Отзывы об отеле Vile Oliva

Страны / Черногория (Montenegro) / Петровац (Petrovac) / Vile Oliva 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
танямачнева
Татьяна Мачнева - танямачнева написала 25 августа 2013 в 18:47

 


Отдыхали с сестрой в Черногории в этом отеле с 16 по 23 августа 2013г. Брали туры за неделю,поэтому особого выбора за приемлемые деньги не было. Покупали тур в турфирме Дилайт, туроператор Пакс, авиалинии S7. Никаких нареканий к их работе нет.

Отель очень понравился, жили в главном корпусе, при заселении дали номер с видом на море.
В турфирме отель позиционировали как 4 звезды, на фасаде главного корпуса указаны 5. Еда довольно разнообразная и вкусная,каждый вечер было разное меню. Завтраки не отличаются разнообразием, но выбора все равно много. Из фруктов в основном присутствовали арбузы, дыни, нектарины, бананы, 1 раз видела виноград.

Территория отеля средняя по размеру,уютная и симпатичная, много зелени, растут оливковые деревья, которым около 500 лет. Помимо главного корпуса есть небольшие двухэтажные домики (или бунгало, не знаю как правильно). Есть небольшой бассейн.

Номера красивые, удобные, каждый день убирают. По телевизору показывают три русских канала. Единственным минусом (хотя это не омрачило наш отдых) считаю отсутствие утюга на ресепшне. Можно отдать на глажку в отельную бельевую за доп. плату, но нам это не было нужно.

Также в отеле есть крытый бассейн, сауна, джакузи, платный массаж.

На пляж, кот. находится рядом с отелем, не ходили, т.к. народу очень много, куча лежаков, в общем, яблоку негде упасть. Ходили подальше на пляж Лучице (мин 15 от отеля), также есть лежаки (евро на 4 подороже, чем на ближнем пляже), но зато больше места для полотенец. На выходные приезжает очень много местных и сербов, народу больше, чем в будние дни. В первые два дня отдыха был мини-шторм и нанесло грязи, но потом грязь куда-то делась и вода была кристально чистая. Подальше от берега к буйкам, открывается фантастический вид: чистейшая вода,горы, сам вид на бухту - изумительный. И даже куча народа не может помешать, когда вокруг такая красота.

Брали машину в аренду, объездили практически все побережье, заезжали в Подгорицу, Цетине,Котор, Острог . Вид с гор завораживает.

Практически все пляжи Черногории расположены в небольших бухтах, диких пляжей,как таковых нет, там сосредоточено и все жилье - как ни крути - людей в сезон всегда будет много, от этого никуда не денешься. Единственный огромный песчаный пляж, кот. мы видели, находится на границе с Албанией - Майами Бич. Территория огромная, песок, куча развлечений, но море в тех местах неглубокое (по сравнению с другими пляжами, где проходишь 3 шага и уже глубоко).

Сложилось впечатление,что Черногория для европейцев, как Крым для нас - не особо дорого и по-домашнему. На набережной в Петроваце не протолкнуться, но и развлечений,как таковых нет (например, сравнивая с тем же Крымом) - только кафешки и морские прогулки). Порции в кафе,как писали многие, очень большие, с сестрой заказывали по одному салату на двоих - и то половина порции за меньшие деньги больше, чем в Москве.

Страна безумно красивая, хочется побывать еще раз, но скорее всего уже со своими детьми. Компаниям и молодоженам, мне кажется, нужно выбирать более шумные места для отдыха.

Подробнее