Отзывы об отеле Apartamentos Portofino/Sorrento

Страны / Испания (Spain) / Балеарские острова (Balearic Islands) / Санта-Понса (Santa Ponsa) / Apartamentos Portofino/Sorrento Аппартаменты
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 8

    Очень внимательные и дружелюбные менеджеры на ресепшен, Не понравилось, что горничная упорно клала чистые полотенца в бе

    весь отзыв

Tashunja
Tashunja написала 8 августа 2011 в 12:59

 

Отель расположен слева от основного пляжа ( если смотреть с него на море) и , я считаю, что это ближайший отель к основному пляжу с левой стороны (отели первой линии, хоть и имеют лесенки для спуска в море, но до основного пляжа от них дальше). Состоит из 2 корпусов Portofino и Sorrento. Portofino прямо у дороги (улица не шумная), а за ней лесенка на пляж. Чтобы попасть в Sorrento, нужно пройти через Portofino, где находится ресепшен, и подняться на лифте или по лестнице на скалу. Бассейны - прямо перед Sorrento, один из них - с детской секцией. Пожалуй, от Portofino что до бассейна, что до моря - примерно одинаково. Тренажёрного зала не видела. Никакой анимации.
В Portofino номера с одной спальней. На улицу выходят только гостиные, а спальни - на скалу. Балкон только в гостиной, кухня без окна, вход в номер с коридора на общем балконе. В Sorrento есть номера с одной, двумя, тремя спальнями, кухни с окнами. Все гостиные и в Portofino, и в Sorrento выходят на море. В Sorrento в номерах с одной спальней спальня имеет общий балкон с гостиной, т.е. выходят на бассейн с детской секцией, как и гостиные других номеров, постояльцы которых не всегда понимают, что ночью люди хотят спать. Первую неделю нам повезло, соседями были немцы с детьми, которых мы вообще не слышали. Но потом приехали англичане-подростки, которые пили и орали 3 ночи напролёт (ох уж эти "чопорные" англичане! Вне Англии, как с цепи срываются), после чего муж чуть не уснул за рулём арендованной машины. На мой взгляд, большая ошибка хозяев отеля заселять в такой тихий отель такие сумасшедшие оравы.
В каждом номере есть просторные шкафы, кондиционеры, сейф, в санузле - беде (в которое, почему-то, нам всегда клали чистые полотенца). Пульт от кондиционера выдают за 20ев. в нед. +20ев. залог, а ключ от сейфа - за 34ев. за 2 нед.( из них 6ев.- залог). В конце июня 2011, если бы не англичане, вполне можно было бы обойтись без кондиционера. По дням рассчитываться за кондиц. и сейф нельзя.
В номере(2-4) из посуды 4 глуб. тарелки, 4 для второго, 4 для десерта, 4 стакана больш., 4 стакана мал., 4 чашки с блюдцами, 4 ножа туп.+ 2 острых , 4 ложки и вилкки, 4 чайн лож, 2 разделочн. доски, 2 штопора, открывалка, 2 кастрюли, 1 сковорода, таз-дуршлаг, 2 блюда, 1 салатник, кофейник в Sorrento, чайник в Portofino. В обоих корпусах - тостер, двухкомфорочная эл. плитка, холодильник. В Sorrento - кофеварка и микроволновка с грилем ( как кастрюлю использовали салатник, блюда в неё не влезали).
Велосипеды (4шт) на прокат можно взять за 10 ев. в сутки, но у них не работают тормоза.
Парковка машины 5 ев. в сутки. Недалеко есть бесплатная стоянка, где в выходные туго с местами.
Менеджеры на ресепшене все очень приветливы, хорошо разговаривают по английски.
В целом, отель очень понравился (если не считать подростков-англичан).
Уточняйте, кто будет вашим соседом перед заселением. :)

Подробнее