Отзывы об отеле Mitsis Rinela Beach Resort & Spa

Страны / Греция (Greece) / Крит (Crete) / Кокини Хани (Kokkini Hani) / Mitsis Rinela Beach Resort & Spa 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 7

    Лучше брать люксы, так как в обчных номерах около моря особенно ползает живность и нет ремонта

    весь отзыв

ОлесяGA2017
Олеся Ga - ОлесяGA2017 написала 11 января 2017 в 16:31

 

Mitsis Rinela входит в сеть Mitsis, работает по любимой русскими программе «Все включено». Раньше были в отелях Mitsis, и я вижу больше плюсов, чем минусов. Небольшая красивая территория, прекрасное, просто чудесное море, плавный заход, никогда не останешься голодным, анимация. Отель очень близко от аэропорта, самолеты летят над головой, они слышны, но зато не надо часами кататься по острову на трансфере. Ехать буквально минут 20. Но да, там всегда много народа. Отель очень популярен. Готовьтесь к аншлагу. Пляж свой, песочек, вход плавный, всем малышам раздолье, даже наши взрослые «кобылки» закапывали себя и резвились. Перед поездкой в отзывах читала о морских ежах и муренах, мы ничего не видели, хотя дети хотели полюбоваться на обитателей моря. Купались без тапочек. Лежаки у бассейна часто заняты, на море тоже лучше идти пораньше. Несколько раз попадали на то, что все занято. В пляжном баре вода и мороженое, дети наслаждались. Территория красивая, много зелени, цветы, переходы, в бассейне - горки. Да, к морю ведут ступеньки. Жили в бунгало с видом на море, всего хватало, и шампуней в ванне, и тапочек с халатами. Фрукты (яблоки) и вино в день приезда были, фен работал. На окнах плотные шторы от солнца. Пульт от ТВ был замотан скотчем, представляю, сколько раз за сезон он падает. Наверно можно было бы и заменить. Убирались регулярно, довольно чисто, конечно, и волосы летят во все стороны, и от песка никуда не денешься. Мини-бар обновляли, все нормально. Горничные поют, болтают, временами шумно )) Все вежливые, доброжелательные. Наверно, политика семейных отелей Митсиса – живое общение, а не виртуальное. Вы здесь на отдыхе. Поэтому интернет бесплатный и довольно медленный - в лобби, на видео его не хватает, конечно. Можно оплатить и серфить в сети в номере, но дорого. Рядом с отелем - остановка автобуса, можно самостоятельно кататься по острову. Это безопасно и приятно, не ждешь всю группу. Посетили дворец Минотавра, полный восторг. Специально книжку с мифами с собой брали в поездку.
Очереди бывали и в барах, и в ресторане. Иностранцы преспокойно стояли и ждали, пока их проводит метрдотель и усадит за чистый стол. У знакомых часто вход в ресторан бегом пролетал ребенок, без очереди, а родители - за ним. Да, им приходилось стол выискивать. Мы приходили и ждали, пока проведут. Питание: хватало всего, от мяса и рыбы (даже любимые дочкины осьминожки), от мороженого и десертов до вина. Были в греческой таверне, вкусно и с душой. Единственное, салфетки. С ними был напряг. Мы с собой брали одноразовые платочки и влажные салфетки для рук, потому что потом часто шли к морю, так удобнее – всегда лежат в детской сумке.
Анимация была, но не русская. Мы посчитали, что дети разовьют навыки общения, так что не переживали и позволили им оторваться в детском клубе. На диско и вечерах кутили все. Хотя от веселых настольных игр типа Крокодила или Мафии на русском мы бы не отказались! В общем, если вам нужно теплое чистое море, отель недалеко от аэропорта, «все включено», можно лететь в Ринелу.

Подробнее


Анна 1990
Анна Николайчик - Анна 1990 написала 23 мая 2016 в 17:33

 

Отдыхали с дочерью в мае прошлого года в в Mitsis Rinela Beach. Прилетели мы в дождь, что сразу задало настроение отдыху. Из аэропорта в наш отель ехало много человек, поэтому при заселении сложилась очередь. Заселили в номер с видом на море. Номер чистый, мебель новая, всё белое. В номере была корзина фруктов и полный мини-бар. Вечером сходили на ужин. Он нас очень порадовал, немного подняв настроение. А потом пошли на детскую дискотеку. Дочка застеснялась и не хотела идти танцевать. Но одна из аниматоров сразу заметила её и потащила к другим детям. С тех пор каждый день ходили на детскую дискотек и вечернее шоу. Ездили на экскурсию в пещеру Зевса. Больше всего понравился ослик, на котором мы поднимались на гору. Вид конечно от туда очень классный. В пещере Зевса очень понравилось, гид рассказывал легенду, сама пещера красивая. Единственное там очень скользко и холодно, всё время боялась упасть. Сама экскурсия не утомительная, не зря нам её порекомендовали. На территории есть детская площадка, ходили туда между ужином и детской дискотекой. В общем не смотря на погоду отдохнули очень хорошо

Подробнее


Gulnara31
Гульнара - Gulnara31 написал 25 апреля 2016 в 17:21

GingerSPb,
видно номера у них все небольшие...


Gulnara31
Гульнара - Gulnara31 написал 25 апреля 2016 в 17:19

Sweet Lana, ваш муж молодец!
Надо воспитывать! Хоть наших, хоть "ИХНИХ", а то когда грязно нам не нравится, а сами сорим!


Gulnara31
Гульнара - Gulnara31 написал 25 апреля 2016 в 17:15

 

Отель понравился очень. Отдыхали с детьми. Территория содержится в хорошем состоянии. Сами здания, а также общественные места, клумбы, газоны, все яркое, свежее, чистое.
Бронировали семейный номер с видом на море с 4 спальными местами. Семейный номер не очень большой, с перегородкой между комнатками, всего метров 35.
В остальном нас все устроило так как мы только спали в номере, да и наличие перегородки все-таки давало эффект двух комнат. Убирали неплохо, мини бар пополняли напитками регулярно, правда не каждый день, а через день.
Питание просто чудесное! Главные ресторан чистый, большой, иногда ждали минут по 5 чтобы попасть на веранду, когда были голодные, не ждали, садились внутри.
Один раз посетили таверну, нам с мужем понравилось, а дети закапризничали, им больше понравился главный ресторан, наверно из-за того, что выбор больше)
На всех значимых постах персонал был всегда дружелюбным, по любому вопросу можно было обратиться к русскоговорящей Джульетте, чудесному человеку с чудесным именем. В барах неплохие для все включено напитки, мороженное.
Пляж очень хороший!!! Прямо возле отеля, песчаный, лежаков много, на пляже тоже бар с закусками и пиццей. Лежаки конечно — это повод для беспкойства, так как занимать их заранее было обязательно, иначе можно было не найти. Многие просто оставляли полотенца, наверно поэтому за них и ввели депозит, чтобы их не бросали безответственно и надолго.
Детский бассейн для детей удобный, глубина 80 см, прогревался хорошо, рядом был бассейн поглубже с водной горкой.
Хотелось бы также отметить работу аниматоров! Эти ребята развлекали как могли. От воллейбола на пляже до вечерних шоу с факелами
Детская дискотека была веселой со стандартными песенками, которые дети почему-то обожают!
Ездили в критский аквариум, где встретили многих отдыхающих из своего отеля, всем, кто едет с детьми очень советуем это место.
В целом, это был очень хороший отпуск, и мы хотели бы остаться дольше.

Подробнее


GingerSpb
GingerSpb написала 30 марта 2016 в 14:51

 

