Отзывы об отеле Dorian Hotel

Страны / Турция (Turkey) / Эгейский (Aegean Region) / Олюдениз (Oludeniz) / Dorian Hotel 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Хорошая трешка и лужа под названием "Голубая лагуна" написал 27 июня 2015 в 16:46

 

Я так хотела попасть в Олюдениз, в Голубую лагуну... Каково же было разочарование.... Но об этом позже.

Отель. Мне понравился. Вообще создалось впечатление, что отель - это механизм, который не дает сбоев, где каждый винтик делает свою работу четко и быстро. 
Спасибо поварам за прекрасную и вкусную еду. Всегда были фрукты и десерты, В каждый прием пищи была свежая выпечка, на завтрак вкуснейшие булочки, в обед и ужин лепешки. На обед и ужин, как минимум два блюда были мясными или рыба и мясо...
В баре была несколько раза, бармены приветливые.

Номер убирали через день. Номер не большой, но уютный, сантехника новая.

Территория отеля чистая, вся в зелени. Очень красиво и уютно. 
Минус, на мой взгляд, это наличие животных на территории отеля. Кролики и индюки, конечно забавные и симпатичные, но запах от вольеров...это что-то! 

В 10.00 от отеля везли в лагуну за 10 лир. Я не пользовалась этим, т.к. на пляж уходила раньше. Пляж городской прямо по главной торговой улице, лежак+зонтик=12 лир. Пляж большой. Если стоять лицом к морю, то направо парк "Голубая лагуна", налево пляж Кыдрак в 3х километрах.

Wi-Fi плохой, тормозной, 15$ неделя. Сложно подключится даже при наличии пароля. Когда человека 4 в инете, то вообще подключится невозможно. 

Теперь об Олюдениз.
Это маленькая деревушка. Деревушка такая же примерно, как Чамьюва, только все, чего не коснись дороже. Фруктов приличных не купить ни на улице, ни в супермаркетах, а те что есть полуспелые и гораздо дороже, чем в Фетхие. Например, черешня 10 лир, в Фетхие такую же можно купить за 6-8 лир. 
Море в июне холодное на всех пляжах, исключение - соленая лужа в парке «Голубая лагуна». Лужа в прямом смысле, там по колено, песочное дно, камыши. Периодами эта лужа пованивает, как Финский залив во время цветения. Лужа очень похожа на песчаные пляжи Финского залива Зеленогоск, Кронштадт — так же многолюдно, мелко и грязно...
Вообще особенность Олюдениза холодное и чистое море на протяжении всего сезона из-за подземных источников. Купаться неуютно. По утрам так вообще дубак.

Вход в парк «Голубая лагуна» стоит 6 лир для взрослого, лежак+зонтик=12 лир( и в Голубой лагуне и на городском пляже), билеты действительны целый день. В голубую лагуну два входа по пляжу и по дороге. На мысе вода с красивым цветовом переходом от совсем прозрачной до насыщенно синей. Пляж галечный, без спец.обуви не комфортно.Если вы без маленьких детей, то рекомендую косу, до мыса(до лежаков), а не лужу. На косе меньше народу, там в одном месте вообще комфортный песчаный заход в море. Парк плохо убирают, полно мусора. 
Можно доехать на долмуше в Фетхие за 5 лир на базар. Если хотите купить тряпки, рекомендую Walkiki.там хорошие, качественные турецкого производства вещи на всю семью. Это на той же маршрутке в Фетхие, не доезжая базара. Попросите остановить у торгового центра Erasta. В этом ТЦ есть и Колинс и Мигрос... 

Я разочарована Олюденизом и Голубой лагуной в частности. Не спроста рекламу этого места снимают до сезона, когда лагуна не обезображена лежаками и большим количеством народа и с высоты птичьего полета. И создается впечатление волшебного природного уголка...

И еще...Если на анталийском побережье полно славянского быдла, то здесь быдло английское)). 

По поводу экскурсий... в ВК есть группа по поводу Другой Турции и бла-бла. Админы этой группы — сотрудники одной из тур.фирм, предоставляющей экскурсии. У них все дороже, а сервис тот же, что и у других агенств с русскими гидами. В группе сразу банят людей с претензиями по этому поводу. Ну а если еще и не писаешь кипятком, обжигая коленки из-за Олюдениза и соленой лужи в Голубой лагуне, то вообще враг народа и бан навечно)))

Из экскурсий советую побывать на пляжах Патара, Капутаж.

Отдохнув на Эгейском побережье, сделала для себя вывод, что единственный плюс его - это более мягкий климат в плане влажности... и все. А Голубая лагуна хуже, чем тот же обалденный и малоизвестный Фаселис.

Подробнее