Отзывы об отеле Intercontinental Taba

Страны / Египет (Egypt) / Синайский полуостров (Sinai Peninsula) / Таба (Taba) / Intercontinental Taba 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Константин написал 19 мая 2014 в 23:12

 

Были в отеле в апреле на 10 дней. Не пойму, почему заселяют в 14:00, если отель почти пустой. Понятно, когда номеров свободных нет… а когда так – сразу настроение портится. Да, обедом накормили, но ждать с 8 утра было не просто утомительно, а ооочень после долгого перелета с задержкой рейса. А еще долгая дорога от Шарм эль Шейха до Табы. Более 4х часов ехали. Но это в принципе единственное, что не понравилось.
Отель красивый, интересная архитектура, чистые и ухоженные строения. Зелени много, забываешь, что в пустыне. У нас был номер с видом на море. Обалденный вид. Балконы огромные, очень приятно отдохнуть по вечерам с бокалом виски.
Убирались на отлично. Хоть и мужики, но женскую работу выполняю хорошо и вовремя. Мы не скупились и поощряли их долларами. Слонов и лебедей поэтому довелось увидеть в разных цветах и в большом количестве. В ванной всегда был полный набор: полотенца, халаты, тапочки, шампуни, мыло. Полотенца менялись постоянно.
Лежаков на пляже много, сам он широкий и длинный. Пирса нет, поэтому вход в море местами затруднителен из-за рифовых камней. Рыб – море. На пирсы можно в соседние отели. Там и на пляже можно отдохнуть, если захотите, и не только.
Очень понравилось то, что наш отель имеет общую территорию с 3 или 4 другими отелями. Огромная территория. Причем нам показалось, что наш отель – самый красивый из всех остальных. Кому лень идти, ездят синие трамвайчики. Местные зовут их таф-тафами. Прокатитесь, не пожалеете.
В бассейне не купался, но могу сказать, что их два. Хотя второй больше похож на озеро, и вода в нем морская.
Многие из персонала говорят по-русски (понять не всегда легко), будете себя чувствовать комфортнее, если хоть немного владеете английским. Правда и английский у них тот еще.
Я поесть люблю, и могу с уверенностью заявить, что кормят вкусно и много. Очередей не было, столиков в ресторане всегда хватало. Крабовый суп – это обалденно вкусно.
Бесплатного Интернета не обнаружили. Точнее он якобы есть в лобби баре, но поймать там его совсем нелегко.
Таба – спокойное и тихое место, очень подходящее для поездок в израиль. До границы не больше получаса езды. Побывать в табе и не съездить в израиль – глупо. Мы поехали. Решив сэкономить, нарыли в интернете местное агенство ред си травел и заказали еще из дома. В отеле с нами связались и все популярно объяснили. В итоге один день мы провели в израиле, побывали в храмах и на мертвом море. Границу прошли за 2 часа, на обратном пути – быстрее. Но все равно устали, шлепать приходится много. Проверив компанию поездкой в Израиль, поехали с ними же в Петру, но уже на пароме. И опять все путем. В итоге за один отпуск посетили 3 (или 4?) страны.
В общем отдыхом остались довольны. Отель оправдал ожидания полностью.

Подробнее


larizotova81
Лариса Изотова - larizotova81 написала 10 мая 2013 в 15:21

 

Отдыхала с подругой в отеле в апреле 2013 г. Была первый раз в Египте. В диком восторге от моря: таких рыбок я никогда не видела. И вход в море удобный - и песчаный (например, для детей) и с понтона (например, для любителей кораллов). Утреннее море не такое как днем, более чистое и живое. Очень понравилась территория. Не ожидала, что посреди пустыни можно построить такие отели. За день так наплаваешься, что вечером отдыхали в комнате с книжкой, телевизором и картами. У нас была большая комната с балконом, вид был чудесный особенно рано утром и вечером, когда загорались огни с противоположного берега – Саудовская Аравия, Иордания. На территории несколько ресторанов, можно выбрать, но мы ходили в главный, т.к. он без записи. Понравилось питание, достаточно разнообразное. Соки хорошие, вино среднее. В дайвинг-центре при отеле брали погружение.
Страшновато, конечно, в первый раз, когда видишь, что поверхность остается где-то вдалеке, началась паника, но переборола себя и попыталась расслабиться и насладиться красотой подводного мира. Мои ощущения не передать словами, меня поймет только тот, кто тоже побывал под водой.
В конце нашего отдыха посетили Израиль . Интересно было погрузиться в Мертвое море, полежать как поплавок, пройтись по святым местам Иерусалима и Вифлеема.
Первый раз я приехала с отдыха не уставшая и с эмоциями. Обычно на отдыхе мы ходим по дискотекам, ведем ночной образ жизни, а тут как пионеры, после 23.00 спать. Результат на лицо - после выхода на работу у меня нет после отпускной усталости. Советую выбирать этот отель для тихого отдыха, а не для шумных тусовок. Не пожалеете и останетесь довольными!

Подробнее


larizotova81
Лариса Изотова - larizotova81 написала 17 апреля 2013 в 14:09

 

Хороший отель. Туда мы ездили вдвоем с мужем. В общем, все понравилось, хотя, конечно же, отелю есть куда совершенствоваться. Рядом граница с Израилем и Иорданией, удобно для экскурсий. Местные компании недорогие.
При входе в холл отеля, нам предложили присесть и заполнить анкету на поселение. Пока заполняли, предложили прохладительные напитки, что после утомительного переезда из Шарма, было очень кстати. Никаких намеков на дополнительную оплату номера или чего-либо другого не было.
Обслуживающий персонал очень приветливый, русский практически не знают, но свободно владеют английским. Весь персонал очень вежливый, всегда спрашивал как у нас дела, улыбались, здоровались.
В номере было все чистенько, аккуратно. Мусор выносили ежедневно. Шампуньки и прочее приносили, если мы использовали хотя бы одну бутылочку.
Всегда была рыба, свинина и курица. Много овощей, свежих и в салате. Гарниры – рис, картошка по-селянски, иногда картошка-фри, лазанья…. Много сладкого, из фруктов – дыня, арбуз, яблоки, абрикосы, персики…. На перекус в баре возле басcейна были только булочки. Хороший выбор коктейлей в баре, мы особо алкогольными не увлекались, поэтому про них ничего говорить не буду, а вот безалкогольные понравились.
Море мелкое, тут надо далеко идти, что бы поплавать, здесь мы видели ската, практически возле самого берега. Видела осьминога, крылаток, каракатицу и много разноцветных рыбок.
На экскурсии ездили, все понравилось, организация поездок на высоком уровне. В Израиле, понравилась очень большая организованность гида, нас водили везде очень быстро, но постоянно пересчитывали. Завезли в специальный магазин, где сказали, что там надо все свечки-иконки купить, т.к. в другом месте времени на это не будет. Аналогично поступили и при купании на Мертвом море.
Отдых очень понравился, с удовольствием приедем еще раз.

Подробнее


viktor_stepanov_79
Виктор andreeva.nathalie@yandex.ru - viktor_stepanov_79 написал 7 августа 2011 в 22:30

 

Неделю назад вернулись из Табы, отель Интерконтиненталь. Отдыхали 10 дней. Очень долго подбирали отель по отзывам. Выбрали Табу потому что хотели в Израиль и Иорданию. Расселили нас мгновенно, при этом мы не вкладывали в паспорта ни одного доллара. И приятно, что по приезду нас ждал ужин в номере. Отель в целом очень хорош - ухоженный, много уютных и романтичных местечек. Номер у нас был в основном здании на втором этаже с видом на море и на бассейны. Номер большой, убирались ежедневно, тщательно, постель менялась и полотенца ежедневно. Тапки, халаты, чайник в номере. Оценка питания на 5+++. Утка, индейка, куры, говядина, крабы, рыба тушками и филе, кальмары фаршированные, салаты с кальмарами, креветками, крабами, супы с морепродуктами. Утром апельсиновый фреш, днем мороженое. Разнообразие сладостей вообще потрясает воображение! А бесплатное барбекю на пляже супер вкусно! На территории 4 бара, мы заседали в баре на берегу под названием «Риф-бар»! Пляж огромный и недостатка свободных мест не бывает, шезлонги отделены перегородками и находятся на удалении, создается впечатление, что ты на пляже один. Но кораллы смотреть нужно идти в Софитель - там больше. Маску и ласты покупать не обязательно, можно взять напрокат там, где выдают полотенца. Рыбы просто отпад, увидел все, что хотел – осьминог, мурена в том числе!!! Убедился еще раз, что на экскурсии с местными турфирмами можно ехать куда угодно, но за гораздо меньшие деньги. Прекрасная организация, тот же автобус, тот же гид . Мы брали путевку на 2 дня Иордания-Израиль. Общее впечатление от экскурсии 5. И хорошо, что украинцам отменили визы, теперь не надо заранее подавать паспортные данные и ждать несколько дней для открытия визы, чтобы просто на экскурсию смотаться.
Мы с семьей остались очень довольны отдыхом, расслабились и получили массу удовольствия!!!

Подробнее