В каком районе Санкт-Петербурга лучше снимать жилье?

Добавлено: 14.12.2022   Андрей - ag, просмотров: 1823

В каком районе Санкт-Петербурга лучше снимать жилье?

Не зря Санкт-Петербург называют культурной столицей России, потому что по красоте и масштабам он совсем не уступает Москве. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, чтобы своими глазами посмотреть на Петергоф, прогуляться по Эрмитажу, и так далее. Но не только туристам интересен город. Население Санкт-Петербурга постоянно растет, потому что многие хотят переехать сюда на ПМЖ. Это не удивительно, ведь в Питере больше работы и возможностей для самореализации. Вот только сразу покупать квартиру не стоит, даже если у вас есть деньги. Попробуйте пожить на съемном жилье в разных районах, ведь город довольно большой. Выгоднее всего будет аренда квартир с Этажами, потому что агентство отбирает для вас только актуальные объявления. Это является гарантией того, что ожидания полностью совпадут с действительностью. Мы составили свой топ-3 районов Санкт-Петербурга, которые в первую очередь рекомендуем рассматривать для аренды жилья. Очень надеемся, что эта информация поможет вам сориентироваться в незнакомом городе.

Выборгский район

Это один из самых старых районов города, который можно назвать сердцем Санкт-Петербурга. Он протянулся от самого центра к окраинам мегаполиса. Здесь есть все что нужно для комфортной повседневной жизни, начиная от объектов социальной инфраструктуры и заканчивая огромным количеством скверов и парков, в которых можно гулять с детьми. В Выборгском районе хватает магазинов, торговых и бизнес-центров, ресторанов и развлекательных заведений. Транспортная развязка тоже отличная, а еще тут целых шесть станций метро.

Московский район

Он считается самым престижным и благоустроенным районом в юго-западной части города. Здесь можно снять квартиру как в старом доме, так и в новостройке. К экологии у нас нет никаких вопросов, потому что в Московском районе большая площадь озеленения. Здесь тоже сосредоточено большое количество развлекательных заведений, магазинов, кафе и ресторанов. Почти в каждом квартале предусмотрены свои школы, садики, аптеки, спортивные площадки и прочие инфраструктурные объекты.

Курортный район

Это узкая полоска вдоль побережья Финского залива, которая в настоящее время имеет статус самого престижного места для проживания в Санкт-Петербурге. Здесь можно снять квартиру класса люкс. Недостатка в развлекательной инфраструктуре в Курортном районе нет, а объекты социального назначения по мере необходимости включаются в проект застройки.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию