Lux Express открывает 10-й автобусный рейс между Санкт-Петербургом и Таллином

Добавлено: 01.10.2019   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 656

Lux Express Group открывает 10-й ежедневный автобусный рейс Санкт-Петербург-Таллин. Увеличение числа отправлений вызвано началом действия с 1 октября электронных виз для иностранных граждан, путешествующих в Петербург и Ленобласть.

Первое отправление на новом рейсе состоится из Санкт-Петербурга 1 ноября в 23-25. Автобус из Таллина отправится 2 ноября в 8-30. Это будет экспресс-рейс – время поездки составит около 6,5 часов. В пути автобус останавливается только для пересечения пограничных пунктов России и Эстонии.

Это уже второе увеличение числа рейсов на линии Санкт-Петербург-Таллин в этом году. В июне компания добавила 9-е ежедневное отправление между городами.
- В этом году мы видим высокий интерес пассажиров из Эстонии к нашим рейсам в Санкт-Петербург. Так, по итогам девяти месяцев этого года их число увеличилось на 14% по сравнению с тем же периодом годом ранее, - говорит генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – Мы рассчитываем, что электронные визы увеличат число эстонских пассажиров, путешествующих в Петербург, на 10%.

Всего за 9 месяцев на линиях, связывающих Санкт-Петербург с городами Эстонии, автобусы Lux Express перевезли более 220 000 пассажиров – на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 60% от этого числа туристов путешествовали между Петербургом и Таллином.

После открытия нового рейса число ежедневных отправлений Lux Express между Санкт-Петербургом и городами Эстонии (Таллином, Тарту и регионом Ида-Вирумаа - Нарва, Кохтла-Ярве и Йыхви) достигло 18 в каждую сторону.

Для путешествия по электронной визе пассажирам из Эстонии будет достаточно предъявить водителю при посадке в автобус разрешение в печатном виде или на экране мобильного устройства.

Теперь на петербургских маршрутах (Таллин, Хельсинки, Рига, Ида-Вирумаа) Lux Express будет оперировать 159 отправлениями в неделю в каждую сторону.


Данный материал принадлежит городу Таллин, Харьюмаа, Эстония, городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию