Beach Resort 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
TINA
Валентина Смирнова - TINA написала 12 октября 2012 в 19:00

 

Вот и побывала я,наконец-то,в Фетхие!Отель Jiva Beach Resort 5* я присмотрела еще весной,ждала когда же он откроется.Отель необычной планировки:несколько 2-3 этажных корпусов возле пруда с вынесенными над водой террасами, на берегу моря (между отелем и пляжем дорога,но не очень оживленная). Над водой пруда очень красивый бар.Туристы из других отелей называют Jiva Beach Resort 5* "Отель на воде"

Поселили меня в номер на первом этаже,хотела расстроиться,но,увидев,что вместо балкона у меня свой кусочек зеленой лужайки со столом и двумя креслами,обрадовалась.Вечером тишина,цикады стрекочут,красота ...

Теперь по порядку:

Море спокойное часов до 12 дня,потом волны,которые приносят траву (но не водоросли).Такова особенность пляжей поселка Чалыш.

Пляж большой,битвы за лежаками не было,свободные были в любое время и чувства локтя нет.

Уборка номеров нормальная,лебедей из полотенец не крутят (и слава богу),но из покрывала какой-нибудь бантик завернут.

Питание очень понравилось,я первый раз за все поездки в Турцию не покупала фруктов на рынке,в ресторане их было предостаточно и очень хорошего качества.Мясо,рыба,курица были всегда,зелень,овощи,очень все вкусно.Повара,официанты,бармены все доброжелательные,улыбчивые,приятно.

На рецепшен работает молодая женщина Вефа,милая,всегда поможет,так и хочется сказать:Фея:))

Резюмирую:Отель для спокойного отдыха,много иностранцев.Всё очень мило.Зацепил меня этот отель,очень хочется побывать там еще.

Про экскурсии.Покупали в Чалыше в агентстве (название не помню,находится возле пристани акватрамвайчика) у Али.Это не реклама,просто в Фетхие не найти ТА с русскоговорящим персоналом,а здесь вечерами работает русская девушка Светлана,и сам Али немного говорит по-русски.Самая популярная-по реке Дальян,забирают из отеля в 9 утра,привозят около 6 вечера.Это прогулка по реке,заросшей камышами с заездом на пресное озеро,мимо ликийских гробниц,потом на пляж Изтузу,где обитают черепахи каретта-каретта,часа 2 на купание.Еще была морская прогулка по 12 островам,но больше всего мне понравился параглайдинг! Полчаса полета над Олюденизом-это полный восторг!Потом купались и загорали на платном пляже Олюдениза Мертвое море,там действительно нет волн,только мелкая рябь.Народу на пляже много,лежак к лежаку. На бесплатном пляже просторно,но там причал яхт.

Обязательно вернусь в Jiva Beach Resort 5* и еще раз полечу с горы Бабадаг.

Подробнее