Чем заняться в регионе Лаппеенранта и Иматра летом?

Добавлено: 01.08.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 2823

Что для вас предпочтительнее: спокойный комфортабельный семейный отдых или активный отпуск в компании друзей?

Спешим вас обрадовать - независимо от выбранного вами варианта отдых в Финляндии, на берегу озера Сайма понравится и взрослым, и детям. Здесь столько летних развлечений и забав, что никто не сможет заскучать!

Регион Лаппеенранта и Иматра (официальное его название - Южная Карелия) находится рядом с российско-финской границей, добраться сюда легко как на собственном авто, так и на рейсовом автобусе или на поезде: из Москвы идет поезд "Лев Толстой", из Санкт-Петербурга "Аллегро". Близкое расположение региона к границе делает поездку удобной и быстрой, а отличное качество финских дорог - комфортной. В общем, если вы планируете поездку в Финляндию этим летом, но пока еще не знаете, чем себя занять - мы надеемся, эта статья вам пригодится. А теперь обо всем по порядку!

Сайма летом

Поскольку Финляндия северная страна с долгой и довольно холодной зимой, то лето здесь становится настоящим праздником жизни и беззаботного настроения. Однако бывают, конечно, моменты, когда погода портится и нет никакого желания выходить из дома на улицу. В такие дни приятно заняться шопингом или посидеть в одном из местных ресторанов. Однако, рекомендация редакции - отправиться всей семьей или компанией в парк развлечений Angry Birds Activiti Park или в один из аквапарков или SPA-отелей региона Иматра и Лаппеенранта. Здесь имеются два SPA-курорта: Holiday Club Saimaa и Imatran Kylpylä, а также городсской SPA-отель Lappeenranta Kylpylä и знаменитый отель-замок Cumulus Resort Imatran Valtionhotelli, также предлагающий SPA-процедуры.

Angry Birds Activiti Park

Если же погода за окном прекрасная, то, полагаем, самое время отправиться в поход или на прогулку, чтобы познакомиться с достопримечательностями региона Сайма. В летнее время по Иматре и Лаппенранте курсируют туристические экскурсионные поезда, где можно прослушать информацию о городе в том числе и на русском языке. Поезда курсируют с 4 июня по 13 августа, а также в выходные во второй половине августа: 19-20 августа и 26-27 августа. Стоимость билета для взрослого - 5 евро, для детей - по 2 евро, семейный билет на 2 взрослых и 2 детей стоит 10 евро. Есть билеты на целый день: взрослые по 7 евро, детские - по 3 евро. В каждом городе региона имеются оборудованные пляжи, а Лаппеенранта может похвастаться прибрежной сауной Myllysaari. Сауна открыта для мужчин по вторникам и четвергам с 16 до 20 часов, а по средам и пятницам (также с 16 до 20) - для женщин. Кроме того, ежегодно в крепости Лаппеенранты открывается удивительный Песчаный замок - тема скульптур каждый год разная.

песчаный замок

На конюшне конюшне Vipelen Talli организуют верховые прогулки на лошадях. А желающие самостоятельно исследовать Лаппеенранту и Иматру могут взять велосипеды напрокат и прокатиться по организованным или собственным велосипедным маршрутам. Экстремалы, любители адреналина и быстрой езды могут отправиться в сафари на квадроциклах, которые можно заказать в местных туристических компаниях. Арендой оборудования занимаются компании Saimaa Adventures и Vuoksen Kalastuspuisto

сафари на квадроциклах

В регионе есть отличные поля для гольфа, соответствующие всем международным стандартам и отличающиеся разнообразием рельефов и пейзажей. Можно приобрести абонемент goSaimaa Golf и получить, таким образом, возможность открыть для себя не одно, а целых три гольф-поля. Абонемент включает в себя: клубы Etelä-Saimaa Golf и Holiday Club Saimaa Golf в Лаппеенранте, а также Imatra Golf в г. Иматра.

гольф-поля в регионе соответствуют всем мировым стандартам

А, может быть, вы предпочитаете простой отдых на природе и водные забавы? Тогда мы можем предложить вам рыбалку, флоатинг, заплывы на каноэ, сафари на скоростном катере и модный нынче SUP-серфинг… Между прочим, летом можно ловить рыбы на поплавочную удочку совершенно бесплатно! А для других видов рыбалки нужно приобрести лицензию, а также оплатить государственную пошлину. Компания Saimaa Adventures организовывает рыболовные туры как для начинающих, так и для продвинутых рыбаков, предоставляя им все необходимое оборудование. На реке Вуокса есть рыболовный парк Vuoksen Kalastuspuisto - прекрасное место для неторопливой рыбалки.

рыбалка

А еще мы приглашаем вас отправиться в круиз по озеру Сайма и по Сайменскому каналу или по реке Вуоксе. Аренду катера лучше заказывать заранее, еще на этапе планирования отдыха. К услугам туристов интереснейшие программы и разнообразные суда.

Ну, а если вы из тех людей, кого и летом тянет отправиться "похолоднее да посевернее", к вашим услугам ледовая арена на территории спа курорта Holiday Club Saimaa и ледовый дворец в Иматре - добро пожаловать кататься на коньках !

Мы уверены, что вам не придется скучать в регионе Лаппеенранта и Иматра этим летом.
Ведь кроме разнообразных сезонных развлечений здесь проходит великое множество захватывающих мероприятий и событий, с подробным списком которых можно ознакомиться здесь

запуск водопада Иматранкоски

Добро пожаловать в Финляндию этим летом - вас ждет незабываемый и насыщенный отдых в компании близких людей на лоне живописной финской природы!


Данный материал принадлежит городу Лаппеенранта, Южная Финляндия, Финляндия, городу Иматра, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию