Отзывы об отеле Hotel Baia Del Mar

Страны / Италия (Italy) / Венето (Veneto) / Лидо ди Езоло (Lido de Ezolo) / Hotel Baia Del Mar 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
valenta-07
Валентина - valenta-07 написала 6 августа 2009 в 17:38

 

Расположение отеля относительно моря: на первой линии. До моря совсем близко. Мы были в июле, видимо не пик сезона, потому что пляж у отеля в Лидо ди Езоло, как правило, бесплатный, но зато платные лежаки у бассейна. Здесь лежаки бесплатно, только если взять отельное полотенце – 5 евро с персоны.
Расположение отеля относительно центра Лидо ди Езоло – не самое удачное. Рядом с отелем две площади «Милано» и «Торино». Вообще эта часть Лидо небольшая – гулять не очень интересно. До площади «Drago» пешком «пилить» минут 35-40, затем еще минут 30-35 до отеля «Европа». Так что лучше всего пользоваться местным автобусом (№ 2) и просто и быстро. Ходит он летом до самого позднего вечера (с июля по конец августа до часа ночи).
Сам отель: Лифт, холл, номера — на твердую четверку. Без лишней помпы, но все очень чисто, прилично, дружелюбно. Персонал нормальный. По-русски не говорят, но учат слова «спасибо», «до свидания» и т.д. Уборка раз в день, полотенца меняют исправно. Отель построен недавно, поэтому все еще новенькое и не потрепанное. Номер был не люкс, но на троих. Комната одна — двуспальная кровать и диван там помещались легко и еще место оставалось. Ванная вполне приличная: душевая кабина, биде, унитаз, раковина для умывания большая и удобная. Холодильник маленький, но спасает. Мы его затаривали водой и фруктами из супермаркета, который находился через дорогу от отеля, что тоже было очень удобно. Номер убирали нормально (на третий день уборщица сообразила, что 1,5 «еврика» на столике – это за уборку. Потом при встрече всегда говорила «грация»). Смена белья – раз в неделю. Удобный балкон-терраса. На нем помещалось два кресла, столик, маленькая табуретка и два лежака. В принципе, начиная с двух часов дня там можно было загорать, но мы этого не делали.
Отдельное слово о питании. Такого мы не видели никогда. У нас было питание HB, мы с самого начала заменили ужин на ланч, т.к. вечером не любим быть привязанными к конкретному месту, любим бывать в разных кафе и ресторанах, смотреть где больше понравится. Так вот, завтрак самый обычный, даже без омлета и сосисок. Правда, их готовили по отельному заказу, но думаю, что это было за отдельную плату. Мы ни разу не просили нам приготовить что-то отдельно. Ланч — это что-то потрясающее для тех, кто любит морскую пищу. Было все от королевских креветок, до местных (разница огромная, местные похожи на небольших лобстеров), от маленьких ракушек и мидий до моллюсков в больших раковинах. Рыба, которую готовил шеф-повар, каждый раз была разная и за две недели не повторилась ни разу, м.б. рыба одинаковая, но готовили ее по разному. Мясного было совсем не много — «прошуто» на закуску, лазанья и жареный цыпленок. Лазанью муж и дочка брали, им очень понравилось. Я лично ни разу не брала пасту с разными соусами и начинками, но народ в отеле разбирал ее только так.

Подробнее