Турция зимой: 6 убедительных причин поехать

Добавлено: 20.12.2022   Андрей - ag, просмотров: 1658

Турция зимой: 6 убедительных причин поехать

Зимний отдых в Турции нельзя назвать привычным или традиционным, однако в последнее время он приобретает все большую популярность. Мягкий климат, возможность подышать морским воздухом, масса достопримечательностей, комфортные отели по сниженным ценам — все это привлекает туристов в зимнее время.

Чтобы спланировать идеальный отпуск в зимней Турции, воспользуйтесь услугами сервиса Bronix, перейдя по ссылке bronix.uz/tours/turkey. К вашим услугам обширная база туристических путевок и удобные фильтры для выбора самого выгодного предложения.

турция зимой

Лыжные курорты

Турецкие горнолыжные курорты славятся красотой, комфортом и бюджетными ценами, если сравнивать с австрийскими, немецкими или французскими. Горные склоны весьма живописны, трассы — ухожены, уровень сервиса — не уступает европейскому. К самым популярным зимним курортам относят Паландокен, Улудаг, Сарыкамыш.

Мягкий климат

Конечно, искупаться в море у вас не выйдет, но зато получится убежать от холодной зимы. Погода в Турции даже зимой шикарная: днем средняя температура составляет 17 – 19 градусов тепла, а ночью редко опускается ниже 8. В солнечных местах температура поднимается до 20 – 25 градусов тепла. Иногда идет дождь, но в основном погода ясная и солнечная. Вокруг полно зелени, а морской воздух по-прежнему полезен для здоровья.

Экскурсии с комфортом

В зимнее время вы не встретите в Турции толп туристов, поэтому экскурсии проходят в маленьких группках, что гораздо комфортнее. Кроме того, во время прогулок вы не страдает от жары и не обгораете под палящими лучами, как это бывает летом. Зима — идеальное время, чтобы осмотреть исторические и природные достопримечательности, не суетясь и не выстаивая в очередях.

Стоимость

В зимнее время много отелей закрывается, но самые комфортные и престижные по-прежнему работают. Стоимость тура снижается в несколько раз по сравнению с летним сезоном. И вы вполне можете забронировать шикарный отель, который летом не могли бы себе позволить. К тому же цены на СПА-процедуры, экскурсионные туры и прочие услуги тоже снижаются.

Система «ол инклюзив»

У вас по-прежнему будет возможность воспользоваться системой «все включено»: не готовить завтраки на всю семью и не ломать голову, чем занять маленького ребенка (в зимнее время аниматоров и мини-клубов меньше, чем летом, но вполне достаточно). Самое главное — проанализировать зимние концепции разных отелей и выбрать тот, который предлагает наилучшую организацию досуга (на случай дождливого дня, когда вы не сможете никуда выйти).

Бассейны с подогревом

На территории многих турецких отелей есть крытые или открытые бассейны с системой подогрева, а некоторые даже наполняются морской водой. Отели с большим количеством звездочек предлагают также аквапарки с комфортным подогревом воды. Разумеется, к вашим услугам будут хамамы, сауны и СПА-процедуры.


Данный материал принадлежит стране Турция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию