Отзывы об отеле Туркомплекс Красная Горка

Страны / Россия (Russia) / Архангельская область (Arkhangelsk Oblast) / Туркомплекс Красная Горка 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Ирина написал 8 ноября 2015 в 17:06

 

Приехали в Голубино в 10.,30. Направились все дружно к администратору. Администратор находится в ресторане за стойкой бара. И вот ту началось что-то непонятное!
Оказывается, в автобусе половина людей приехала, как и мы на сплав, а половина на однодневный экскурсионный тур. Вот для этой второй полвины, не для нас, организовывали чай с пирожками. А мы же напрасно ждали обещанный нам обед. Мы даже чай не успели попить. С нас взяли оплату за тур (НИКАКОГО ДОГОВОРА на оказания услуг С ВАМИ НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ), мне вместо чека вообще выдали от руки написанную квитанцию. Выдали на всех листочек для ознакомления с Инструктажем по технике безопасности при сплаве по реке (потом это листочек у нас забрали, он , видимо, вообще в единственном экземпляре), журнал, в котором мы расписались, что инструктаж прошли. Дальше нас стали торопить НА ЭКСКУРСИЮ В ПЕЩЕРУ! Когда я увидела сына и мужа после пещеры , настроение испортилось еще больше. Сын был весь грязный. Да и посещение пещеры не впечатлило. Далее нас ожидал сплав. Уселись. Поплыли. Муж впереди гребет одним веслом, мы с сыном по очереди сзади. Иногда менялись направлениями, чтобы давать друг другу отдыхать от светящегося в глаза солнца. Девушки на другом плоту имели подстраховку в виде мужчины на лодке, к которой был привязан их плот , и он их тянул
Цитата организаторов: «во время сплава полюбуемся карстовыми берегами, песчаными отмелями, старинными северными деревнями». Я мало чем успела полюбоваться, так как либо гребла (плечо болит до сих пор), либо держала за ногу сына, который сидел на бортике и когда греб , то был шанс, ч то навернется в воду.
Цитата организаторов: «по пути сплава осмотр входовой части пещер Большая Голубинская и Малая голубинская» Ничего подобного не было.
Несколько раз к нам на лодках подплывали какие-то люди, и каждый раз мы слышали «Ничего, ничего!Скоро привал, чай на костре!»
Мне все-таки удалось уговорить мое семейство съесть по морковке и по печенюшке. Может это материнское предчувствие? Хотя они мне говорили, что мы хотим все это с чаем.
И вот приплыли! Урра! Мы очень Сейчас будет чай. Мы всех угостим печеньями и вафлями! Но, обрадовались берегу оказалось, это опять не про нас. И на этот раз чая нам не дадут. А как же наши удочка и червяки? А как же «Желающие половить рыбку» «Чай на костре»?????? Не, это все для кого-то другого, не для нас. А для нас – срочно в УАЗик и едем в Голубино на Обед.
Доехали. Зашли в ресторан. Уселись.(мы все так и ходим со всеми вещами). Накормили / Наконец-то горячая пища. После обеда подошли к администратору. Благо, что она всегда тут, за стойкой бара. Спрашиваем, какие наши дальнейшие действия? Во сколько уезжаем? Сколько у нас есть времени? Ответ: Ваш водитель повез группу на экскурсию на Красную горку. Ваша задача – его дождаться и от него получить все указания. Зашибись. Т.е. заранее никто не знает расписания тура???? Первый раз что ли у вас такая группа? А позвонить водителю и спросить, когда он вернется нельзя??? Нет. Надо сидеть и ждать водителя. Ну что делать? Опять та же горка и та же беседка. Рыбку половить? Тут никак. Песчаные берег и мелко. У нас же обычная удочка, не спиннинг. Погулять? Так сколько времени у нас есть неизвестно. Сидим. Детям скучно. Вспомнили, что есть бильярд. Это мы любим. Наши мужчины играют очень неплохо. Идем опять к администратору. Оказалось, что бильярдный стол стоит прямо в ресторане, а ресторан – это один круглый зал. Но так как в это время тут И никомукто-то отмечал юбилей, то катать шары нельзя. Это громко. Снова горка до нас нет никого дела. Прождали полтора часа. Спрашивается, почему это время мы не могли провести на природе? Почему экскурсию в пещеру не устроили именно в это время, как и должно быть по представленной программе? Ответ прост: либо чья-то безответственность и безалаберность, либо кому-то именно в этот день было удобно сделать все так, как было сделано. Но только не нам.
Настроение не было совсем. Хотелось домой. Жалко было времени, хорошей погоды и денег.
Приехал автобус. Водитель дал всем 10 мин на туалет и чай. Ровно в 16.00 мы выехали домой. Скорость обратной дороги была еще больше, чем в первую сторону. Мне Я еще и сидела на «колесе». К неудобным жестким сиденьямвстряхнули все добавилось солнце, которое светило в окна и спрятаться от него было невозможно, на окнах нет никаких шторок. Для кого все сделано? Не для людей, это точно! Домой вернулись молча. Ругать все и признаваться в том, что я подарила семье сомнительный отдых и потратила из семейного бюджета деньги на никому не И до сих пор все просто решили понравившееся мероприятия при детях не хотелось для себя не вспоминать об этой поездке. Просто так. Как ничего и не было. Спасибо моему семейству. Не упрекнули. Но и спасибо не сказали. Лучше бы провели этот день на даче или на празднике ВМФ в городе. Сегодня бабушка спросила у внуков – как поездка? Ответ детей!!!! «Да так, ничего». И ВСЕ!!! А кто, как не они, должны были быть в восторге от прекрасного путешествия, увлекательного сплава, рыбалки, чаепития на костре? От всего того, что мы не можем организовать для них в городе? Оказалось, все можем и даже лучше! И не нужно для этого трястись 3,5 часа в неудобном автобусе. Все это можно сделать и ближе, и комфортнее и дешевле.

Подробнее