Отзывы об отеле Laguna Garden

Страны / Болгария (Bulgaria) / Добричская область (Dobrich Province) / Албена (Albena) / Laguna Garden 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Ирина написал 19 июля 2013 в 12:15

Хороший отель, прекрасные аниматоры, вкусная и разнообразная пища!


Shed
Александра - Shed написала 23 августа 2011 в 16:55

 

Были в этом отеле в июле 2011 года с мужем и ребенком 2,5 года. Попробую рассказать впечатления.

1. Сам отель - вполне приличный, красивенький, аккуратный, чистый. Ресепшионисты само очарование, очень улыбчивы и услужливы. Сейф на ресепшене обошелся нам в 42 лева за две недели (можно взять маленький, можно побольше - мы брали побольше, чтоб нетбук и камера влезли, цена одинаковая). Есть Wi-fi, который ловит и на ресепшене и в номерах, но он платный - надо покупать на ресепшене карточку с логином-паролем. Можно купить на разное время, на 1 час, на 2 часа и т.д. я покупала на 12 часов, кажется за 24 лева, но могу уже и ошибаться. Звезд с неба не хватает, но работает вполне прилично, по скайпу с Россией беседовали нормально. На ресепшене каждый день сидит представитель банка, у которой можно поменять деньги, может даже рубли, но мы не пытались, просто на табличке рубли тоже были указаны.

Отдельно хочу обратить внимание на такую особенность. Мы думали это только наш отель, но говорят, что в этом году такое везде в Болгарии ввели, а еще говорят, что это везде в Европе так, ну может и так, но я тогда не в курсе. В общем, даже если вы едете на All inclusive, то совершенно не факт, что приехав утром в отель, сможете позавтракать или пообедать. Привожу наш пример - мы приехали в 10 утра в отель. Номер еще не был готов (выселение 12 часов, вселение 14 часов, ну тут уж ничего не попишешь, выше головы не прыгнешь, нас и так в 13.00 поселили), но мы были ужасно голодны и рассчитывали на скорый обед. Однако нам сказали, что браслеты нам дадут только в 14 часов, в час check-in, и в час, когда обед закончен уже. На наше недоумение мы получили ответ, что т.к. мы в последний день улетаем поздно и будем обедать, то в первый день мы будем только ужинать (!!!). А вот если бы мы улетали днем и не обедали в последний день, то тогдаааааа мы бы обедали в первый день. Большего бреда не слышала, в других местах нигде с таким не сталкивалась, но вот такой вот факт! Мы конечно были в бешенстве, а что сделаешь? так что просто хотя бы знайте и будьте морально готовы.

2. Номера - уборка каждый день, белье за 12 дней раза 3 точно поменяли, полотенца каждый день. Горничные очень милые, хотя может за это надо сказать "спасибо" нашему двухлетнему сыну, который всем улыбался и ручку подавал :) однако должна отметить страшненькую и старенькую сантехнику. Когда мы приехали у нас не работала затычка в раковине (если ее совсем вытащить, то дырка получалась 3 см в диаметре), качался унитаз и как потом оказалось слегка подтекали унитаз и раковина. Но после жалобы на ресепшене в этот же день пришли и все сделали. Кондей работал нормально, правда слегка шумел. Но т.к. ночи были холодные, вполне можно спать просто с открытым балконом, не включая кондей. Т.к. наш ребенок старше 2 лет, то кроватку нам не дали, но в номере был диванчик. Т.к. без оградок наш сын пока спать не умеет, а также т.к. полок в номере катастрофически не хватало, то мы превратили диванчик в склад, а малой спал с папой на кровати. Благо обе кровати были большие - одна почти полуторка, вторая почти двушка, и вот на двушке-то папа с ребенком чудно уместились :) телевизор показывает два российских канала, причем они настроены первыми после собственного курортного. Мини-бар платный, но оооооочень дорогой. И почему-то на нем написано, что очень просят не использовать для своих продуктов. Для своих, мол, берите в аренду у нас. За бабки то есть. Бред.

3. Питание. Столовая хоть и большая, но мест частенько не хватало, видимо потому что там питается еще и половина проживающих в Лагуна Маре. Посуда может и не блещет, но ничего ужасного и действительно грязного я не видела. В еде как бы я выразилась "однообразное многообразие". То есть каждый день есть и курица и рыба и свинина и говядина, иногда телятина, и макароны и рис и картошка. Но все это как-то однообразно и быстро приедается. Ну в общем нормально, просто нормально, не скажу, что хорошо прям. Зато там был всегда очень вкусный натуральный яблочный сок. Натуральность подтверждалась тем, что портился он часа за 3-4, но мы спокойно набирали бутылку 0.5 для ребенка и до следующей еды ему хватало. По вторникам у них национальный день, поют болгарские песни, угощают национальным хлебом и обязательно есть какая-нибудь "фишка". В один вторник это был ягненок, во второй вторник это был вкуснючий окорок. Но - увы и ах - только по вторникам :) Кстати живая музыка там каждый вечер.

4. Море. С морем нам не повезло, мы приехали когда там была тина. Точнее плавали какие-то ошметки зеленые, которые местами сбивались в кучу, и были просто везде - руку нельзя было опустить, чтоб не налипло. Противно( ну это не сезонное и не всегда, просто вот в этот раз так получилось. А потом тина пропала, зато поднялись волны. Еще хочу сказать, что берег весьма мелкий - метров 20-25 проходишь и тебе все по бедра, а еще метров через 5 - буйки уже. Ну для детей это по идее хорошо. Температура воды была отличная. Песочек на берегу тоже просто супер. Единственное, что придя в 9 утра можно занять лежак не ближе 5-го ряда, а это уже метров 15 от берега. В общем мы в море купались мало, хоть и ходили туда каждое утро. Зато на пляже есть потрясающий детский городок, где наше чадо проводило (вот не вру) 1,5-2 часа, и родители могли спокойно загорать и читать книжку. "Два лежака и 1 зонтик на номер бесплатно" - уж не знаю, как они там определяют, сколько у нас лежаков и проч и проч, но к нам ни разу никто не подошел и денег содрать не попытался, просто занимали два места и все, а то бывало муж и третий занимал и никто ему ничего не говорил. Лежаков и зонтов в принципе хватает на всех, в любое время можно прийти и места будут, просто подальше от берега (до 100 м я б сказала, если не больше).

5. Бассейн. Хороший бассейн, мне понравился :) чистенький, лежаки практически всегда есть, рядом пиво и пиццу раздают :) правда детский бассейн на порядок холоднее взрослого.. мне думается это потому, что там воду чаще меняют. В общем в бассейне мы проводили больше времени, чем на море, и все были довольны. Да и идти никуда не надо :)

6. Анимация. А она была? честно говоря я видела только, что аниматоры есть и что несколько раз в день танцуют зажигательный клубный танец. А, ну детские дискотеки вроде были. Но тут я ничего не скажу, потому что мы этой анимацией в принципе не интересовались и поэтому не знаю даже, может она и была :)

7. Сам курорт. Очень милое местечко. Порядка 30 отелей с почти не огражденными территориями составляют этакий маленький курортный городок, с прогулочными улицами, кафешками (в КАЖДОЙ живая музыка), сувенирными лавочками (и за руки никто не хватает и не пристает как в Египте или Турции! это весьма приятно как оказалось :)). Много деревьев, есть где погулять. Правда в расположенном рядом заповеднике погулять не удастся - только пройтись/проехаться по единственной дороге, которая проходит по краешку леса, метров 500 на мой взгляд.

8. Экскурсии. В Албене есть свой автовокзал, с которого можно уехать в три основных соседних города - Варну (одно место 5 лев), Балчик (2 лева) и Добрич (5,5 лева). Ходят маршрутки раз в полчаса/час, по расписанию. В дельфинарий Варны мы ездили сами - сели на маршрутку, водитель остановил на нужной остановке, прошлись 200 метров - и все дела :) сами купили билеты (цену забыла.. но что-то порядка 20 лев за взрослого и 14 за ребенка), и потом когда сами решили уехали обратно. В общем мы потратили на поездку 92 лева, в то время как у гида эта "экскурсия" стоила 137 лев на нас троих. Разница? разница есть! :) понятное дело, что в такие места как монастырь Аладжа и "вбитые камни" своим ходом сложнее. Тут мы поехали от агентства. Монастырь не очень понравился, мало интересного, а "вбитые камни" очень любопытное место, советую. Только вот учтите, если будете брать экскурсию у гида, что в эту поездку включено свободное время в Варне - 1,5-2 часа вы чего-то делаете сами. Просто будьте к этому готовы. Мы вот не были.. и коляску не взяли и ребенок не спал, в общем огребли :) а вот если б готовы были бы, то мы бы пошли "пошопиться" на бульвар Владислава Варненчика, который начинается ровнехонько от Кафедрального собора в Варне. Там куча одежно-обувных магазинов средних цен. К примеру мы купили легенькие кроссы ребенку за 400 р (на наши если переводить), папе кожаные туфли за 1300, маме кожаные босоножки за 800, все болгарского производства. В среднем вообще цены ниже, чем у нас. Девушкам, которые любят наш OGGI рекомендую на этом бульваре магазин Dafna, только мужчин не берите - все нервы вымотают( И еще рядом с остановкой, от которой автобус забирает в Албену ехать есть фруктовый рынок большой и сувенирный ряд, цены пониже, чем в Албене, правда если вы хотите что-то именно с символикой Албены, то тут вряд ли что найдете.
Балчик - потрясающий ботанический сад, великолепный просто! обязательно посетите! и желательно без гида, чтоб никто не подгонял, ну или послушайте гида, и приедьте сами погулять. СтОящее мероприятие :)

Вот по идее наверное и все. Несколько путано и сумбурно получилось, опять же многовато, но надеюсь кому-то моя информация поможет.
В целом нам все понравилось. В Болгарию может еще и поеду, но в Албену уже нет, и не потому что плохо, а потому что уже неинтересно :) В любом случае отличного вам отдыха и чтоб никаких проблем!

Подробнее