Спрос на зимний отдых в Крыму вырос на треть

Добавлено: 27.01.2020   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 1253

По данным Aviasales, россияне стали чаще бронировать авиабилеты в Крым в этом сезоне. При этом стоимость перелета за год повысилась на 5%.
понедельник, 27 января 2020 г. — Аналитики туристического поисковика изучили покупки авиабилетов этой зимой и сравнили их число с прошлогодним показателем. Исходя из данных по ранним бронированиям, интерес к Крыму увеличился на 36%. При этом средний чек на перелет за год повысился на 5% и составил 6,925 рублей.
Больше всего пассажиров прилетает в Симферополь из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Дешевле авиапутешествие на полуостров обходится жителям Ростова — в среднем за 3,636 рублей. Средняя стоимость поездки из столицы — 6,549 рублей, а из Петербурга — 8,838 рублей.

Кроме того, провести каникулы в зимнем Крыму запланировали туристы из Екатеринбурга, Казани, Уфы, Сочи, Минеральных Вод, Перми и Самары. Если билеты из Минеральных Вод в Симферополь стоят три тысячи рублей, а из Сочи — 5,641 рубль, то из остальных перечисленных выше городов — в диапазоне от 8 до 12 тысяч рублей.

Также эксперты отмечают, что зимний период — это отличная возможность посетить Крым по выгодным ценам. Дело в том, что летом эти же билеты будут стоить в два, а то и в три раза дороже.

Балаклава, Крым


Данный материал принадлежит региону Крым, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию