Отзывы об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa

Страны / Греция (Greece) / о. Кос (Kos) / Кардамена (Kardamena) / Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 9

    прекрасный вид на море

    весь отзыв

  2. 9   апрель 2012,

    Отели, как и мамы, "всякие нужны и всякие важны")) Мы выбираем очередное место для отдыха в зависимости от многих составляющих

    весь отзыв

Карина2016
Карина Ветрова - Карина2016 написала 9 января 2017 в 16:14

> В начале сезона наведались туда и провели незабываемый отдых вместе с друзьями понравилось отношение персонала ,соотношение цены и качества ,чистая вода и пляж ,неплохая анимация!!Было супер !!

Анимация одна из лучших в Греции.


Маришек
Марина - Маришек написала 6 января 2017 в 15:00

Море отличное.


Маришек
Марина - Маришек написала 6 января 2017 в 14:53

 

В июне 2016 года отдыхали с супругом в отеле Blue Domes. С отелями сети Митсис знакома не понаслышке, в прошлом году была в отеле Митсис Саммер, тоже на острове Кос, соседний отель с Blue Domes. Еще с прошлого раза мимолетное знакомство с территорией отеля оставило впечатление великолепия и размаха. Очень большая территория отеля, рядом с отелем есть остановка, бесплатный автобус в поселок, время отправления можно узнать на ресепшн. В отеле можно взять в прокат автомобиль, и неспеша объездить весь остров. Мы брали автомобиль в отеле, но многие говорили, что если брать автомобиль в Кардамене – выйдет гораздо дешевле. Мы жили в бунгало, все бунгало с видом на бассейн, если хотите вид на море, то нужно селиться в основном корпусе поближе к лобби и основному ресторану. Номер был хороший, большой, постельное белье очень приятное, убирали в номере каждый день. Питание в основном ресторане более чем порадовало, тематические рестораны по записи. Порадовали завтраки в отеле, помимо стандартного набора (яичница, хлопья, тостеры, мюсли, сосиски), были разные каши, большой выбор фруктов, сухофруктов. Конечно, огромное внимание хочется уделить кондитерской, с большим разнообразием десертов, блинов и вкуснейшего мороженого, за отдых съедаешь столько, сколько не съешь за весь года пребывания дома. Советую всем посетить, не полениться записаться, в греческий ресторан, где действительно подают блюда национальной кухни, а не что-то подобие греческого. Очень понравился жареный сыр, осьминоги. Очень хороший пляж с лежаками и зонтиками, удобный заход в море. В этом отеле большая анимационная команда, отличные вечерние шоу, в баре живая музыка. Отель можно рекомендовать для семейного отдыха, так как отель находится на возвышенности, не рекомендовала бы людям, для которых лишние километры пеших прогулок не приносят комфорта. Персонал отеля доброжелательный, готовый оказать помощь при необходимости.

Подробнее


Персея
Персея написал 3 июля 2016 в 19:07

В начале сезона наведались туда и провели незабываемый отдых вместе с друзьями понравилось отношение персонала ,соотношение цены и качества ,чистая вода и пляж ,неплохая анимация!!Было супер !!


Света_Спб
Света Зверева - Света_Спб написала 31 мая 2016 в 18:12

 

Поехали с друзьями открывать летний сезон на Кос. Выбрали этот остров за нереальную чистоту и синеву моря. Ну и отель, можно сказать, тоже)
А если серьёзно, то не первый раз отдыхаем в сети Mitsis (в прошлом году были в их Family Village и Faliraki Beach на Родосе). А этот отель привлёк не только именем, но и внешним видом. Отдыхом остались более чем довольны, и сейчас я расскажу, почему.
Начнем с территории отеля. Она обширная, спускается как бы каскадами с горы к морю. По всей территории проходит целая цепь бассейнов, вода в них морская. Есть ли с пресной – не узнавали, но друзья сказали, что вроде да. Поскольку территория большая, вы можете жить или ближе к морю, или ближе к ресторану. Это кому что милее) Мы были примерно посередине – самое оно для отдыха)
В основном ресторане кормят достаточно разнообразно. Но для нас это не было сюрпризом, т.к., как я уже сказала, мы уже неплохо знакомы с брендом Mitsis. К столу вас проводит метрдотель. Если не намерены есть на веранде, поадете за стол быстро, если на воздухе – придётся подождать, но вид оттуда того стоит. Также есть четыре ресторана а-ля карт, в которые записаться нужно, как водится заранее. Лучше за пару дней. Удобно расписать сразу несколько вечеров вперёд, чтобы потом не выжидать, а наслаждаться своей едой на террасах с видом на море, как сделали мы. Подкрепиться так же можно по пути на пляж, проходя все эти водные глади бассейнов и не проходя мимо кафешек и баров фуд корт зоны, которых на территории отеля и на пляже более, чем достаточно. Суши, блинная, бургерная..
Пляж галечный, лежаки бесплатные и всегда в доступе. А вот за полотенца нужно оставить депозит 20 евро, его вернут при отъезде. Вход в море глубокий почти сразу. Часто во время купания видели рыбок. За счёт гальки, а не песка, море очень чистое. И цвет! Он здесь какой-то особенный.

Подробнее


Карина2016
Карина Ветрова - Карина2016 написала 26 мая 2016 в 13:06

 

> Два года подряд ездили с компанией друзей сюда, в третий раз наверно не поедем. Не потому, что не понравилось, а потому что хочется чего-то нового. Оба раза ездили очень удачно.
> И с перелетами всегда везло, и с заселением, и с номерами. Отель стал уже «всоим».
> Последний раз отдыхали в октябре, в самый бархатный сезон. Говорят, что в это время на Косе ветрено, это действительно так. Но ветер не сильный, отдыху не помеха.
> Расселили нас в бунгало, как и в прошлый раз, чему, собственно, были очень рады. Второй этаж, балкончик, напротив бассейн. Номер нарядный, стильный, большой, мини бар стандартный, только с напитками. Убирали каждый день.
> На территории 10 ресторанов!!! Кроме главного, большого. Выбор ресторанов: мексиканская кухня, суши, греческая кухня, итальянская кухня, кондитерская, бургерная и др. и др.
> Бары работают с 10 утра и до 24, последний заказ принимают до 23, поэтому в 22:50 у бара выстраивается очередь из желающих взять, так сказать, «впрок».

До двух часов ночи работает кондитерская, вкуснейшие блины в том числе с сыром ветчиной.

Подробнее


Карина2016
Карина Ветрова - Карина2016 написала 26 мая 2016 в 13:03

> Отдыхали в Митсис Алила на Родосе, присматриваем отдых на сентябрь этого года в Греции. Подскажите пожалуйста, отель считается семейным? Там есть спокойные места? Или лучше поискать что-то более спокойное, если хотим отдохнуть от суеты?

Отель для семейного отдыха подойдет в том числе, детский мини клуб, зоопарк, детские площадки, детская анимации в том числе и вечером. Территория отеля большая, мест для уединения предостаточно.


Карина2016
Карина Ветрова - Карина2016 написала 26 мая 2016 в 12:56

 

