Отзывы об отеле Tryp Peninsula Varadero

Страны / Куба (Cuba) / Западная Куба (Western Cuba) / Варадеро (Varadero) / Tryp Peninsula Varadero 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Мунлайт
Ольга и Мэл - Мунлайт написала 24 октября 2011 в 10:18

 

Отдыхали с сестрой в ноябре 2010 года. Летели на Кубу впервые, сначала собирались на Доминикану, однако, из-за холеры, вспыхнувшей в тот период в Доминикане, решили поехать на Кубу. Отель находится на берегу Варадеро. От аэропорта ехали примерно 30-40 минут. При подъезде к отелю заметили, что территория вокруг озелененная, пальмы везде, цветы и очень чисто. Приветливый персонал. Красивый холл отеля, с журчащими фонтанами, большая площадь, где можно посидеть. По начальу тяжело было объясняться, т.к. на Кубе в основном говорят по испански, редко кто говорит по английски, так что порой приходилось объяснять на пальцах что мы хотим. Сам отель имеет свою и очень большую территория, с большим количеством пальм, цветов и кустарников, очень чистая территория, постоянно убирается садовниками и уборщиками. На территории отеля везде есть урны и боксы деревянные для посуды, видимо поэтому такая чистота на территории. Данный отель это не одно здание как мы обычно привыкли на курортах, это отдельные двух и трехтажные домики с номерами. Нам достался домик совсем рядом с пляжем и не первом этаже, т.е. мы могли спокойно выходить на улицу через террасу. Номер очень уютный, большая кровать, разукрашенная цветами стена, ванная с кабинкой душевой и самой ванной, там же был туалет. Кстати в ванне висел телефон, на случай, если вам должны позвонить и чтобы вам не бежать в комнату. Очень удобная вещь. В номере был телевизор, кофеварка, чайник. Очень мягкий диван, стол с креслами. Номер убирали каждый день - мыли полы, протирали пыль, убирали мусор, из одежды складывали нам лебедей, медуз и т.п. Мы оставляли на каждой кровате по 1 cuc (кук). Правда они убирают очень хорошо и без денег (что обычно не делают в Египте или Турции). Персонал отеля очень дружелюбный и внимательный, никакого хамства и агрессии, все очень милые и доброжелательные. По вечерам каждый день была живая музыка в исполнении местных групп, и вы знаете, поют они очень прилично и голоса есть и слух, и песни красивые были на испанском. Нам очень понравилось, было весело. Анимация была каждый день, причем с красивыми и хорошо подготолвенными номерами, красивыми костюмами и улыбчивым персоналом.
Питание в основном ресторане было очень хорошее, но однообразное, если только Вы не поменяете свой ужин на ужин по системе "Аля карта" (креольская, мексиканская, итальянская), там конечно питание поразнообразнее будет.Одно НО - туда можно ходить только УЖИНАТЬ и попасть туда тяжело, слишком много желающих обычно. В основном ресторане каждый день была курица, говядина, различные виды рыби, креветки, овощи, фрукты, соленья, выпичка, сосиски, колбасы, сыры, соусы, каши, супы, яичница. Выбор вполне внушительный. Вы можете питаться как в общем основном ресторане, так и в рыбном ресторане на берегу океана, либо в снэк баре (работает 24 часа). Кстати без проблем можно брать с собой любую еду, никто косо смотреть не будет, наоборот, лишь улыбнутся в ответ. Т.е. здесь стыдиться нечего, мы лично брали в номер что-нибудь перекусить, никто не следит за тем, сколько и что вы выносите с собой. Наоборот, тут все так делают!
Возле бассейна находится Сэнк Бар (закуски). Он работает 24 часа, т.е. в любое время можно прийти и что-нибудь перекусить (сэндвичи, хот доги, бутерброды, картофель фри). Коктейль бар находится внутри отеля за холлом. Работает тоже 24 часа. Пить можно что угодно и сколько угодно. Единственное коктейли немного разбавляют, поэтому если будете брать какой-либо коктейль сразу говорить - no ice!!! тогда коктейль не будет разбавлен большинством количеством льда. Рекомендую взять в баре ром, причем разный, он весь качественный и приятный, вот уж что во истину не разбавишь.
Вообщем, мы были довольны отелем, номером, питанием и персоналом. Поистине почувствовали себя людьми. Хотим как-нибудь сюда вернуться, уж очень там приятные люди и чувствуешь себя в абсолютной безопасности. А уж океан лазурного цвета это незабываемое впечатление, никакая Турция и Египет рядом не стоят. Если есть вопросы по отдыху - пишите, расскажем что и как было, помимо отеля.

Подробнее