Курорт Conrad Maldives представляет новые меры по защите окружающей среды

Добавлено: 02.09.2019   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 151

Тропический курорт, известный своими инновациями во многих областях, отказывается от использования пластика и начинает сотрудничество с эко-художником Джоном К. Мелвином, а также организацией Parley for the Oceans
по очистке океана.

Курорт Conrad Maldives Rangali Island, островной оазис посреди морского заповедника на мальдивском атолле Южный Ари, объявляет о введении новых инициатив, направленных на защиту окружающей среды, и начале сотрудничества с одной из ведущих экологических организаций Parley for the Oceans, а также с художником Джоном К. Мелвином, знаменитым своими эфемерными инсталляциями из переработанных материалов.

В самом скором времени отель полностью откажется от использования одноразовых пластиковых изделий, включая бутылки для воды и трубочки для коктейлей. Взамен им гостям будут предложены специальные наборы от Parley, которые состоят из бутылки для воды из нержавеющей стали объемом 0,7 л и других предметов многоразового использования, которые можно забрать домой после пребывания на острове. Сами наборы на 5 процентов сделаны из переработанного пластика. Таким образом, курорт напоминает своим международным гостям о влиянии человека на экологию и призывает сократить потребление одноразовых изделий из пластика по всему миру ради будущих поколений.
Помимо этого в Conrad Maldives действует ультрасовременная станция по очистке воды; на третьем острове курорта, предназначенном для сотрудников отеля, разбиты сады и огороды, где гидропонном способом выращиваются многие овощи и растения, используемые при приготовлении блюд; на крышах многих вилл установлены солнечные батареи, которые помогают значительно сократить потребление «грязной» электроэнергии.

Чтобы отметить введение новой экологической инициативы, курорт пригласил известного художника Джона К. Мелвина и попросил создать необычный арт-объект, который бы не только удивлял гостей, но и заставлял их задуматься об окружающей среде. После нескольких месяцев работы, в которой Джону активно помогали жители соседних островов, собирающих пластиковые бутылки, и многих гостей курорта, заглядывающих в пляжный павильон художника и содействующих в креплении инсталляции, его произведение было представлено публике в конце июня 2019 года. Работа под названием EvoGyre (словослияние от evolution (эволюция) и gyre (океанический круговорот)), представляющая из себя огромную эфемерную инсталляцию в виде медузы и собранная из 5,500 старых пластиковых бутылок, теперь украшает потолок центрального бара Rangali. EvoGyre, подсвеченная светодиодными лампами, не только производит неизгладимое впечатление, но и напоминает о состоянии океана и влиянии человечества на природу.

В дополнение к вышеописанным мерам Conrad Maldives также вводит несколько активностей для гостей экологической направленности, например, уборку пляжей на близлежащих островах и регенерацию коралловых рифов под руководством морских биологов. В соответствии со стратегией корпорации Hilton “Travel with Purpose,” («Путешествуй со смыслом») данные меры призваны уберечь хрупкую экосистему Мальдивских островов и улучшить жизненные обстоятельства местных жителей. К 2030 году все отели корпорации обязались сократить вдвое влияние на окружающую среду и удвоить количество инвестиций в развитие общественного блага.
«Conrad Maldives поощряет отдых, целью которого являются перемены к лучшему, - говорит Стефано Руцца, генеральный управляющий курорта. ¬- Через сотрудничество с брендами с похожими ценностями и проводимые нами образовательные программы на острове и всем атолле мы хотим вдохновить гостей принимать больше участия в общественной жизни не только во время отдыха, но и дома. Вместе мы – сила!».

Инсталляция в виде медузы, собранная из 5 500 старых пластиковых бутылок


Данный материал принадлежит отелю Conrad Maldives Rangali Island, Даалу, Мальдивы.
сортировать : по убыванию / по возрастанию