Майский круиз Росморпорта по Черному морю переносится и меняет маршрут

Добавлено: 06.04.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1259

Примерно в конце февраля этого года в интернете появилась информация о запланированных с 1 мая круизах по Черному морю с заходом в порт Стамбула.
Круизный маршрут выглядел таким образом: Сочи-Ялта-Севастополь-Стамбул-Сочи.

Компания Росморпорт заявила, что, если данный турпродукт будет пользоваться популярностью у туристов, то они готовы будут и дальше развивать это направление.
В дальнейшем компания воздерживалась от комментариев по поводу заходов лайнеров в турецкий порт, не предоставляя туроператорам никакой дополнительной информации.

Недавно на сайте компании Росморпорт появилась информация о переносе начала выполнения круизов по Черному морю, анонсированных ранее. Планировалось, что круизы стартуют в период майских праздников. Теперь же на сайте компании объявлено, что оператором проекта является ООО «Черноморские круизы», а начало круизов назначено на 11 июня.

Кроме того, изменился и маршрут круиза: из него пропал Стамбул. В маршруте остались города Краснодарского края и Крыма. Каждое воскресенье до октября 2017 года круизное судно «Князь Владимир» будет выходить из порта Сочи. Предусмотрены однодневные заходы в порты Новороссийска и Севастополя, а также двухдневная стоянка в Ялте, а затем возвращение в Сочи. Согласно составленному расписанию, судно будет отправляться из порта в 19 часов. а заходить в следующий порт - в 8.00. Пассажиры смогут начинать (и заканчивать) круиз в Севастополе или в Новороссийске. Продолжительность круиза составит 6 дней.
В настоящее время судно реновируется, подготавливаясь к круизному сезону: обновляются каюты, пассажирские зоны и общественные пространства на судне. На судне 337 кают и оно может одновременно перевозить 940 человек.

Цены на билеты, а также способ их реализации пока официально не называются. Однако, на официальном сайте Комитета по курортно-туристичесой и выставочной деятельности Крыма появилась информация, что стоимость круиза составит 25-55 тысяч рублей и выше. Это существенно дороже круизов, предлагаемых паромными операторами на Балтике.

После завершения реновации и процедуры регистрации судно получит новое имя – теплоход "Князь Владимир".


Данный материал принадлежит городу Ялта, Крым, Россия, городу Севастополь, Крым, Россия, городу Сочи, Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию