Почему стоит купить дом в Дубае?

Добавлено: 07.09.2022   Андрей - ag, просмотров: 797

Сегодня недвижимость в эмиратах стала одним из наиболее привлекательных инструментов инвестирования, в том числе для жителей России. В связи с высоким спросом цена на недвижимость в ОАЭ в 2022 году постепенно растет. В первом квартале текущего года отмечался рост стоимости жилья в Дубае на 8% в годовом исчислении. По прогнозам экспертов цены еще не достигли своего максимума и будут дальше увеличиваться.

Особенности частных домов в Дубае

Большой популярностью на рынке недвижимости Дубая пользуются частные дома. Роскошные виллы и таунхаусы располагаются в закрытых охраняемых поселках.

На территории таких поселков обычно есть следующие удобства:

  • Розничные магазины и супермаркеты;

  • Точки общественного питания;

  • Детские сады и игровые площадки;

  • Парки с местами для отдыха;

  • Бассейны;

  • Тренажерные залы и открытые площадки для спорта.

Дизайн и архитектура вилл и таунхаусов

Большинство домов строится в современном минималистичном стиле с прямыми крышами, большими панорамными окнами и балконами. В некоторых поселках представлены варианты вилл и таунхаусов в средиземноморском и арабском стилях. В элитных жилых комплексах можно найти эксклюзивные дизайнерские виллы.

Большинство домов имеет два этажа, но встречаются варианты с тремя и более этажами, которые обычно относятся к категории премиальной недвижимости.

Обычно во всех домах есть небольшая придомовая территория, на которой располагается терраса и частный сад. В элитных виллах имеется частный бассейн, лифт и другие удобства.

Во многих резиденциях предусмотрены комнаты для обслуживающего персонала. Обычно они находятся на первом этаже.

Преимущества покупки дома в Дубае

В последние годы в Дубае наблюдался резкий рост спроса на покупку и аренду частных домов. Такая тенденция во многом обусловлена последствиями пандемии. Сегодня люди стали чаще выбирать более просторное жилье с частной территорией, где можно с комфортом проводить время с семьей и друзьями.

Если говорить о стоимости квартир и домов, то в этом плане все зависит от района. Например, апартаменты в элитном комплексе на берегу моря или на островах Palm Jumeirah могут стоить дороже, чем таунхаус в комплексе Damac Hills 2, рядом с полем для гольфа.

Основные преимущества частного дома в Дубае следующие:

  • Большая жилая площадь на двух и более этажах;

  • Огороженная придомовая территория с террасой и садом;

  • Крытая парковка для автомобиля у входа в дом;

  • Различные объекты инфраструктуры на территории поселка.

Подбор дома на сайте Emirates.Estate

Сегодня в Дубае продается большое количество вилл и таунхаусов в различных районах эмирата. Чтобы подобрать оптимальный вариант для покупки, важно изучить актуальные предложения от застройщиков (девелоперов), агентств недвижимости. Для этого не обязательно посещать несколько разных ресурсов, просто заходите на сайт https://emirates.estate/ru/ и с помощью удобного поиска выбирайте самые подходящие для вас объекты недвижимости. Здесь можно сравнить цены в рублях, евро, долларах и дирхамах, и с комфортом выбрать самый подходящий вариант дома для покупки.


Данный материал принадлежит городу Дубай, Дубай, ОАЭ Арабские Эмираты.
сортировать : по убыванию / по возрастанию