Отзывы об отеле Ibis Phuket Kata

Страны / Таиланд (Thailand) / Юг и Юго-Восток (South and South-East Thailand) / Пхукет (Phuket) / Ibis Phuket Kata 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Закирова Разина написал 17 марта 2013 в 13:16

 

Отдыхала впервые в Таиланде, в отеле IBIS KATA с 4.03.13 по 13.03.13. от Пегас.
Отель: твердая 4, завтраки - вполне соответствуют стоимости путевки, голодать не приходилось. Уборка в номере - ежедневно и хорошо, смена полотенец - ежедневно, белье- белое чистое. В номере все есть для жизни - конд. холод. тв, телефон, фен, дозаторы для мыла и геля с шампунем, душ. кабина.Все новое, как и сам отель. На территории 2 бассейна, детский и взр. В отеле можно обедать и ужинать - кухня тайская, все понравилось.
Пляж: по короткому пути - на бесплатном, в 8-30 первая авто, по длинному - 10-15мин пешком, обходя закрытый клуб - можно увидеть на карте. Пляж неплохой, но пляж Карон -безусловно привлекает своим песком- скрипит под ногами как крахмал.
Экскурсии: Пегас -дорого, все экскурсии мы брали в RUSINFO. Русские менеджеры, русские гиды .Особенно понравился гид Петр!!! С ним мы ездили в провинцию Краби. По дороге в Краби он очень много рассказал о истории Таиланда, обычаях и т.д. Молодец! Привет Петр! так держать!Остальные путешествия на Пи-Пи, обзорная, и шоу Фантазия - тоже все замечательно
В общем и целом отдых удался! Желаю всем хорошего настроения. Нужно во всем искать хорошую сторону!!!!

Подробнее


Julia76
Julia - Julia76 написала 25 мая 2011 в 16:02

 

Я в Таиланде была в третий раз, но впервые поехала на Пхукет. Неожиданно появилась возможность отпуска, поэтому отель Ibis Kata выбрала, исходя из критериев "горящая путевка" и "новый". Мои личные впечатления: остров понравился невообразимо, море шикарное, погода жаркая, - все как я люблю. А вот в отель этот я больше не поеду. Пожалуй, если бы я была в Тае впервые, отель меня вполне бы устроил, тем более, что время, проводимое в отеле, довольное небольшое. Но я знакома с возможностями и разнообразием тайского сервиса, поэтому то, что предложил Ibis Kata, мне не понравилось. Маленькие номера и почти отсутствие территории - это, в общем, общая черта сети Ibis, независимо от страны. Полная доступность в отель любого человека с улицы - также общая особенность Пхукетского туристического сервиса (за исключением очень дорогих отелей, которые имеют охрану на въезде).

Но напрягало даже не это. Во-первых, довольно аскетичный стол, - всего несколько неизменных блюд, куцый выбор фруктов, которые выносились в небольших количествах и потому сметались мгновенно, ни супов, ни мясных блюд, ни морепродуктов... То есть, никакого многообразия, - такой стол начинает напрягать сутки на пятые. Хотя отмечу, что очевидным плюсом завтраков было время - покормить себя можно было с 6 утра, то есть практически перед любой (даже самой ранней) экскурсией.

Второй отмеченный мной минус - уборка. Возможно, не повезло именно мне, и у нас с уборщиком (к своему удивлению рядом с тележкой на разных этажах я видела только мужчин) возникла невидимая и ничем необоснованная неприязнь. Но скорее всего дело в его лени. :) Да, в отеле ты только спишь, но при этом отель - это на какое-то время твой маленький домик, в котором тебе априори хочется чувствовать себя "как дома". Я же заранее прикидывала, какой на этот раз сюрприз оставит мне уборщик (согласитесь, для десяти дней годового отдыха это непозволительная роскошь).

Однажды это было поднятое с пола грязное полотенце, заботливо повешенное на крючок рядом с душем. Но основная "война" была за смену белья. Сначала было недоумение. Я пролила на одеяло сок (поверьте, это несложно: покрывал нет, а столик, за которым можно поужинать, это просто табуретка, принесенная с балкона, на которую пара порезанных фруктов и пакет сока едва вмещаются), но вместо того, чтобы сменить белье, мне его просто застелили. Я поменяла себе одеяло с соседней кровати, и утром грязное одеяло с успехом было заправлено в соседнюю кровать. Так "помеченное" одеяло кочевало несколько дней. Сутки на шестые уборщик решил сделать мне приятное, и поменял простыни, при этом все остальное белье осталось прежним. :) Пришлось снимать белье и просто бросить его на пол. Причина, по которой не разразился открытый конфликт, - то, что уборщик умудрялся появляться всегда в мое отсутствие, а также полное отсутствие в голове слов, которые обозначали бы на английском "постельное белье" (русского "ресепшнмена" Юру я видела лишь дважды: в первый день и в один из последних, когда проблема была решена). (Для справки: постельное белье — bedclothes, постельные принадлежности — bedding.) Также мне не понравилась сцена заправления постели, которую я наблюдала через открытую дверь в одном из номеров этажом ниже: одеяла и подушки просто кидаются на пол. Пыль вытирали плохо, но об этом говорили и другие туристы. :)

Справедливости ради скажу, что питьевую воду в номер ставили неизменно, и пляжные полотенца всегда заменяли, однажды даже оставили лишнее.

Про номер: маленький, но есть все необходимое, кондиционер удобный, почти не шумит, охлаждает хорошо. Есть сейф, шкаф, телевизор, фен, чайник, пара кружек и набор пакетированных чая/кофе. На балконе стоят пара стульев и столик-табуретка, есть полотенцесушитель.

Но был и еще один (для меня) минус - это расположение отеля по отношению к пляжу и сам пляж. Это нетрудно - потратить 10-15 минут, добираясь до Kata, тем более, что есть длинная и короткая дороги - на любой вкус. Но, согласитесь, всегда приятнее, когда пляж совсем рядом с отелем. И, кроме того, сам пляж Kata, на мой взгляд, проигрывает и Kata Noi, и Karon. Сложно сказать, в чем тут дело, но, придя на Karon, я мгновенно для себя поняла, что это "мой" пляж, и ежедневно гуляла до него. Это совсем не напрягает, учитывая, что торопиться тебе некуда, а вокруг - куча магазинчиков и просто "солнце и хорошо". :) Песок на Karon белее и скрипит как крахмал. А вечером, после заката, песок "оживает" - появляется большое количество маленьких белых крабиков, впрочем, они сами всех боятся. Дорога с пляжа сопровождалась встречей со слоненком Надей, которого каждый вечер выводят к ресторану Динопарка, - за 20 батт Надю можно покормить и сфотографироваться с ней. Удивительное существо и совершенно необыкновенные ощущения. :)

До города действительно несложно добираться: синий тук-тук за 30 батт ходит от фонтана со слониками каждый час. Напрягает то, что время возвращения при этом ограничено - в 18 ч обратно на пляжи едет последний автобус (не ищите автобусную остановку, просто ждите напротив того места, где вас высадили по пути в город). Но мне повезло, - ни разу не было такого, чтобы автобус не пришел. Больших торговых центра три: Festival Center (товары местного и иностранного производства. Будьте осторожны в продуктовом зале на нижнем этаже: в цену не включены налоги, их считают только на кассе :)). Чуть дальше Festival стоит Big C, еще дальше - Lotus. Последние два в целом похожи, это большие супермаркеты, в которых можно купить все, ну, пожалуй, кроме скутера или самолета.

Что касается экскурсий и Пегаса, я соглашусь с большинством отзывов: Пегас нереально завышает цены, при этом предоставляя ровно тот же сервис, что и обычные уличные турфирмы (на Семиланы я ездила за 1600 батт с тетушками из моего же отеля, которые купили путевки в Пегасе за 3900 батт, при этом раздельно нас везли лишь до пристани, после этого всех отовсюду смешивают и везут на одних и тех же лодках с одними и теми же гидами). При этом Пегас дезинформирует туристов, создавая нездоровый ажиотаж. Например, нам рассказали, что Семиланы закрываются 21 апреля, я же ездила туда 24-го, а другие туристы и позже. (Вообще, Семиланы закрываются с первых чисел мая и до начала ноября, а, значит, в период ноября - апреля при желании вы сможете посетить их.) Также Пегас не рассказывает, что в случае, если вы решили отказаться от купленной в спешке путевки, вам вернут лишь половину стоимости. :)

Поэтому лучше сначала поузнавать цены на экскурсии в разных агентствах. Мне очень хвалили агентство девушки Ной, и мне действительно очень понравилось и агентство, и Ной, и экскурсии, но я вообще много гуляла по острову, и одну экскурсию даже нашла дешевле, чем у Ной, и тоже не пожалела. (Для желающих: Ной работает в агентстве Phuket vacation travel. Чтобы найти его, нужно по выходу из отеля свернуть направо и идти по правой стороне. Пройдя речку-вонючку и несколько кафе, уведите большую вывеску в виде солнца в названием ресторана Midnight Sun (сам ресторан находится за агентством, а агентство - перед вывеской). Время работы практически всех уличных туристических агентств (в том числе "Матрешки", которая чуть дальше Ной) - с 12 дня и до позднего вечера. "Матрешку" тоже хвалят, но цены у них средние между Пегасом и тайскими агентствами. Одним словом, выбрать есть из чего.

Всем удачного отдыха и хорошего настроения!

Подробнее