Как заработать на недвижимости в Турции

Добавлено: 02.05.2023   Андрей - ag, просмотров: 1153

Многие люди мечтают купить недвижимость за границей. Это не только дополнительный источник дохода, но и возможность расширить географию своих путешествий. Турция — одна из самых популярных стран для приобретения зарубежного жилья. Она имеет выгодное географическое положение, приятный климат, красивые пляжи и достопримечательности, а также сравнительно низкие цены на жилье. В этой статье мы расскажем о нескольких схемах заработка на недвижимости в Турции, которые помогут вам получить дополнительный доход.

Сдача недвижимости в аренду

Аренда — это самый популярный способ заработка на недвижимости в Турции. Вы можете сдавать апартаменты в аренду на короткий или длительный срок.

Краткосрочная аренда подразумевает сдачу жилья на несколько дней или недель туристам, которые приезжают отдыхать в Турцию. Для такого способа заработка стоит покупать объекты в популярных курортных регионах, например в Алании.

Длительный срок аренды — это сдача недвижимости сроком на год, например, иностранным студентам, работающим или просто желающим жить в Турции. Особенно востребована такая аренда в крупных городах.

Доходность от краткосрочной аренды выше, чем от долгосрочной. Жилье у моря может принести свыше 10% годовых, что на фоне 6%, в случае с долгосрочным наймом, выглядит значительно привлекательнее. Но у длительной ренты все же есть преимущество — это стабильность такого источника дохода, ведь с курортным жильем ситуация обстоит несколько иначе — там в игру вступает сезонность.

Покупка и перепродажа турецких апартаментов

Еще одна схема заработка на недвижимости в Турции — это покупка и перепродажа объекта. Вы можете купить апартаменты по низкой цене и перепродать их по более высокой стоимости. Эта схема требует некоторых знаний и опыта в сфере недвижимости, а также финансовых инвестиций. Но если вы правильно подберете объект и сможете его выгодно продать, то получите хороший доход.

Инвестирование в жилье на этапе строительства

Приобретение объекта на стадии строительства обеспечивает инвестору возможность покупки квадратных метров по более низкой цене, чем при покупке готового объекта. Что это значит? Формирование стоимости жилплощади в новостройке проводится с привязкой к стадии готовности проекта. Так, когда только ведутся работы по рытью котлована, квартиры в ЖК продаются на 30% дешевле. Когда жилой комплекс построен наполовину, стоимость квадрата возрастает на 15%. А уже в момент сдачи жилого комплекса в эксплуатацию продажа жилья в Турции проводится по рыночному ценнику. Поэтому, если рассматривать покупку недвижимости от застройщика, в сделку стоит вступать как можно раньше.

Кроме того, на ранней стадии строительства инвестор может внести свои изменения в дизайн, планировку и отделку квартиры, что позволяет увеличить стоимость объекта в будущем.

Советы по выбору инвестиционной недвижимости в Турции

Мы рассмотрели три основных способа заработка на недвижимости в Турции. Такие инвестиции могут принести не только стабильный доход, но и окупятся в течение нескольких лет. Но важно правильно подойти к выбору объекта.

Ниже приведены некоторые советы от риелторской компании Status Property, которые помогут вам выбрать инвестиционную недвижимость в Турции:

1. Расположение объекта

Первое и самое важное, что нужно учитывать при выборе инвестиционной недвижимости в Турции — это расположение объекта. Пляжные города Турции, такие как Анталия, Бодрум и Фетхие, предлагают различные возможности для инвестиций. Некоторые районы лучше всего подходят для аренды жилья, в то время как другие подходят для продажи. Изучите рынок и выберите тот район, который соответствует вашим инвестиционным целям.

2. Тип объекта

Выбор типа недвижимости также является важным фактором. Некоторые инвесторы выбирают квартиры, тогда как другие предпочитают виллы или коммерческие помещения. Решение зависит от ваших инвестиционных целей и бюджета. Если вы ищете недвижимость для аренды, то квартиры могут быть лучшим вариантом, поскольку их проще сдать в аренду. Виллы и коммерческие площади могут быть более выгодными для продажи.

3. Инфраструктура и услуги

Важно, чтобы жилая недвижимость в Турции находилась в месте с хорошей социальной инфраструктурой, которая включает в себя школы, магазины, рестораны, медицинские учреждения и транспортную развязку. Район с хорошей инфраструктурой будет более привлекательным для жильцов или туристов, чем объект, расположенный на окраине города, где нет ни магазинов, ни кафе, ни автобусных остановок.

Как заработать на недвижимости в Турции


Данный материал принадлежит стране Турция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию