Отзывы об отеле Marina

Страны / Хорватия (Croatia) / Истрия (Istria) / Рабац (Rabac) / Marina 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
nadezda_0408
Надежда - nadezda_0408 написала 14 сентября 2010 в 13:20

 

Почему-то у всех туроператоров «Марина» идет как две звезды, на самом деле отель трехзвездный. Входит в группу отелей Валамар. Рядом с «Мариной» был отель «Медитеран», тоже из этой же группы. Так вот он – две звезды. Там нет своего ресторана, и все отдыхающие ходили на завтраки и ужины к нам, в «Марину». Поэтому за ужином были даже очереди. Персонал в «Марине» очень доброжелательный. На респешене понимают по-русски. Особенно молодая девушка, которая обычно работает в первой половине дня. Но даже если персонал и не очень понимает, догадаться можно, о чем идет речь. Язык достаточно понятный, если говорят медленно. У нас был случай, мы хотели купить на улице, в турбюро полуторачасовую экскурсию на кораблике. Сначала женщина пыталась нам рассказать что да как по- английски. А потом, когда поняла, что мы из России, предложила нам общаться по-хорватски. И мы друг друга прекрасно поняли. Это так, лирическое отступление.
Отель «Марина» для тех, кто не заморачивается на евроремонте, крутой мебели и т.п. Обстановка в номере уютная, но не шикарная. У нас был трехместный номер с балконом. Правда, вид был не очень. Лес виднелся и крыша. Но это мелочи. Номер нормальный, мебель не новая. На электронные ключи отель не перешел, поэтому один ключ на всех. Ванна и туалет совмещенные. Есть мыло, шампунь. Но кладут один раз. Поэтому если думаете, что не хватит, лучше привозить с собой. Фена нет. Тоже лучше брать с собой. В номере на троих – ванна. Для меня было неудобно, что нет крючочка для душа. В двухместном номере ванна и туалет отдельно. Вместо ванной – душевая кабинка. Не крутая, но вполне приличная. Убирались в номере довольно сносно. Пылесосили через день. Полотенца меняли регулярно. Постель не поняла, вроде только заправляли, но не меняли. Но это вообще мелочь, на которую, я считаю, не стоит обращать внимание. В отеле все спокойно. Никто ничего у нас не стырил. Поэтому телефон, фотоаппарат и даже деньги далеко не прятали.
Теперь по поводу еды. Завтрак и ужин – шведский стол. Завтрак, как пишут все, однообразный. Хотя я дома тоже каждое утро ем почти одно и то же. И ничего. Столько лет. Привыкла. На завтрак – сосиски жареные, вареные, омлет, яйцо сваренное, хлопья, творог, йогурт, булочки разные, помидоры, колбасы, сыры, джемы, масло. Кофе, чай, какао тоже. На ужин поразнообразнее меню. Было много мясо всякого разного. Рыба почти каждый день. Не красная, конечно. По-моему, приготовлена на гриле. На любителя. Гарниры – макароны, картофель, рис. Супы были – говяжий, куриный, рыбий. Правда, это не суп, а скорее бульон, куда можно добавить сухарики, горох, зелень и т.п. Салаты – французский, похож на мясной. Как-то подавали салат из морепродуктов. А так – из фасоли, овощей и т.д. С голоду не умрешь. Очень вкусные пирожные у них. И мороженое тоже. Были и фрукты. Только мне они не очень понравились. Оранжевая дыня несладкая, слива жесткая, тоже не очень сладкая, груша тоже жесткая. Такое чувство, что не поспело. Хотя к концу нашего отдыха слива стала мягче, видимо дозрела. Были бананы, яблоки, один раз арбуз давали.
В отеле каждый вечер звучала живая музыка. Несколько дней в баре у бассейна пели мужчина и женщина, потому уже в самом отеле молодой симпатичный человек играл и иногда пел. Творчество последнего на любителя. Под песни первых зажигали пенсионеры. Много было музыки из 80-х. Но танцевали все больше возрастные отдыхающие. Хотя, честно говоря, и нам хотелось потанцевать. Только чего-то мы не решились составить конкуренцию или компанию пенсионерам. По поводу пляжей. Лежаки платные – 25 кун. От отеля «Марина» пляж находился в двух минутах. Правда, там все места заняты лежаками. Поэтому расстелить полотенце нужно умудриться. Умные люди кидали полотенце с самого утра (типа место занято), а приходили загорать только днем. Лежаки у бассейна бесплатные. Но тоже заняты с самого утра. В бассейне почти никто не купается. Он очень маленький. По-моему, глубина всего 1метр 40 см и в длину бассейн совсем невелик. Не для плавающих, а так ноги помочить.
На побережье есть еще пляжи. Нужно просто пройти, поискать. Пляжи галечные.

Подробнее