Отзывы об отеле Hilton Taba Resort & Nelson Village

Страны / Египет (Egypt) / Синайский полуостров (Sinai Peninsula) / Таба (Taba) / Hilton Taba Resort & Nelson Village 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 9   февраль 2013,

    Бассейны красивый. Пляж уютный. Море теплое. Много рыб.

    весь отзыв

Лора написал 2 декабря 2013 в 20:52

 

Отдыхала с подругой в отеле. Была первый раз в Египте. В диком восторге от моря: таких рыбок я никогда не видела. И вход в море удобный - и песчаный (например, для детей) и с понтона (например, для любителей кораллов). Утреннее море не такое как днем, более чистое и живое. Очень понравилась территория. Не ожидала, что посреди пустыни можно построить такие отели. За день так наплаваешься, что вечером отдыхали в комнате с книжкой, телевизором и картами. У нас была большая комната с балконом, вид был чудесный особенно рано утром и вечером, когда загорались огни с противоположного берега – Саудовская Аравия, Иордания. На территории несколько ресторанов, можно выбрать, но мы ходили в главный, т.к. он без записи. Понравилось питание, достаточно разнообразное. Соки хорошие, вино среднее. В дайвинг-центре при отеле брали погружение.
Страшновато, конечно, в первый раз, когда видишь, что поверхность остается где-то вдалеке, началась паника, но переборола себя и попыталась расслабиться и насладиться красотой подводного мира. Мои ощущения не передать словами, меня поймет только тот, кто тоже побывал под водой.
В конце нашего отдыха посетили Израиль . Интересно было погрузиться в Мертвое море, полежать как поплавок, пройтись по святым местам Иерусалима и Вифлеема.
Сначала думали поехать в Израиль от Пегаса, но цена была слишком большая, и мы решили сэкономить и рискнули обратится в местную туристическую компанию, которую нам порекомендовали перед отлётом. Называется Синай Тревел. Директор – Абдулла, прекрасная девушка-менеджер Татьяна. Есть сайт в Интернете – синай тревел точка ру. Можно бронировать экскурсии заранее. Цены весьма привлекательные своей доступностью.
Сама экскурсия прошла замечательно. На пляже разговорились с туристами, оказалось, что многие туристы едут не от оператора из-за цен. Не понимаю, почему Пегас не снижает цены, ведь тогда и туристы бы ездили на экскурсии от него. Большая благодарность ребятам из Синай Тревел !!!
Первый раз я приехала с отдыха не уставшая и с эмоциями. Обычно на отдыхе мы ходим по дискотекам, ведем ночной образ жизни, а тут как пионеры, после 23.00 спать. Результат на лицо - после выхода на работу у меня нет после отпускной усталости. Советую выбирать этот отель для тихого отдыха, а не для шумных тусовок. Не пожалеете и останетесь довольными!

Подробнее


larizotova81
Лариса Изотова - larizotova81 написала 7 мая 2013 в 15:56

 

Прекрасная страна и гостеприимный народ ! Хочется приезжать снова и снова. Есть какая-то особенная притягательность и очарование в Синайском полуострове и в Египте в целом. Об этом можно писать долго и интересно. Страна с древней историей и множеством достопримечательностей.
Здесь можно и нужно отдыхать и душой и телом.
Для любителей природы - прекрасное море, богатый подводный мир, манящие горы и пески. Для любителей активного и познавательного отдыха масса достопримечательностей на любой вкус.
Отдав должное прекрасному отелю мы как обычно продолжили знакомство с полуостровом и страной. Каждый раз узнаешь что-то новое.
И тут главное не ошибиться с местной туристической компанией, которых тут большое количество.
Так что добро Пожаловать в Египет, в эту гостеприимную страну с неограниченным количеством солнечного и человеческого тепла ! А также прекрасного и незабываемого отдыха в отеле, в котором каждый найдёт всё, что пожелает для великолепного отдыха !!