Отдыхала в отеле Блю Домс в октябре 2014 года со своей подругой. По цене отель не из дешевых, но отдохнув в этом отеле все мои сравнения только с отелем Блю Домс. Любовь с первого взгляда!!! Единственный минус за весь наш отдых - это недостаточное количество дней, наслаждения таким отдыхом (отдыхали 1 неделю). До отеля от аэропорта добирались около двадцати минут, как только вошли в холл, поразил панорамный вид на море (отель находится на возвышенности) и холл в котором можно присутствовать только в вечерних нарядах! Весь дизайн отеля в белых тонах, с голубыми крышами, мебелью из светлого дерева, плетеных кресел в том числе в виде закрученной ракушки. Много камней, сложенных как на полу, так и в вазах в композиции, затейливые фигуры их дерева, какого-то дорого сорта, но мы особо в такие подробности не вникали. Нам дали влажные полотенца для рук и предложили напитки. В течение тридцати минут нас заселили. Нам дали двухкомнатный номер, хотя мы бронировали стандартный, без дополнительной платы. Как потом выяснилось - были свободные номера, как приятно, что при этом они не жадничают, а заботятся о комфорте гостей отеля. Номер обалденный - в ванной комнате большая душевая кабина и ванна, косметика олива (покупали ее в городе - не из дешевых), весы, фен, вся мебель из светлого дерева, кровати белые, бра хрустальные, плетеная мебель и потолки из дерева с балками, вместительные шкафы с хорошим количеством плечиков для одежды. Номер на фото выглядит скромнее, чем в живую. В номере была бутылка вина и фрукты, говорят, что всем гостям отеля делают такой приветственный комплимент.
От главного корпуса при спуске на пляж вдоль дороги располагается бассейны, которые как водопады переходят один в другой, вид супер как при спуске к пляжу, так и в обратную сторону, так как за центральный зданием располагаются горы. Территория отеля большая, не могу сказать, что сильно зеленая, больше лужаек, чем деревьев. Рядом находятся отели этой же сети, которые так же можно посещать, но если вы в Блю Домсе - этого достаточно. Рядом с отелем есть бассейн с горками и площадка с мини зоопарком.
Питание - такое количество блюд........мясные, рыбные, морепродукты, большой ассортимент холодных закусок, салатов, фрукты, десерты!!!! На завтрак клубника со сливками, да еще и шампанское - это ли не завтрак аристократа! Главный ресторан с большой террасой, крыша которой выполнена из деревянных балок. Напитки можно взять самим, но так же можно заказать у официантов. Вино предлагают только бутилированное, мартини, игристые вина. За столики с учетом пожелания рассаживают сотрудники отеля, на ужин иногда приходилось постоять в очереди, я думаю это было из-за того, что в ресторан приходили скорей всего не есть, а насладится едой и подачей блюд. Основным рестораном все не ограничивается, есть еще рестораны в которые нужно предварительно записываться, кроме кондитерской. В Греческом я готова была и обедать, и ужинать каждый день - даже обычный Греческий салат - произведение вкусовых качеств. Греческий соус дзадзыки, жаренный сыр, греческий шашлык сувлаки, маринованные осьминожки. В кондитерской - итальянское мороженное с огромным выбором сортом: тирамису, кукис, манго, киви..., мороженое шербет с разным вкусом. Пекут блины с шоколадом и бананами. Кондитерская работает до двух часов ночи.
Персонал отеля очень доброжелательный, при этом очень уважительный без панибратства, сервис на высшем уровне.
Пляж большой, на пляже есть бар с напитками и закусками, пляжные полотенца под депозит. Лежаки деревянные с мягкими матрасами, пляжные полотенца мягкие приятного бирюзового цвета и огромного размера - по длине на весь лежак. Полотенца на пляже можно менять в течение дня.
В отеле отличная анимация, иногда вечером проводимая в конференц зале, либо в театре с большой сценой. В качестве вечерних программ были мюзиклы.
Отель которым можно наслаждаться и любоваться бесконечно.

Подробнее


MuravyuevaSvetlana
Светлана Муравьева - MuravyuevaSvetlana написала 20 мая 2016 в 15:28

 

Отдыхала в апреле с двухлетней дочкой десять дней.
Заезжали одни из первых, поэтому нас сразу же заселили, народу было не много.
Заранее связывалась с представителем отеля и просила поставить кроватку для дочки, в номере она уже стояла, что было очень приятно!
Номер получили близко к морю, но далековато от ресторана. Территория не маленькая, но практически везде удобно перемещаться с коляской. Менять номер не стала, так как у нас была своя лужайка, где было очень приятно проводить время, вдыхая чистый морской воздух.
Сам номер большой, очень стильный, светлый и приятный для проживания. Белье меняли каждый день, как и полотенца.
В ванной комнате как ванна, так и душ, а также вся необходимая косметика присутствовали.
Из удобств в номере телевизор, кондиционер, халат и тапочки.
Пляж длинный, широкий, очень мелкая галька, добротные лежаки и зонтики, дающие хорошую тень. На пляже бар, небольшая пиццерия, а также ходит сотрудница и принимает заказы, что очень удобно.
Путь к ресторану и ресепшен всегда лежал в горку, надо морально быть готовыми, потому что физически это не так тяжело, на самом деле.
Почти всегда мы кушали на веранде, дышали воздухом, маленький столик на двоих находился всегда быстро.
Я брала детские питание с собой и просила официантов подогревать, никаких проблем с этим не было. Вид с веранды очень красивый.
В отеле потрясающий замок — мини клуб для детей, но мы еще не проходили по возрасту!
Катались на качелях-горках-каруселях.
Очень важен в отеле подход к отдыхающим, персонал вежлив, разговаривает спокойно, все просьбы выполняются. Сервис на высоком уровне.

Подробнее


uffra777
Татьяна Высоцкая - uffra777 написала 23 апреля 2016 в 13:51

Блю Домс, конечно семейный, мы туда сами с ребенком ходили на анимацию, когда в соседней Нориде отдыхали, там много семей с детьми отдыхает.