Реновация отеля "Санкт-Петербург" будет завершена к лету 2019 года

Добавлено: 20.10.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1828

Гостиницу Санкт-Петербург планируют полностью обновить к лету 2019 года. Руководство гостиницы обещает, что изменения затронут только внутренние интерьеры, а внешний вид здания изменен не будет. Единственным нововведением станет пущенная по зданию дополнительная подсветка. Инвестиции в реновацию отеля составят около 1,5 миллиардов рублей. Как сообщило руководство отеля, высокая стоимость реновации вызвана тем, что в отеле установлены одни из самых современных систем пожарной безопасности и пожаротушения. По мнению экспертов, срок окупаемости проекта составит примерно 8 - 10 лет.


Весь номерной фонд отеля составляет 640 номеров, 240 из них уже обновлены на сегодняшний день , о чем сообщил Андрей Петелин, председатель совета директоров Citytel group, управляющей гостиницей, на прошедшей 16 октября пресс-конференции. Ремонтные работы начались в гостинице три года назад, и в первую очередь были отремонтированы номера на верхних этажах отеля, пострадавших во время пожара в 1991 году. Также изменения коснулись общественных зон отеля: холла и конференц-залов.

Все реновированные комнаты оснащены IP-телевидением и телефонией, есть возможность проводить видеоконференции не только в конференц-залах, но и в любом их номеров. Несмотря на то, что реконструкция здания еще продолжается, гостиница готова принимать туристов и во время ЧМ-2018.
До мая 2018 года планируется обновить еще 150 номеров. Владельцы отеля обещают, что к началу проведения ЧМ-2018 в здании отеля будет открыт спа-комплекс с саунами и бассейном.

На крыше отеля открыт новый ресторан La Vue с панорамным видом на центр города. Как рассказал Андрей Петелин, в ближайших планах руководства отеля и использование самой кровли — летом 2018 года она откроется для горожан, на нее выставят столики, и она станет открытой частью ресторана.

Андрей Петелин отметил также на конференции, что проведенные в отеле работы позволили гостинице получить еще одну звезду. Теперь отель считается четырехзвездочным, и это стало весомым основанием для повышения стоимости номеров. Уже сейчас цены на отель выросли примерно на 25%. Однако, в связи с динамическим ценообразованием, конечная стоимость номера зависит от нескольких параметров, в том числе от спроса и реальной заполняемости отеля.
По версии сервиса бронирований отелей Booking.com, отель «Санкт-Петербург» имеет рейтинг в 7,5 баллов из 10 возможных. Среднегодовая загрузка гостиницы — более 70%, а средняя цена стандартного номера с окном во двор — около 4000 рублей за ночь.

Представительский люкс с видом на реку стоит от 6500 рублей за ночь.


Данный материал принадлежит отелю Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию