Отзывы об отеле Sasco Blue Lagoon Resort

Страны / Вьетнам (Vietnam) / Южный Вьетнам, Нам Бо (South Vietnam) / Фукуок (Phu Quoc) / Sasco Blue Lagoon Resort 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Перепилица
Максим Ражов - Перепилица написал 24 февраля 2013 в 17:41

 

Нас было 8 человек, с целью поваляться на пляжах о.Фукуок, вылетали в Сайгон 10 февраля 2013 года, Вьетнамскими авиалиниями.
*Вьетнамские авиалинии: самолёт нормальный не хуже Аэрофлотских или Трансаэровских, а то я до этого читал всяких пугалок, чистый Боинг 777 расположение 3-3-3, кормёжка нормальная, разносят виски, джинн, водку, вино красное, вино белое, пиво, вода, соки, кока, всё бесплатно, самолёт был заполнен не полностью, поэтому жена могла спать в полный рост, я ушёл к друзьям-попутчикам для светских бесед и апперетива. Посадка в Сайгоне великолепная, Вьетнамские пилоты асы, я это отметил потом ни раз. Чемоданы получили практически мгновенно. Погранцов и таможню проскочили настолько незаметно, что сейчас и отметить-то нечего. Затем нас ожидала пересадка на ATR72 турбовинтовой канадский, немного шумноват, для внутренних перелётов, вообщем только взлетели уже посадка на Фукуоке и вот...син тяо Фукуок)))) наш отель Sasco Blue Lagoon Resort 4*
*Sasco Blue Lagoon Resort 4*: у нас в компании было разное расселение, три семьи в домиках на первой линии моря, мы с женой с центральном корпусе, во всём есть свои плюсы и минусы. В Центральном попроще, обыкновенный телик да и вообщем-то в остальном тоже самое, а в домах стоят жк, кажется Лджи, вот и вся разница. Отель весь в зелени, в пальмах, вполне ухожен, приятная территория вообщем..отель государственный, это не знаю для чего, но такую информацию мне сказали.
Первые три дня была адаптация, акклиматизация и ознакомление с местными блюдами и напитками. В этом нам помогал местный Вьетнамский парень Антон.
*Антон. Антон в нашем отдыхе занимал важное место, поясню. Вьетнамцы практически не говорят ни на Русском, это понятно, ни на Английском, а если и калякают, всё равно заканчивается всё жестами, хотя я специально распечатывал разговорник с транскрипцией, очень помогал, легче тыкнуть пальцем во фразу, чтоб тот же бармен тебе налил чаю, а не компоту и наоборот. Так вот за несколько недель я так же как все Русотуристо плавал по инету ища отзывы и рассказы о Фукуоке, и натолкнулся на интересный рассказ одной девушки, вообщем она дала данные вьетнамца русскоговорящего по имени Антон. Мы заранее связались с ним по скайпу и договорились о встречи. Нас интересовали рыбалка, Крокодиловая ферма и просто очень удобно когда есть человек который всегда может перевести и пояснить с Вьетнамского на Русский и наоборот. Мы не пожалели о знакомстве, Антон оказался адекватный, очень улыбчивый и отзывчивый парень, практически по нашему звонку всегда сопровождал нас во всех поездках и даже организовывал их, при этом финансово нас не грабил договаривались о сумме заранее и не было разводов. Во первых он сразу нам привёз сим карты вьетнамские, нам хватило на весь отдых, а кому нет, давали ему денег и он сам пополнял счёт, телефонная связь дешёвая не ограничивали себя в разговорах с Россией.
*Питание. Завтракали мы в Ресторане отеля, у меня есть с чем сравнивать скажу что это не Турецкое всё включено, но и не Кипрский аскетизм. На завтраки омлеты местного приготовления(кстати я научился, сегодня делал, ПОЛУЧИЛОСЬ), супчики, фруктики, ветчина, колбаска, кое какая вкусняшка в виде пирожных, пару раз были вкусные блинки, соки Арбузный, Апельсиновый и ещё какие -то..вообщем вкусно, сытно не хуже домашнего. Обедали в основном в Ресторане , блин, не помню как по вьетнамски типа Хай Нам или как- так, рядом ресторан с вывеской с картинкой Кенгуру, но созвучно с НЯМ-НЯМ, ели не потому, что там всё самое лучшее просто там меню на русском есть, и при необходимости поможет русскоговорящий Майкл, вьетнамец он там каждый день заодно и русским туристам помогает определиться с блюдами одновременно предлагая туристические маршруты по острову, но так как мы с Антоном нашли общий язык нам Майкл вообщем то и не нужен был, тем более он полная противоположность Антону, Майкл немного с гонором, говорит учился в Питере и женат был даже на Русской, ничего плохого про него не скажу, просто есть люди которые вызывают симпатию типа Антона, а есть с которыми ухо в остро держишь, но это моё мнение оно может быть и ошибочным, тем ни менее Майкл всегда в этом Рестораньчике, как я сказал для русского уха название звучит как Ням Ням, если выйти из отеля третий слева, да и ещё мы иногда брали вино в магазине и пили его в этом заведении, Майкл говорил, что ничего страшного, но потом нам стало лень и всё таки неудобно как-то и забросили эту экономность, т.к. если перевести на наши рубли, оказывалось смешно. По вечерам иногда ходили на ночной рынок, это на любителя, но обязательно сходите, азиатский колрит, правда бьёт в нос, но после напитка Симсон, как то не замечаешь,
*Симсон-напиток из местной ягоды СИМ напоминает чернику, говорят, что она растёт только на острове Фукуок, не знаю правда или нет, но так позиционируют местные. Напиток бывает в виде вина 13 градусов, а бывает и крепкий типа настойки 39 градусов, я привёз его в виде презентов в Россию. так, на чём я остановился..да, рынок, там можно выбрать свежие морепродукты от морского окуня до морских ежей, каких только гадов там нет..но мы пробовали многое, бывало что мест не было, потому что вьетнамцы приходят сюда провести время за кружкой пиво, кстати это их любимый напиток(я сделал для себя открытие). Там я попробовал свежевыжитый тросниковый напиток, сравнить не счем просто очень сладкий, лёд класть не рекомендую, не знаешь окуда он, поэтому в основном пили всё тёплое.
Господа российские туристы можно много рассказывать, сейчас выложу некоторые обобщения значит самая считаю важная-АНТОН, поможет, организует не бросит плюс порядочный классный парень Email : infortp@yahoo.com.vn / Skype : infortp / Website : tptrave.asia
Такси не дорогое от отеля до рынка примерно 18-20 000 их вьетнамских денег почему пишу не переплатите такси прямо у отеля по счётчику, но они(таксисты) показывают на цифры , поэтому уточняйте что эти циферки означают, я в первый день переплатил на табло было 120 000, что это означало не знаю наверно киллметраж какой- то типа 1км 200 м или ещё что и рядом 18 000, я был чуток на веселе и заплатил 120 000 таксист не возражал..смеюсь, потом катались за 18 000, на тот момент это до 22 февраля курс скакал от 20 000 за доллар до 20750, вообщем считали 20000=1$. меняли прямо в отеле, но рекомендую менять у Антона курс всегда получше. Чего ещё сказать?..а да, остерегайтесь местных мотоциклёров, они гоняют как бешеные, вечером могут и под пивом, пешеходов не пропускают, в наши дни там даже погиб один ребёнок местный прямо перед отелем, будьте осторожны считайте деньги не путайтесь в нулях. Если что спрашивайте пока в памяти отвечу ещё не рассказал про Сайгон там день жили...всем удачи, вкусно попить, сытно поесть, не злого солнышка, прозрачного моря и здоровья.)))))))

Подробнее