Отзывы об отеле Солнечный санаторий

Страны / Беларусь (Belarus) / Брестская область (Brest Oblast) / Брест (Brest) / Солнечный санаторий
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 5

    Санаторий вдалеке от инфраструктуры,но тихо,если не считать стройки под боком

    весь отзыв

Ольга написал 13 октября 2014 в 11:26

 

Отдыхала в ОЦ "солнечный" с 21.09.2014 по 04.10.2014. Общее впечатление - 2 недели на северном полюсе: холодина в номере (главный корпус) и консервы в изобилии.
Номер хороший, уютный, чистота везде. Но холодно, сушить купальники после процедур просто негде. На балконе в сентябре не высушишь, в номере без отопления сырость и холодина. На все просьбы включить что-то - отказ.Приходилось одевать сырой купальник.
В ОЦ много детей в возрасте от 3-х МЕСЯЦЕВ. Но детская комната закрыта и открывается только с 20-40 до 21-20. На улице детская площадка также закрыта. Детям негде играть, шум-гам везде.... О тишине можно только мечтать.
Замечательный бассейн с водопадом и гейзером, но запах ХЛОРКИ при открывании двери в бассейн сводит на нет все положительные эмоции от посещения бассейна.
Дыхательная гимнастика для всех проводится в 8-40, а завтрак - в 8-30. Хотите - дышите, хотите - завтракайте. Назначенное мне ЛФК не проводилось совсем. "Вон тренажеры" - ответ работников тренажерного зала. Только за 3 дня до отъезда отдыхающие уведомили меня, что ЛФК проводится один раз в день в 16-00 в тренажерном зале. Зная, что в 16-00 два раза в неделю идет автобус в гипермаркет , процедуры вам назначат именно на это время. ИТОГО: общее впечатление от мед. персонала - как бы тебя красиво "отфутболить" и ничего не делать...
Особо следует поговорить о питании. Изобилие консервов (салат из консервы, печени трески, маринованные огурцы, помидоры консервированная кукуруза и горошек) в салатах и гарнирах в Белоруссии осенью вызывает недоумение. Там картошки и капусты в сентябре нельзя найти? Молочные продукты почти отсутствовали. Кефир на второй ужин - это 1-литровая бутылка кефира выданная во вторник. Заказное меню в воскресенье и понедельник отсутствует всегда. Сок выносить из столовой нельзя. А дают его в завтрак и обед в общей емкости: сам наливаешь и пьешь на завтрак и обед чай или сок, или все сразу, если в тебя это все "влезет". Фрукты - за две недели два апельсина, одно киви и два яблока.
На территории нет обменного пункта и магазина. А обещанный два раза в неделю автобус в г. Брест - может быть, а может и не быть.
Больше в ОЦ "Солнечный" не поеду. Цена не соответствует качеству, реклама не отвечает действительности.

Подробнее


realkritik написал 17 сентября 2014 в 17:54

 

Уважаемый serywolf! Если Вы жили в коттедже, то там с 2013 года установлены кондиционеры, которые прекрасно прогревают апартаменты, поэтому сырости (а мы там жили с середины сентября) не было никакой, в октябре включили отопление и вообще полный порядок. Насчет горячей воды - Вы в каком веке ездили в Солнечный (хотя, если учесть, что коттеджи построены в 2011 г., то наверное, в XXI!). Горячая вода круглосуточно и без выходных. А вообще назвать домиком 3-х комнатные апартаменты с двумя балконами и одним французским балкончиком как-то сложновато. Насчет теплого пола согласны, его могли бы и включить, но... С процедурами можно легко договориться со второй неделе пребывания, с первой есть некоторые трудности, но и они легко решаемы. Насчет леса, да, так это же и основной плюс санатория, или Вам хотелось бы жить в центре города? Тогда стоит выбирать гостиницы, а не санатории. Бегать из главного корпуса до коттеджа можно хоть каждые 5 минут, это приятная дорога, когда вокруг тишина и спокойствие, хотя и не было такого, чтобы нечем было заняться между процедурами (можно и фиточай попить, и кислородный коктейль, а также посмотреть вещи, которые каждый день перед главным входом продают, да, в конце концов можно просто в беседке посидеть и свежим воздухом подышать! А если невмоготу без телевизора, так он на рецепшен постоянно работает! А бесплатный биллиард, пинг-понг, велосипеды?) Или вместо этого стоит наяривать из главного корпуса в коттедж? Стоило может люкс в главном корпусе заказать? Мы вот специально коттедж предпочитаем, чтобы больше по свежему воздуху гулять. Стоит еще упомянуть, что в Брест из Санатория два раза в неделю бесплатно на собственном автобусе возят в магазины: в Евроопт и Корону, что также является огромным плюсом (хотя Вы это знаете, ибо иначе бальзам под одеялом Вы бы не пили, на территории и рядом нет магазинов). Так что насчет сервиса мы бы поспорил, хотя мы тоже белорусы. А если Вы считаете, что и эта статья заказная, то считайте дальше, это Ваше право. Просто не надо вводить людей в заблуждение и рассказывать небылицы насчет горячей воды по 1,5 часа в день. Это смешно!

Подробнее


serywolf написал 12 февраля 2013 в 17:14

 

Дорогие Россияне! на сайте http://www.sanatorii.by/отзывы проходят контроль модератора. Это вообще сайт-визитка, созданный чтобы рекламить санатории Беларуси. Сами пишут себе похвалы, сами отвечают. Вернувшись с женой из Солнечного, что под Брестом, пять раз пытался оставить свое описание наших злоключений. Хоть бы одно дошло. А мы то гадали, как это так, люди едут в Египет, Тайланд, Эмираты, Турцию и находят там столько плохого во всяких там олинклюзивах, анимации, полного сервиса...все элементарно. Тотальный контроль. Хотите узнать как на самом деле обстоят дела - не читайте коммунистических газет, не смотрите первый канал, не ходите на http://www.sanatorii.by/
Если кто сомневается - попробуйте оставить мой отзыв про Солнечный на этом сайте. Он ниже.

Теперь по Солнечному. За те деньги, что они берут можно преспокойно поехать в пять звезд и греть свое тело на берегу с круглосуточным олинклюзивом. Мы же польстились на цудоуны сервис, процедуры и отсутствие акклиматизации. Домой приехали больные ( в номере сыро, холодно, процедуры расписаны на целый день с перерывами по 40 минут между процедурами). Мы жили в отдельном домике. Температура 12-15 градусов. Соответственно сырость, Горячая вода подается по расписанию на 1,5 часа вечером. Утром - мойся холодной. В ванной теплый пол, но от отключен предусмотрительным электриком в целях экономии. Кто ругал крымчан? Да они милые люди. Мы то знали куда ехали, мы - белорусы. А вот наша соседка-россиянка, полетела покупать обогреватель в магазин. Так три недели с ним в обнимку и жила. Днем прятала, чтобы горничные не нашли. Ну и еще для согреву бальзам сорокоградусный пили. Нагреешь комнату - и под одеяло. Обогреватель кислород жжет. С утра голова дурная. Кругом лес, связь никакая, бежишь утром из домика в главный корпус чтобы погреться. Прошел первую процедуру и думаешь: ведь через полчаса следующая, бежать тебе домой ( это туда-обратно 10 минут) или посидеть. И так целый день. Наяриваешь как дурак туда-сюда. Бедная наша соседка россиянка ждала когда же закончится этот отпуск. У нее в Сибири хоть топят в квартире. Вот такой вот Солнечный. Вот такой вот сервис.

Подробнее