Отзывы об отеле Neelam'S The Grand

Страны / Индия (India) / Гоа (Goa) / Калангут (Calangute) / Neelam'S The Grand 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
spono
spono написал 23 мая 2013 в 11:43

 

Отзыв об отеле Neelam the Grand и ГОА

ОТЕЛЬ
Отель Neelam the Grand представляет собой несколько строений в форме буквы “П” у основания которой, находятся главные ворота и ресепшн, в центре бассейн, в вершине новый корпус, который по состоянию на декабрь 2012 был в процессе строительства.
Персонал в отеле очень хороший, все работают, стараются. Я оставлял на кровати 50 рупий (1$) в номере очень хорошо убирались, полотенца скручивали в виде различных зверушек.
Отель расположен в самом центре города Калангут. До ближайших пляжей идти минимум 15-20 минут пешком.
Постояльцы отеля 5% европейцев, 25% русские, 70% индусы.

НЕ СПАТЬ
Спать в отеле невозможно в принципе.
Каждый вечер до 23-24 часов во внутреннем дворе у бассейна очень громко играет музыка, поет какой-нибудь местный на корявом английском европейские песни. Которому аплодируют и свистят пьяные индусы. Это в принципе нормально и развлекательная программа есть в большинстве отелей, но когда все надоедает достаточно закрыть окно и в номере будет тихо. Да и сцена находится не под окнами.
В этом отеле шумоизоляции нет в принципе, как будто двери и стены отсутствуют вовсе. Все вокруг издает звуки и шумит вентилятор над кроватью и в ванной, предательски гудит даже зеленая лампа на балконе!!!, а иногда самопроизвольно звонит телефон в номере. Если Вам удалось уснуть, не тут-то, было ночью по этажам бегают пьяные постояльцы, под утро в 6-7 часов включается насос для чистки бассейна. Во всем отеле и в номере стоит такой, гул как будто работает фен, я такое вижу в первый раз в жизни, как будто специально делают. Это просто выводит из себя. Рядом с отелем находится какие-то сараи окруженные забором, где каждое утро режут свиней и в 7-8 можно услышать рев этих несчастных животных. Кроме того в Индии солнце садиться рано в декабре темно уже в 18:30, вставать принято в 7 утра. Поэтому утром можно слышать, как кричат дети и звенит посуда.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Регулярно, несколько раз день, выключается электричество, свет и все электроприборы.
В отеле есть корпуса с лифтом, наши знакомые во время одного такого выключения электричества ехали на лифте в итоге 1 минутная поездка для них превратилась в 60 минутную. Нам и самим чудом удалось не застрять в лифте, как только вышли из лифта, электричество отключили. Я слышал, что Индия это страна волшебства.

ГОРОД
Калангут городом назвать нельзя, скорее это несколько сотен строений расположенных в хаотичным порядке рядом. Обычно это 1-3 этажные строения на которые без слез не взглянешь. Между строениями лежит асфальтная дорога шириной 7-8 метров. По которой передвигаются все кто может двигаться: ползать, ездить, идти. Тротуаров в ГОА нет! Индусы, туристы, коровы, собаки, мотоциклы и автотранспорт. Естественно пешеходы, как назойливый мухи, мешают автотранспорту передвигаться, поэтому в городе стоит непрекращающийся гул автомобильных гудков. Чтобы его не слышать я выходил в город надевая беруши!!! Однако в силу моей наивности я не учел, что оказывается в отпуск надо брать маску для лица, которая будет защищать от пыли и смога костров т.к. в ГОА постоянно что-то горит мусор и джунгли, и конечно пожарников у них нет. Воздух хуже, чем в Москве.
Улицы Калангута представляют собой ядерную смесь из продавцов с их товарами, таксистов, мошенников, попрошаек, лежащих в грязи нищих, коров, собак, мотоциклов, говна, гор мусора, пыли и грязи. Чтобы по ним ходить надо обладать недюжиной ловкостью, чтобы вовремя увернуться от автобуса или машины.


ПЛЯЖИ
На пляжах Калангут, Кандолим и Бага расположенных по близости от города Калангут отдыхать не возможно в принципе. Они представляют из себя грязный песок, куски мусора разбросанного вдоль пляжа, голодных собак и коров, попрошаек, торговцев скитающихся туда-сюда.
Вдоль пляжей через каждые 500 метров расположены кафе, в которых можно купить поесть. Из этих кафе весь день играет очень громкая музыка, что очень сильно напрягает.
На нормальные пляжи надо ездить на такси, что заметно увеличивает стоимость отпуска, мы из Калангута регулярно ездили на пляж Ашвем, тихий и красивый пляж. Стоимость поездки на такси туда и обратно составляла 800-900 рупий.


ЕДА
Чувство голода, которое у меня возникает дома в Москве, когда не поем, всегда напоминает ГОА, где это чувство сопровождало меня весь отпуск. В отеле Neelam the Grand были включены только завтраки, на которые позже 10 утра приходить нельзя, иначе нечего будет есть. Европейцы приходили как правило с 8 – 10 утра, однажды я зашел после 10 обнаружил в столовке(нет это не ресторан, так правильно) только индусов и пустые столы, Индусы стояли в очереди с тарелками к очередному блюду и прямо в очереди стоя на ходу ели из своих тарелок )) Хлеб они брали охапками сразу по 5-7 кусков двумя пальцами. Как механические погрузчики берут паллеты. На завтрак за все 10 дней моего пребывания меню не менялось ни разу! Которое состояло из кукурузных хлопьев, молока, 1 вида колбасы, белого и черного хлеба, масла, чая, кофе, воды, варенья и омлета(без мяса только сыр, лук помидоры) все остальное была индусская еда, которую невозможно было положить в рот. В металлических чанах булькала несъедобная коричневая или зеленая жидкость, в которой при перемешивании ложкой я находил то ли кусочки курицы, то ли кусочки овощей. Иногда эту жижу я капал на хлеб или омлет использовал в качестве соуса, Индусы едят это с хлебом, как суп. Замечу, что в России я нормально ем острое.
Привычных европейскому человеку ресторанов, в Калангуте нет. Столы, которые стоят вдоль пыльной дороги, между которыми ходят официанты, продавцы, туристы, нищие и коровы. Чтобы этого избежать нужно выбирать пункт питания расположенный подальше от дороги. Что удивительно в кафе расположенных прямо на пляжах еда намного лучше, чем в городе.
Еда в основном вегетарианская, из мясного очень невкусная курица и креветки. Корова священное животное, которую я неоднократно видел, как местное население бьет палками и ногами.
Из съедобного - это лепешки с сыром или чесноком, ролы из креветок и сэндвичи. Свежевыжатые соки надо пить аккуратно, желательно в одном и том же месте, так как их разбавляют с водой.

ТУРИСТЫ
На момент моего пребывания 40% туристов составляли граждане России, еще 40% это Индусы из центральной Индии, оставшиеся, которых было не прилично мало, 20% это Евпропейцы они наверное уже поняли, что такое ГОА.




ИНДУСЫ
Местное население - люди между которыми большая социальная пропасть. Рядом можно увидеть индусов разьезжающих на дорогих машинах с iphone, так и босых нищих спящих в грязи прямо на улице! Надо признать, что индусы народ добрее и спокойнее, чем русские. Но при этом они ОЧЕНЬ ленивые. Это проявляется во всем, лишнего они бесплатно не делают даже для себя. Я не хочу плохо сказать обо всех индусах, возможно в центральной Индии ситуация другая, но похоже, что в ГОА они смирились с судьбой и нарабатывают карму для следующего перевоплощения.

ДЕНЬГИ
Средняя заработная плата в Индии составляет 6.000-8.000 рупий в месяц.
За 100$ Вы получите 5420 рупий, актуально на декабрь 2012.
За 100 Euro Вы получите 7000 рупий, актуально на декабрь 2012.
Процесс обмена валюты на рупии довольно непростой, я нашел только один обменник, где меня не пытались обмануть.
Способы обмана:
1. На калькуляторе что-то считают показывают Вам сумму и выдают Вам указанное на табло калькулятора число рупий. Что естесственно меньше заявленного курса обмена.
БЕРИТЕ КАЛЬКУЛЯТОР В РУКИ ИЛИ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И САМОСТОЯТЕЛЬНО СЧИТАЙТЕ.
2. Выдают Вам деньги, но не все. Наблюдают за Вашей реакцией.
ПОЛУЧЕННУЮ ДЕНЕЖНУЮ СУММУ ПЕРЕСЧИТАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССИРА, В СЛУЧАЕ НЕДОСДАЧИ ТРЕБУЙТЕ ОСТАТОК, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ АНГЛИЙСКОГО, ВВЕДИТЕ ЧИСЛО НА ТЕЛЕФОНЕ ИЛИ КАЛЬКУЛЯТОРЕ, ПОКАЗАВ ЕГО КАССИРУ.
3. Считают деньги при Вас, все правильно, но при передачи подминают купюру.
САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ. СМ. ВЫШЕ.

ЛОХОТРОН
На пляжах и рынках можно встретить чертей представляющихся докторами, с железными палочками, ватой и фотографиями туристов. Которые засунут Вам в ухо палочку и покажут, что извлекли у Вас из ушей серу и камни и попросят за это несколько тысяч рупий.

ПОКУПКИ
В целом покупать здесь нечего.
Сувениры – долго выбирали, что подарить друзьям и знакомым, но дальше магнитиков(цена обычного магнитика в виде пластины без рельефа стоят 35 рупий) и деревянных слонов в плане выбора не ушли.
Одежда – очень яркая и фасоны не европейские.
Чай – может быть.
Не верьте на лохотроны типа рынок в Анжуне. В этом месте собираются местные торговцы и мошенники, все эти товары Вы можете в обычных палатках. Цены будут такие же, никакой экономии там нет. Продавцы продают на рынке одни и те же товары никакого дополнительного выбора, что Вы не увидите в обычныхпалатках там нет.

АЭРОПОРТ
При посещении ГОА не закрывайте чемоданы на замки, т.к. сотрудники аэропорта вскрывают замки кусачками по металлу. У меня откусили металлический замок.
При посещении ГОА не кладите в чемоданы ценные вещи, только одежду, обувь и косметику, т.к. сотрудники аэропорта воруют из чемоданов ценные вещи. При нашем посещении ГОА на первой встрече в отеле с представителем “Пегас туристик”, мужчина жаловался, что у него стащили дорогой телефон из чемодана.
Когда мы вылетали обратно мы видели, как таможенники делили между собой добычей отобранной у туристов.
При отъезде из ГОА приезжайте в аэропорт за 5 часов до вылета, организация проверки и посадки пассажира в единственном военном аэропорту ГОА организованна таким образом, что в течении 5 часов Вы будете стоять в очередях все 5 часов времени ))
При отъезде из ГОА не рекомендуется использовать обмен валюты долларов или евро на рупии: Курс обмена грабительский, а с оставшихся денег снимают еще какую-то комиссию.

ТВ
Телевизор в номере я смотрел редко и только вечером, т.к. раньше 24 часов Вам все равно здесь спать не дадут. Мне показалось, что Индийское ТВ лучше, чем Российское. Хотя у них много общего с Советским кино, где по ТВ показывают то, чего нет в реальной жизни. Очень много показывают шоу и передач посвященных сектам и магам, которые учат жить, рассказывают про энергию, космос, богов и развитие личности. Они сильно эволюционировали и обращаются к зрителю даже на английском языке.

ЭКСКУРСИЯ
Однажды мы поехали на экскурсию: остров + лодка + храм.
Экскурсия понравилась, но вот, что шокировало:
Нас привезли обедать на лодке с мотором (в которой помещается 20 человек) на остров.
Который представлял из себя огромные скалы и маленькую песочную площадку площадью около 200 метров. В песок были воткнуты деревянные колышки высотой 1 метр, на колышках были натянуты простыни в форме правильных прямоугольников. Туристы прибывшие на лодках становились в разные очереди, где в большую тарелку из толстого прочного пластика клали рис + курицу + овощи. Из одной очереди в другую туристов постоянно гоняли, на корявом инглише, индусы с палками объясняли, что Вы не из этой фирмы(лодки разные) и должны становиться в другую очередь. Через час, когда все поели, я увидел как в луже, находящейся на этом маленьком острове, где обитали ползучие твари и насекомые, эти черти мыли посуду из которой нас только, что кормили для следующих туристов. Слава богу, что я предварительно протер свою тарелку салфетками.

Далее нас привезли на другой остров, объяснив, что там можно гулять и фотографироваться, но когда мы сошли на берег мне показалось, что это свалка - опасно было даже передвигаться по острову т.к. вокруг много битого стекла, острых железок и т.д. Через 5 минут прибыла следующая лодка с Индусами, которые тут же разбежались по островку, и начали справлять свою нужду, тут я понял для чего этот остров нужен.

На последней экскурсии я увидел женщину, мастерицу на все руки, которая проходя мимо лепешки говна не капли не смущаясь взяла ее в руки и положила в тазик лежащий у нее на голове. Не будет лишним рассказать, что эту женщину я видел через 10 минут уже готовившую туристам фруктовые коктейли, как говориться чем меньше знаешь, тем лучше спишь.

P.S.
Читатель может подумать, что это ведь Азия, так и должно быть, надо понимать куда едишь... Я бы тоже так думал, если бы не был в других азиатских странах в Таиланд, Вьетнам и Шри-Ланка здесь интересно, здесь экзотика, красивая природа, великолепная еда. Там турист действительно попадает в экзотику в сказку. Азия это красивый и удивительный мир, а помойка ГОА это не Азия.

Подробнее


Марина написал 19 декабря 2012 в 15:48

 

Отель большой, просторная площадь в холле, неплохой бассейн во дворе, почти чистый, можно всегда найти свободные лежаки, гриль-бар приличный, можно поужинать, не выезжая из отеля, живая музыка, кстати, европейская с хорошим исполнением.САМОЕ УЖАСНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ-ЭТО КРАЖА ИЗ НОМЕРА-ВЫТАЩИЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ и сотовый телефон!!!!!ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО В ДЕНЬ ВЫЛЕТА, за несколько часов до самолета-обращение на рецепцию и жалобу выслушали, а-ля, подойдите через два часа, вызвали уборщиков, старшего, устроили показуху, через 2 часа, когда мы подошли- все резко оказались заняты, и даже глаз на нас никто не поднимал, на рецепции работает русскоговорящая девушка- блондинка, так она вообще, увидев, что мы идем, сбежала во внутреннее помещение !!! Через пару часов мы уехали в аэропорт. ПРОТИВНО. Такой отель отгрохали и такой дерьмовый персонал держат!!!

Подробнее


alinka12345
alinka12345 написал 21 октября 2011 в 13:41

 

Отдыхали в Гоа с парнем с 10 по 23 февраля….. и так начнем по порядку…
Летели из Москвы. Перелет жутко утомил и все чего хотелось это поскорее сойти с трапа на Гоанскую землю… нас относительно быстро выпустили из аэропорта при этом кто-то попался на у слугах приставучих носильщиков которые за свой труд потребовали 150 рупи (по местным меркам неплохие деньги)
Удивила очень сильная влажность воздуха и духота но через пару дней организм только радовался такой обстановке, ведь дома то хоооолодно)
От пегасовского трансфера решили отказаться, слышали пару негативных отзывов от друзей, да и на таксишке вышло намного быстрее, удобнее и дешевле…
Добрались в отель отлично, но на ресепшене нам подпортили настроение сказав что номер будует готов только к 9-10 часам, а на часиках показывало 5.30 по местному времени….. в это время все магазины оказались закрытыми, проблемно было даже воды в это время купить не говоря о еде… хорошо что перед вылетом по интеренету заказали сим-карты…симки привез русский парень Дима, что еще больше поразило, как и было обещано в удобное нам время, место и без лишней возни с документами(сим карту не так то просто приобрести в этой стране, для этого в могазинах требуют фотку и еще какие-то документы…), быстренько расчитались с ним по поводу симок, (он еще дал парочку ценных советов которые в дальнейшем нам очень пригодились, спасибо ему за это…))))такой сервис нам очень понравился, если кого заинтересовало вот их контактне адреса : http://vkontakte.ru/club31272053, goasim@mail.ru или номер того парня +919960756868
Зарядившись карточками отправились на пляж , так как заняться было нечем, да и хотелось поскорее понежиться на гоанском песочке)) вот так прошло наше первое утро в гоа, про отель и условия жизни расписывать не буду(думаю из предидущих отзывов все ясно как тут обстоят дела с отельным бизнесом)
Каждый новый день открывал что-то новое пляжи Морджим, Мандрем, Вагатор, Кола-Бич- это вообще незабываемые ощущения, пальмы в доль широчайших извилистых пляжей, белый песочек….. в последние дни очень мучало ощущение того что придется покидать этот рай..
Вот с парнем запланировали медовый месяц отпраздновать, так что в новом сезоне обязательно вернемся, Гоа, ты только жди…)

Подробнее