Кто опаздывает на автобусы из Европы в Санкт-Петербург

Добавлено: 10.09.2019   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 568

По данным Lux Express Group, пассажиры из Германии больше всех опаздывают на автобусы компании, следующие из европейских городов в Санкт-Петербург.
В нынешнем году доля опоздавших из Германии составляет 9%. На втором месте располагаются представители США – 8%, а замыкают тройку не успевших сесть на автобус в Петербург граждане Эстонии – 7%.

В общем числе пассажиров из Латвии и Украины, путешествующих в Петербург, доля опоздавших составляет 5%. Российские туристы, которые возвращаются обратно в страну, занимают 6-е место в рейтинге опаздывающих. Доля тех, кому не посчастливилось успеть на автобус, - 4% от всего числа российских пассажиров.
Места с 7-го по 9-е с показателем 3% занимают туристы из Литвы, Республики Беларусь и Южной Кореи. А замыкают топ-10 жители Финляндии – каждый 50-й пассажир из этой страны не успевал на автобус Петербург в этом году.

- Автобус не может ждать опаздывающих пассажиров на автовокзале. Не важно, в Европе или в России, но платформа для посадки может понадобиться уже следующему автобусу. Например, в Таллине интервал между отправлениями на одной платформе днем составляет обычно 15 минут, - рассказывает генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – У нас не редки случаи, когда пассажиры пытаются догнать автобус в пути на своей машине или такси. Но необходимо понимать, что водитель на трассе не может останавливаться в любом месте. А когда он один за рулем, как это бывает на коротких линиях между Восточной Эстонией и Петербургом, ему некомфортно быть на связи с колл-центром компании.

Самые пунктуальные пассажиры, которые направлялись в Петербург, представляют Норвегию, Перу и Индию.

На рейсах из Петербурга в Европу в этом году лидерство по числу опоздавших пассажиров за гражданами Италии – 9%. В тройке также туристы из США и Германии. Самой дальней точкой, где опоздавший пассажир сел в автобус из Петербурга, стала Нарва.

В Lux Express действует регламент по работе с опоздавшими пассажирами. Им предлагается поменять билет на следующий рейс (при наличии свободных мест). В случае, если стоимость нового билета будет выше, то следует оплатить разницу. В некоторых ситуациях автобус может дождаться пассажира, но не более, чем в течение 2-3 минут. В любом случае, если клиент уже понимает, что опаздывает, следует звонить в колл-центр компании.

В 2019 году Lux Express отмечает 25-летие работы на рынке международных перевозок. Основные направления - Санкт-Петербург, Хельсинки, Таллин, Рига, Вильнюс и Варшава. Помимо международных маршрутов, компания также обслуживает внутренние в Эстонии.


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия, городу Таллин, Харьюмаа, Эстония, городу Нарва, Ида-Вирумаа, Эстония.
сортировать : по убыванию / по возрастанию