Мобильное приложение Samaná Whale Watcher позволит туристам внести свой вклад в сохранение китов

Добавлено: 25.04.2019   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 243

В скором времени наблюдение за китами в заливе Самана станет не просто захватывающим зрелищем для туристов, но и позволит им стать союзниками исследователей и борцов за сохранение китов. Случится это благодаря запуску мобильного приложения Samaná Whale Watcher – технологического инструмента, который откроет путешественникам возможность поделиться своими наблюдениями за китами с учеными и исследователями. Туристы являются основными субъектами мер по сохранению и защите биологического разнообразия, и вовлечение их в процессы мониторинга и исследования китов посредством инновационного инструмента будет способствовать экологическому просвещению и повышению осведомленности.

Благодаря приложению пассажиры каждого туристического судна смогут участвовать в исследованиях и сохранении китов с помощью GPS на своих мобильных устройствах, указывая географическое местоположение каждого наблюдения, характеристики поведения наблюдаемых млекопитающих и обмениваясь фотографиями с Центром Сохранения и Экологического Развития залива Самана (CEBSE) – организацией, отвечающей за охрану и мониторинг китов в этом районе. Приложение также предоставляет общие данные, которые позволят провести идентификацию каждого наблюдаемого животного, узнать об основных правилах наблюдения за китами, а также различить другие виды морских млекопитающих, обитающих в Самане. Samaná Whale Watcher – это ответ на многолетнюю потребность в предоставлении посетителям качественной информации и в поиске подхода к природоохранным инициативам с социальной точки зрения.

Приложение доступно в версиях для Android и iOS и поможет большему количеству людей участвовать в сохранении этих животных, оказывая поддержку CEBSE.


Данный материал принадлежит стране Доминика.
сортировать : по убыванию / по возрастанию