Хочу поделиться с вами впечатлениями об отдыхе на Крите в Mitsis Rinela Beach, ведь правильно выбранный отель это большая составляющая отдыха, а мы не пожалели ни разу, что выбрали именно его. Отдыхали с подругой прошлой осенью и сейчас, когда уже так тянет снова к морю, подумываем вернуться.
Отель понравился по многим показателям. Начнём с близости к аэропорту. Ехать 1,5-2 часа бывает утомительно, знаю по себе, а здесь – всего в 10 километрах от аэропорта Ираклиона нас уже ждала и тёплая встреча с вином и фруктами в номере (вэлком-подарок от отеля) и шикарный пляж, и учтивый сервис. Корпуса отеля расположены относительно моря как бы ракушкой, от каких то удобнее идти к пляжу, от других, к ресторану, третьи выходят окнами на бассейн. В любом случае, даже если ваш вид не столь шикарен, гулять по территории отеля очень приятно. Ухожено, зелено, очень напоминает парковые ансамбли с прямыми перспективами дорожек и аккуратно подстриженной зеленью – глаз отдыхает.
В номере тоже было хорошо (жили в номере с видом на главный бассейн), это почти в самом центре территории. Очень удобно, получилось, что пляж, и ресторан были от нас примерно на одинаковом расстоянии. Сантехника не суперновая, но работало всё исправно, убирали хорошо.
У бассейна не остались ни разу, зачем, когда море так рядом. Пляж очень приятный, с чистым мелким песочком, море спокойное, тёплое (были в сентябре). На пляже в баре брали только напитки, а вот у одного из бассейнов прямо при нас пекли греческие лепёшки, и вкусно,и любопытно было посмотреть.
Теперь про еду – это отдельный большой плюс отелю. Свежая, разнообразная, много видов мяса (говядина, свинина, баранина, даже кролик был однажды) и морепродуктов ( от осьминогов-октопусов и кальмаров до тушёной рыбки).
Мы остались всем очень довольны, несмотря на не очень большой номер. В нём мы только спали, зато всё остальное, от пляжа до еды, подошло нам идеально.

Подробнее


rokova
Вероника Редькова - rokova написала 15 февраля 2016 в 20:08

Всегда возмущалась этими закапываниями окурков в песок. Странно, что это была немка, они обычно этим не грешат, скорее наши соотечественники.


lant100
Наталья Миркина - lant100 написала 17 января 2016 в 14:03

А у нас плазма была, ничего просить не надо было, хотя, включали телевизор мы раза два-три, не больше, было чем заняться и без него. Один из ресторанов по записи - греческая таверна, прямо у моря на открытом воздухе, там можно пообедать и поужинать, все очень вкусно.


SweetLana1
SweetLana1 написал 15 января 2016 в 15:29

 

Жили в Ринелле десять дней в начале сентября, номер 515. Две комнаты с перегородкой, со своей верандой. В номере халаты и тапочки и полный мини бар. В ванной отличный шампунь и мыло, греческого производства, все приносят каждый день. У нас в номере был старенький телевизор, на что муж довольно сильно возмущался. Мы решили попробовать попросить о замене, сообщили сотрудникам на ресепшен, и уже вечером этого же дня нам поставили небольшой плазменный телевизор.
Территория у отеля не большая, очень зеленая, но имеет довольно много лестниц. При этом территория выглядит ухоженной, везде цветы, пальмы, газоны.
Пляж – отличный песок. Вход в море постепенный, вода хорошо прогревается. Хоть пляж и убирают, но в песке спокойно можно найти окурок. Я самолично видела, как немка их закапывала, вместо того, чтобы пройти 100 метров до ближайшей урны. Вот такая вот культура у граждан из Евросоюза. Муж принест ей пластиковый стакан с водой из бара и попросил кидать бычки сюда. Удивлению ее не было предела, но чтобы не развивать конфликт, а может, поняв, что так правильнее, отныне она пользовалась этой «пепельницей».
Питание в отеле – это система «все включено». Есть один главный ресторан и два по записи.
При входе ресторан, вы будете встречены администратором, который посадит вас за столик, соответствующий кол-ву людей в вашей компании. Посуда и скатерти всегда были чистыми, как и должны быть. Еда разнообразная, вкусная и качественная. Всегда мясо, рыба, птица, салаты, много овощных блюд. На обед всегда был суп. А ля карты бесплатные, главное успеть записаться накануне. Разница лишь в том, что вы выбираете одно основное блюдо, одну закуску и десерт, и все это приносят официанты. Порции большие, мы не доедали.
Весь день расписан под развлекательные мероприятия. С самого утра начинается спорт: аква аэробика, зумба, стречинг, водное поло. По вечерам иногда была живая музыка, иногда шоу аниматоров, но всегда было какое-то действо. Для детей всегда мини дискотека.

Подробнее