Когда сезон на Шри-Ланке. Когда лучше лететь?

Добавлено: 27.07.2023   Андрей - ag, просмотров: 1943

Высоким сезоном для посещения курорта считается время с ноября по апрель. Туристов привлекает это время отсутствием дождей и возможностью насладиться как теплыми водами океана, так и посетить достопримечательности страны.

Шри-Ланка является популярным направлением, куда отправляются отдыхать туристы со всего мира. В зависимости от цели путешествия — пляжный отдых или изучение достопримечательностей — необходимо правильно выбрать время поездки. Лучшие цены на туры на Шри-Ланку вы найдете на сайте нашей компании, а наши менеджеры с удовольствием помогут с выбором.

Выбираем время отдыха

Шри-Ланка — это необыкновенная страна, которая объединяет в себе величественную силу океана, бесконечные песчаные пляжи, тропическую природу, а также множество достопримечательностей, которые хранят память древних предков.

Высоким сезоном для посещения курорта считается время с ноября по апрель. Туристов привлекает это время отсутствием дождей и возможностью насладиться как теплыми водами океана, так и посетить достопримечательности страны.

Летом на поверхности океана образуются высокие волны, которые манят серфингистов. Это их время, когда можно целыми днями «ловить волну». Иногда бывают ураганы, о которых предупреждают и не советуют в это время выходить на улицу.

Осенняя погода тоже радует теплой температурой, которая стабильно держится на отметке 30°C. Муссонных дождей уже не бывает, но иногда случаются затяжные зенитальные дожди. После которых опять настает прекрасная погода.

Идеально сухой погодой Шри-Ланка радует только с ноября, когда и начинается высокий сезон.

Как сделать отпуск незабываемым?

Для того чтобы привезти как можно больше приятных впечатлений от отпуска, необходимо тщательно продумать, чем можно заняться.

  1. Страна у всех ассоциируется с чаем, который отличается от всех других чаев своим необычайным вкусом и ароматом. Не забудьте приобрести его для себя и в качестве сувенира для своих друзей. Также можно посетить чайную плантацию, чтобы увидеть бесконечные поля растущего чая.
  2. На рынках и местных лавочках продается огромное количество специй, о которых вы может быть наверняка не слышали. Готовя блюда дома со специями, привезенными со Шри-Ланки, вы будете с удовольствием вспоминать отпуск.
  3. Страна с очень разнообразной фауной. Здесь вы сможете полюбоваться и покататься на слонах в специальном питомнике. Понаблюдать за тиграми, обезьянами, жирафами и другими животными, живущими в национальном парке Яла.
  4. У самого берега океана можно увидеть потрясающих голубых китов и кашалотов.
  5. Познакомиться и по достоинству оценить блюда традиционной кухни в ресторанчиках на берегу океана.
  6. По острову ездит уникальный поезд со стеклянной крышей, маршрут которого проходит от Коломбо до Канди.
  7. Покататься или взять несколько уроков по катанию на серфе.

Чередуя пляжный отдых с экскурсионной программой, вы разнообразите время проведенное в отпуске и привезете с собой больше впечатлений.

Фото. Шри-Ланка


Данный материал принадлежит стране Шри-Ланка.
сортировать : по убыванию / по возрастанию