Рейс Москва-Доха Qatar Airways будет выполнять airbus A330

Добавлено: 25.01.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 372

В результате высокой востребованности рейсов из Москвы в Доху с авиакомпанией Qatar Airways, компания приняла решение о замене лайнера Airbus A320, совершающего ежедневные рейсы по данному маршруту, на более вместительный Airbus A330, который будет эксплуатироваться на одном из двух рейсов авиакомпании. Эксплуатация нового самолета запланирована на 16 сентября 2017 года.

В настоящее время данный рейс обслуживает узкофюзеляжный Airbus A320 в конфигурации с 120 креслами в салоне эконом-класса и 12 пассажирскими креслами в салоне бизнес-класса. Новый самолет A330 позволит увеличить количество перевезенных пассажиров практически в два раза: в салоне лайнера 260 пассажирских мест, включая 236 мест для пассажиров эконом-класса и 24 - для бизнес-класса.

Назир Абдувахидов, глава представительства Qatar Airways в России: «Введение нового самолета на рейсе Москва-Доха-Москва обусловлено в первую очередь растущим спросом со стороны пассажиров на направления маршрутной сети нашей авиакомпании. Стоит отметить, что наиболее популярными маршрутами из Москвы среди туристов в настоящее время являются Бали, Сингапур, Шри Ланка, Мальдивы, Занзибар, Сидней и, несомненно, Тайланд (Бангкок, Пхукет), спрос на который продолжит увеличиваться в этом году с открытием рейсов Qatar Airways в Краби и Чианг Мэй. Новый Airbus A330 позволит значительно увеличить объем пассажироперевозок и с сентября 2017 года еще больше путешественников смогут насладиться непревзойденным сервисом авиакомпании Qatar Airways».

Экономический класс авиакомпании Qatar Airways, представленный в салоне нового самолета – это идеально сочетание пространства, комфорта и продуманного до мелочей дизайна. Специальный дизайн кресел предусматривает больше места для ног, больший угол наклона и контурные подголовники. Во время полета путешественники смогут воспользоваться уникальной системой развлечений Oryx One. Отмеченная многочисленными наградами Oryx One предлагает до 3 000 вариантов развлечений на борту: это обширная коллекция кинофильмов, музыкальных композиций, компьютерных игр и многое другое. Система оборудована специальными тач-скринами с самым высоким разрешением среди подобных экранов в экономическом классе.

Путешественники также по достоинству оценят роскошь, элегантность, просторный и современный дизайн бизнес-класса на борту нового Airbus A330. Все места в бизнес-классе раскладываются на 165 градусов, превращаясь в полноценную кровать, поэтому любой путешественник сможет вытянуться в полный рост и расслабиться во время полета. Кресло в бизнес-классе имеет отделение для хранения личных вещей, встроенные средства коммуникации, подьемную перегородку и широкий выбор системы развлечений на борту. Дизайнерские наборы для сна и путешествия дополнят впечатления во время путешествия в данном классе обслуживания. Бизнес-класс авиакомпании Qatar Airways неоднократно признан лучшим в отрасли: на недавно прошедшей церемонии Skytrax Awards 2016 авиакомпания получила три награды за «Лучший в мире бизнес-класс», «Лучший зал ожидания для пассажиров бизнес-класса», а также «Лучший персонал среди авиакомпаний Ближнего Востока».

Самолеты серии Airbus A330 обладают низким уровнем шума в салоне. Конструкция лайнера рассчитана на то, чтобы предоставить пассажиру как можно больше личного пространства. Длина воздушного судна составляет 60 метров, размах крыльев – 60 метров.

Согласно установленному расписанию уже с сентября Airbus A330 будет обслуживать вечерний рейс QR230 из московского аэропорта Домодедово ежедневно в 23:50. В то время как дневной рейс QR234 в 13:00 будет по-прежнему выполняться на борту A321. Вылет из аэропорта Хамад по маршруту Доха-Москва (рейс QR229) также будет ежедневно осуществляться в 15:20 на борту A330.

Qatar Airways, национальная авиакомпания государства Катар, входит в число самых быстрорастущих авиакомпаний и использует один из самых современных и молодых авиапарков в мире-средний возраст воздушного судна Qatar Airways в настоящее время составляет менее пяти лет. На борту самолетов Airbus A350, Airbus A380 и Boeing 787 Dreamliner московские пассажиры смогут совершить перелет в любое из 150 мировых направлений авиакомпании со стыковкой в Дохе.

Архитектура столицы Катара весьма эклектична


Данный материал принадлежит городу Доха, Катар и в нём упоминаются Qatar Airways.
сортировать : по убыванию / по возрастанию