Что можно успеть посмотреть в Мюнхене за 48 часов

Добавлено: 01.11.2016   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 591

Традиционная немецкая архитектура, серфинг прямо в городском парке, короткое путешествие в заснеженные горы, сытная еда и отличное пиво – это всего лишь программа минимум при посещении столицы Баварии, Мюнхена.

в этой статье речь пойдет о том, что стоит посмотреть в городе и пригородах, где остановиться и где можно перекусить.

Мариенплац и исторический центр города

Центральной площадью Мюнхена является Мариенплац, где ежегодно проводится рождественская ярмарка. Поднимитесь на 85-метровую башню Новой ратуши – здесь вы сможете полюбоваться панорамным видом города с высоты птичьего полета, а в ясную погоду увидеть Баварские Альпы.

Мариенплац

Английский сад

Английский сад – излюбленное место отдыха как мюнхенцев, так и туристов. Одна из главных (и неожиданных!) особенностей парка – серфингисты в гиродкостюмах, идущие через сад в сторону рукотворной реки Айсбах, где они и занимаются серфингом в любую погоду.

Английский сад

Художественные галереи

Мюнхен может похвастаться своими знаменитыми картинными галереями – Старой Пинакотекой, где представлены работы мастеров от Средневековья до середины XVIII столетия, Новой Пинакотекой (произведения живописи и скульптуры мастеров XIX — начала XX вв) и Пинакотекой современности (XX и XXI века). Также современное искусство представлено в музеях Haus der Kunst и Museum Brandhorst, где можно найти работы Рихтера, Уорхола и Миро.

Старая Пинакотека

Общественные бани

Общественные бани являются неотъемлемой частью немецкой культуры. Бани Müller’sches Volksbad одни из самых впечатляющих. Размещенная в элегантном особняке, баня в стиле арт-нуво поражает каменными статуями и богато украшенными люстрами.

Общественные бани Müller’sches Volksbad

Парк Нимфембург

Летняя резиденция последних баварских правителей, дворец Нимфембург, может похвастаться не только прекрасной архитектурой и роскошными интерьерами, но и регулярным дворцовым парком. Симметричные сады, центральный канал и озера создают прекрасную композицию. Для неспешной утренней прогулки с кофе и немецким кренделем этот парк – идеальное место!

Парк Нимфембург

Горнолыжные курорты

Совсем неподалеку от Мюнхена расположены несколько прекрасных горнолыжных курортов, что зимой позволяет совместить посещение города и горнолыжный отдых. Цугшпитце (Zugspitze), самая высокая гора в Германии, находиться всего в часе езды от города и окружена высокими склонами Баварских Альп.

Гора Цугшпитце

Магазины

Совместить посещение города можно не только с горнолыжным отдыхом, но и прекрасным шопингом. В городе есть множество торговых центров и бутиков, где представлены мировые и локальные немецкие бренды. А в 50 минутах езды от Мюнхена находится Ingolstadt Village, один из девяти бутик-городков Chic Outlet Shopping® в ЕвропеИз центра города в городок отправляется автобус Shopping Express.

Аутлет Ingolstadt Village

Где перекусить…

В ресторане Brenner Grill, расположенном на одной из главных улиц Мюнхена, Максимилианштрассе, вы найдете блюда на любой вкус – рыба, мясо, паста, вегетарианская кухня. Несмотря на центральное месторасположение, изысканный интерьер и отличных поваров, цены на очень доступном уровне. Если желаете попробовать что-то более оригинальное, то можете заглянуть в ресторан тайской кухни Schuhbecks in den Südtiroler Stuben, который удобно расположен на одной из центральных площадей Старого города. Hearthouse, что также в центре, прекрасно подойдет для встреч с коллегами или друзьями. Для тех, кто хочет познакомиться с немецкой кухней, подойдет ресторан Welser Kuche.

Ресторан Welser Kuche

Вечерний досуг…

Дизайнерские интерьеры и широкий выбор коктейлей вы найдете в Fantom Bar, а полюбоваться видами ночного Мюнхена сможете в Flushing Meadows, расположенном на крыше одноименного отеля. Элегантный Theresa Bar отлично подойдет для неформальных встреч с деловыми партнерами.

Вид на ночной Мюнхен


Данный материал принадлежит городу Мюнхен, Бавария, Германия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию