Покупка недвижимости в Краби, что нужно знать

Добавлено: 05.10.2022   Андрей - ag, просмотров: 810

Провинция Краби расположена в южной части Таиланда. В состав провинции входят множество небольших островов, основная часть находится на материке. Есть международный аэропорт и автовокзал. До Краби легко добраться из любой точки Таиланда. Иностранцы в основном приезжают через Бангкок или Пхукет. В Краби очень красивая природа, чистые пляжи и прозрачная вода в море.

Недвижимость здесь популярна как для личного пользования, так и для инвестиции. Этот регион популярен у туристов и всегда есть желающие снять жильё в аренду.

Цены на апартаменты в Краби

Цена на недвижимость в Краби зависит от района. Недвижимость ближе к морю и в районах с более развитой инфраструктурой стоит больше.

Средняя цена на квартиры:

• Квартиры-студии стоят от 2 миллионов бат

• Квартиры с двумя спальнями стоят от 5 миллионов бат

Цены также зависят от инфраструктуры самого кондоминиума, в котором расположена квартира. Если в кондоминиумах есть благоустроенная территория, бассейны и бесплатный фитнес, то и стоимость возрастет.

Цены на виллы в Краби

Однако в Краби более популярны виллы и частные дома, чем квартиры в многоэтажных комплексах. Большая часть Краби относится территориям национальных парков и там запрещено строить высокие дома.

Цены на частные дома:

• Дом 1-2 спальни от 3 миллионов бат

• Люксовые виллы около 150 миллионов бат

Покупка недвижимости в Краби

Для иностранцев в Таиланде действуют ограничения на владение землей. По закону иностранцы могут арендовать участок земли на срок до 90 лет. Дома, квартиры в кондоминиумах можно приобрести в собственность, что дает право владеть и продавать жилье.

Однако небольшое ограничение на покупку квартир так же есть: иностранцы могут владеть не более 49% собственности в доме.

Инвестиции в недвижимость в Краби

Краби популярен у туристов, а это значит, что инвестиции в недвижимость принесут доходность 5-7% годовых. Поток туристов в Таиланде интенсивен в любое время года, так что недвижимость не будет простаивать.

При выборе недвижимости в Краби для дальнейшей сдачи в аренду не забывайте о том, что она должна идеально подходить для отпуска. Выше будет спрос на недвижимость с хорошим видом: на море, сад или горы. Также плюсом будет наличие бассейна, приватного или в жилом комплексе. Многие люди обращают внимание на наличие кухни, стиральной машины, места для барбекю. Чем привлекательнее для арендаторов будет недвижимость, тем выше и стабильнее будет доход.

Помощь в покупке недвижимости в Таиланде

На сайте агрегатора Thailand-Real.Estate размещены объекты недвижимости от застройщиков и местных агентов. Напишите специалистам Thailand-Real.Estate и они уже сегодня помогут в выборе и покупке квартиры в Краби или другом регионе Таиланда. В каталоге представлены только актуальные предложения с ценами. Система фильтров позволяет пользователям задать нужные параметры поиска.


Данный материал принадлежит стране Таиланд.
сортировать : по убыванию / по возрастанию