Подробнее


larizotova81
Лариса Изотова - larizotova81 написала 15 апреля 2013 в 14:46

Ездили в Табу. Хотелось вырваться к морю, солнцу и тишине. Решили провести спокойно время, а также посетить Иерусалим и Петру. Это место как раз для этого.
Мне сервис понравился. Проблем с обслуживанием не было. Убирали идеально, обслуживали быстро. Не вылизали из джакузи. Очень хорошая сауна. Прикольные кораллы. Территория как ботанический сад.
Виды с гор назвать красивыми не могу, после увиденного в Иерусалиме. Это место, которое реально нужно посетить. Обязательно!!! А так же пирамиды, от которых просто дух захватывает. В общем отдыхом мы довольны.
Я в Египте первый раз. И почитав предыдущие отзывы я поняла, будьте попроще когда приезжаете. Не стесняйтесь попросить о том, что вам нужно. Не забудьте лишний раз улыбнуться.


Олег написал 28 ноября 2012 в 22:52

 

Сегодня вернулся с Табы, отдыхали в Хилтоне.
Начнем по порядку:
1) Дорога от Шарма до Табы заняла 3-4 часа, утомительно немного, но когда едешь туда то не так заметно, а вот обратная дорога была ооооочень утомительной учитывая, что вылет наш назначили на 6.20 утра, в 23.40 выселелись и через минут 30 выдвинулись в сторону Шарма.
2) При заселении денег не давал, дали в принципе неплохой номер с видом на центральный бассейн, номер 913. Просто попросил хороший номер.
3) ДО 5 звездочного конечно далековато, в тайланде, паттайя жил в Патайя центр хотел, он 3ка, так вот с ним где то они сопоставимы.
4) Питание нормальное, голодными не были, единственный минус это грязноватая посуда)))
5) Персонал отзывчивый, улыбчивый в общем молодцы все. Есть конечно некоторые персоналии с кислыми минами, но в большинстве своем все сотрудники хорошие.
6) Про пегас - на след день по приезду представительницы пегаса собрали всех в митинг руме. Основной их целью было запугать туристов о том как забывают туристов сторонние агенства при поездках в Израиль и др направления. Все чушь ребята. Мы ездили через One Tour. Мы перепутав прошли границу не с группой, а самостоятельно, немного паниковали, что нас забыли и что уже все уехали, но все обошлось и все так же как и мы группой прошли границу, только мы не стояли в очереди, так вотпредставитель onetour 2 часа стоял на египетской стороне и ждал нас)))). Гид с израильской стороны была отменной, очень интересно и много рассказыает, так что на середине перестал вникать потому что инфы много и все не запомнишь. В израиле ребята не покупайте ничего в тридорога в магазинчиках куда вас привозят гиды. По дороге до церкви рождества христова можно быстренько купить этих же самых магнитов и всего остального, в общем можно по дороге все купить.
В общем поездкой доволен. Тем кто любит изысканность, разбалаванным мажорам поездка точно не понравится, так что все дело вкуса и притязательности.
Удачного отдыха тем то собирается посетить Табу.
За ошибки, орфографию и опечатки сори. Сутки не спал)

Подробнее


Ирина Бабич
Ирина Бабич написал 10 ноября 2011 в 17:50

 

Отель находится практически на границе с Израилем, рядом граница с Иорданией. Этот факт очень важен для любителей различных экскурсий. Мы ехали не только за отельным, пляжным отдыхом, но и за интересными экскурсиями в Иерусалим и Петру. Заранее об этом побеспокоились, ещё дома просмотрев массу информации в интернете о местных серьезных турфирмах.
Номер был у нас в главном корпусе с видом на море, большой двухспальной кроватью, полным холодильником и косметикой в ванной.
Пляж огромный, много свободных лежаков и море, красоту которого описать в двух словах просто невозможно. Поскольку ласты и маску с трубкой мы привезли с собой еще из прошлого путешествия, то мы торопились начать исследование флоры и фауны подводного мира. Коралловые рифы Хилтона нечто потрясающее, особенно тот, что напротив ресторана. Сколько там различный обитателей Красного моря, главное иметь терпение и вы точно с ними познакомитесь). Советую всем не кормите рыб, потому что многие из них, все таки опасны. Лучше просто наблюдать.
Еда разнообразия если вам не хватило этого в Хилтоне, то значит вы, вероятно, не были в других отелях Египта. Единственное, пожалуй, было мало фруктов, но это объясняется временем года. Алкоголь у египтян плохой, но это и понятно, ведь это мусульманская страна.
В номере убирались каждый день, приходили как раз в то время, когда мы были на пляже. Полотенца тоже меняли каждый день и делали из них различные фигурки. Анимация слабенькая, весело было только детям, для которых работал детский клуб и вечером дискотека.
За территорией пустыня и Синайские горы, красота неописуемая, но погулять негде. Однако целью нашей поездки были Израиль и Иордания, в непосредственной близости с которыми мы отдыхали. Ездили на 2 дня, успели посетить Петру, Иерусалим, Вифлеем, искупаться в Мертвом море и даже сделать покупки в израильском дьюти фри, где все значительно дешевле, включая косметику Мертвого моря. За поездки отдельная благодарность менеджерам и гидам компании Синай трэвел, все очень профессионально и недорого.
Остались очень довольны поездкой и отдыхом в целом. Привезли кучу фотографий и незабываемых впечатлений.

Подробнее


Ольга Петрова
andreeva.nathalie@yandex.ru - Ольга Петрова написал 5 октября 2011 в 17:03

 

Мы отдыхали в сентябре в Хилтоне. Первый раз были в Табе. После Хургады, тут конечно очень красиво. Рядом граница с Израилем и Иорданией, что удобно для экскурсий из Табы. Когда ехали в Египет заранее побеспокоились об организации своего досуга.
Хилтон оказался вполне приличный отель, отдых в котором в целом оставил благоприятное впечатление. Отель с уютными номерами и красивой территорией. Расселили достаточно быстро, без доплаты нам достался номер с видом на море и балконом с видом на горы. Персонал в отеле приветливый и ненавязчивый. Все, что попросишь, сделают , не приходиться ждать полдня.
Питание разнообразное на любой вкус - свежие овощи, салаты, мясо, гарниры и конечно же, выпечка. Очень вкусные сладкие десерты. Официанты очень вежливые и предупредительные, никто не клянчит денег.
Пляж чистый, просторный, море просто замечательное!!! Собственно из-за него – Красного моря, мы и ездим в Египет. Можно прям с пляжа плавать с маской и смотреть рыбок, кораллы и.жизнь под водой, а водичка чистейшая в море.
А ещё спасибо большое компании Sinai travel, которую мы нашли через интернет, за организацию замечательных экскурсий в Израиль, Иорданию и Каир. Поездки отличные, организация на 5 баллов, как только мы отправили на их сайте заявку на экскурсии.
Иерусалим и Каир – 2 замечательных старинных города. Там совсем иная жизнь, чем в России, дух прошлого, люди такие интересные… Вообщем нам безумно понравилось. И вам всем советуем.

Подробнее


plehanov-71
andreeva.nathalie@yandex.ru - plehanov-71 написал 6 августа 2011 в 19:57

 

Мы семьей решили полететь в Египет. Отдохнуть от городской суеты и просто отвлечься. Вот и выбрали Табу, но сервис мы любим, поэтому выбирали только 5*. Остановились на Хилтоне и не пожалели. Ухоженная, отличная территория. Хорошее питание, но разнообразие не помешало бы. Приветливый, не навязчивый обслуживающий персонал; уборка в номерах качественная. К этому претензий не было. Пляж, гамаки на пляже, Русские искусственно создают ажиотаж на пляже, занимают лежаки, и до обеда их на пляже нет. На решепшене русские администраторы, поэтому все вопросы решаются проще. Необыкновенная терраса для курения кальяна с живой релаксирующей музыкой, да и в лифте тоже музыка. В баре напитки не разбавляют и музыка живая известных мировых песен. Очень чистый бассейн с морской водой и водопадом. Анимацию хотелось бы получше. Расположение очень удачное для поездки в Иерусалим и Иорданию. Мы, конечно, этим воспользовались. Выводы делайте сами, стоит ли туда ехать вам.

Подробнее


polina.saveleva23
Полина Савельева - polina.saveleva23 написала 3 августа 2011 в 17:10

 

Отдыхали в июне в Hilton Taba Resort & Nelson Village остались довольны. Красивая и зелёная территория. Уютная и расслабленная атмосфера, ощущение дачного отдыха. Пляжи на любой вкус – песок, кораллы, лежаки с гамаками. Отель расположен в очень красивом заливе, в окружении гор, с великолепным видом на 3 страны – Израиль, Иорданию и Саудовскую Аравию. Граница с Израилем прямо за гостиницей. Заселили сразу же, попался номер на первом этаже, и мне всё там понравилось - большая терраса с выходом на море, огромная кровать, диван и два кресла. Вокруг сад, птички поют, красота и романтика! Разница в цене с основным корпусом 20 долларов за сутки, но это стоит того. Основной пляж в 50 м от нашего домика, лежаки там были всегда, но хорошие места, с зонтиком и гамаком, нужно было занимать пораньше. Нужно сказать, что персонал гостиницы вежливый и толерантный, стараются не мешать отдыху туристов. Из развлечений в отеле есть казино, кальянная и несколько баров. В первые несколько дней вечером работал бар на пляже, т.ч. мы пользовались им как мини-баром. Анимация приятная и не напрягающая, с утра делала растяжку, а перед обедом можно повеселиться на водной аэробике. Вечером мы ходили на шоу восточных танцев и бинго, было не плохо. Учитывая близость к границе с Израилем, не могли не побывать в святом для христиан городе Иерусалиме. Столько всего увидели, как и ожидалось, Стену плача, Вифлеем, Храм Гроба Господня, в Мертвом море окунулись, вообщем получили только положительные эмоции от поездки. А Руслану от нас спасибо, за слаженную работу. С удовольствием туда приеду ещё раз. Для меня в этой поездке главным была возможность расслабится, и забыть о городской суете и стрессе. Тишина, уют, доброжелательность персонала, красота природы и камерная атмосфера отеля – то, что нужно для романтичного отдыха. Я очень рада, что наше путешествие прошло именно там:)

Подробнее


lems
Леонид Саханский - lems написал 14 июня 2011 в 13:46

 

Отдыхали в Хилтоне с женой и познакомились там с замечательными людьми, если читают то Галя, Андрей и Татьяна, Виктор - большой привет. Отдыхали дружной компанией нам всем от 50 и немного выше. Понравилось буквально всё. Летели из Санкт-Петербурга через турфирму «Нева» прямым рейсом в Табу, аэропорт маленький и народу нет поэтому таможню прошли быстро. Кто прилетает в Табу, то виза в паспорт вклеивается бесплатно. Дальше в автобус и развозка по отелям, в Хилтон доставили последними, но прошло как-то все быстро хотя потратили 1,5 часа. Далее регистрация и нам предложили пройти на обед. После обеда сказали портье где наши вещи номер нашей комнаты и поднялись к себе в номер. Номер отличный с видом на море без всяких доплат, персонал в отеле, как мы потом не раз убеждались очень приветливый и отзывчивый, нужно только всегда общаться с улыбкой.
Пляж хороший и на любой вкус, есть песчаный у понтона, есть галечный, такое же дело обстоит и с кораллами и у берега и на глубине. Морской мир то же разнообразный крылатки, мурены, барракуды. скаты и видели да же черепаху.
Питание разнообразное и всё очень вкусно на улице перед главным рестораном гриль, готовили утром омлет или яичницу, а вечером мясо или рыбу. Было много фруктов арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград, финики, апельсины, ананасы, а так же абрикосы и консервированные персики.
Вечером можно погулять по территории, сходить в лобби-бар, там живая музыка и затем костюмированное представление. На танцполе можно потанцевать, что мы и делали.
Ехали мы в этот отель и с другой целью – побывать в Иерусалиме и Петре, поэтому заранее, начитавшись отзывов нашли через Интернет местные фирмы, которые предоставляют данные услуги, списались с ними и поехали через них. Вот тут стали выплывать подводные камни, встречающая сторона у нас была «EACT LIFE TOURS» и её гид Мухамед, и уже в автобусе началась промывка мозгов, что на экскурсии надо ехать только через него иначе в паспорт поставят какой-то синайский штамп и вас потом не выпустят в аэропорту Табы, и ещё много чего. Это продолжалось в первый вечер на собрании группы и на следующий день тоже, но мы поехали через ту фирму с кем договаривались.(Расценки: у него Израиль – 160$, у нас - 85 с человека, Петра – у него 235$, у нас -200), только при выезде в Петру нам пришлось заплатить по 15$ за визу и нам дали такие синие бумажки подтверждающие это, смотри фото, сохраняйте их до аэропорта. Когда он узнал что мы были и в Израиле и в Петре не через него ,он был в бешенстве, при выезде из отеля началось представление. На первом шлагбауме где мы приобретали синие бумажки нас вывели из автобуса, что то там лапотали по своему смотрели журнал или делали вид, что смотрят, но в конечном итоги мы едем дальше, затем еще раз такая же процедура на следующем шлагбауме, но без выхода из автобуса Главное сохраняйте спокойствие и хладнокровие, если вы только спросите сколько или что нужно чтобы это прекратилось, вас начнут разводить на деньги.. Последняя его фраза была такова – «Я не знаю что у вас будет в аэропорту», а там все было нормально.
Так что отдых прошел отлично, и по общему мнению всей нашей компании в этот отель стоит вернутся. Да, у Татьяны был юбилей, отмечали в ресторане Мархаба,(бесплатно по записи) это надо было видеть, что для нас сделали.

Подробнее


Мария Холодова
Мария Холодова написал 9 июня 2011 в 14:34

 

Хочу немного поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Отдыхала с подругой в шикарном отеле Хилтон. Ничего плохого не могу сказать про отель, это просто рай, в который хочется вернуться снова и снова. Большая территория. Много зелени, цветов, прекрасный вид на море и горы. Рядом граница с Израилем и Иорданией, идеальное место для экскурсий. Чистые и ухоженные бассейны. Персонал приветливый и обходительный. Номер со всеми удобствами, уборка ежедневно.
Но это не главное. Главное позитив и отличное настроение. Кормили бесподобно и очень вкусно, такого изобилия я нигде не встречала. Много фруктов и выпечки, и сладкого. На пляже так же все чистенько и довольно просторно и места свободные в наличие всегда были. Анимация веселая, задорная, ни вы, ни детки скучать не будете.
За территорией просто ничего нет, кроме пустыни, все сувениры приобретать придется в отеле. По очень не дешевым ценам.
Выбирали этот отель из-за близости к границе. Очень хотели попасть в Израиль. Моя подруга посоветовала обратиться к местному турагенству Синай трэвэл, которое уже много лет работает на рынке туристических услуг и имеет все разрешительные документы от министерства туризма Египта. Заказали еще из дома все поездки у них на сайте синай трэвэл точка ру, быстро и удобно. Цены приятно поразили доступностью. Остановились на Израиле и горе Моисея. Съездили отлично, гиды просто молодцы, говорят на русском очень хорошо, автобусы комфортабельные, в Табе проводили до границы, подождал наш гид пока вся группа не пройдет паспортный контроль, а на израильской стороне уже ждал следующий гид. Наш день в Израиле пролетел на одном дыхании. Все очень интересно и познавательно, а главное искупались в Мертвом море.
На гору Моисея взбираться пришлось ночью, тяжело и прохладно, так что наш совет берите удобную обувь и вещи потеплее. Но на рассвете вы увидите прекрасное зрелище. Экскурсия недорогая, но тяжеловата по физическим меркам, много пешком. Благодарим Синай трэвэл за организацию и поддержку, все таки первый раз, мы вас помним и обязательно приедем еще раз.
.Мы остались отдыхом довольны, до глубины души тронуты Египтом и Израилем. Всем желаем прекрасных и незабываемых впечатлений.

Подробнее