Топ-3 самых классных экскурсии по Анапе

Добавлено: 20.10.2022   Андрей - ag, просмотров: 916

Анапа — это один из самых популярных городов-курортов на юге России, в Краснодарском крае. Ежегодно сюда приезжают миллионы людей со всей страны, чтобы отдохнуть, покупаться в море и укрепить иммунитет. Анапа является климатическим и бальнеологическим курортом, поэтому она прекрасна в любое время года. Но все же, если вы хотите отдохнуть здесь на полную катушку, рекомендуем планировать отпуск на лето. С мая по сентябрь в Анапе самый высокий сезон, поэтому почти все объекты туристической инфраструктуры работают круглосуточно. При этом цены на экскурсии по Анапе вполне доступные, как и в любое другое время года. Не знаете, с чего начать свое знакомство с югом России? Мы составили топ-3 экскурсий, посетить которые рекомендуем каждому туристу.

Джип-тур в Анапе ― Кипарисовое озеро, Лысая Гора, Утриш

Анапа привлекает отдыхающих не только песчаными пляжами и широкими набережными, но и невероятно красивой дикой природой. В окрестностях города есть огромное количество уникальных природных достопримечательностей, от вида на которые захватывает дух. Отправляться за город мы рекомендуем именно с джип-туром, потому что внедорожник даст возможность проехать по самым труднодоступным местам. Всего за несколько часов вы успеете подняться на Лысую гору, искупаться в Кипарисовом озере и посетить Храм Варвары Великомученицы. Эта экскурсия проводится на внедорожнике УАЗ Патриот с открытым верхом.

Новороссийск и Абрау-Дюрсо — два города за 7 часов в мини-группе

Очень рекомендуем проехаться вдоль знаменитого озера Абрау-Дюрсо, рядом с которым расположен одноимённый винный завод. У тех, кто не захочет пойти на экскурсию по производству, будет свободное время на прогулку по променаду, обед в одном из кафе или посещение фирменного магазина при заводе. Но предварительно вам покажут Новороссийск, где у вас будет возможность посетить масштабный порт с военными кораблями. При желании, можно подняться на борт крейсера «Кутузов» или прогуляться по набережной.

Закат на яхте с шампанским

Это релакс-экскурсия для тех, кто хочет полюбоваться красивыми видами на Анапу с воды. Больше всего впечатлений от такого мини-путешествия вы получите именно на закате, это мы гарантируем. Только представьте: морской бриз, холодное игристое и шикарные панорамы Анапы. Звучит потрясающе, правда? Это одна из лучших летних экскурсий, которая оставит в памяти теплые воспоминания о курорте.


Данный материал принадлежит городу Анапа, Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию