Легкое метро соединит Port Aventura c Коста Даурадой

Добавлено: 04.08.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 972

Линия легкого метро соединит парк Port Aventura с основными курортными городами Коста Даурада. Между Камбрилс, Салоу, Порт Авентура и Таррагона будут курсировать поезда, которые в городской черте будут функционировать как трамваи, а вне городов – как пригородные электрички. Линия протяженностью 10 км будет иметь два участка: Камбрилс – Порт Авентура и Порт Авентура – Таррагона. Уже имеющиеся железнодорожные пути будут адаптированы исключительно для нового вида транспорта. Предварительная стоимость проекта легкого метро оценивается в 200 млн. евро. Конкретные сроки его реализации пока не названы.

Порт Авентура – это тематический курорт и огромный парк развлечений, расположенный между муниципалитетами Вила-сека и Салоу. В 1995 году парк открыл свои двери, став первым тематическим парком в Испании, а также крупнейшим курортом на юге Европы. Порт Авентура предлагает туристам за один день посетить различные уголки планеты: от загадочной Азии до Дикого Запада. Он расположен на Коста-Дорада и является одним из основных туристических направлений Испании.

Легкое метро соединит Port Aventura c Коста Даурадой


Данный материал принадлежит городу Таррагона, Коста Дорада, Каталония, Испания, городу Салоу, Коста Дорада, Каталония, Испания, городу Камбрильс, Коста Дорада, Каталония, Испания и в нём упоминаются достопримечательность Порт Авентура.
сортировать : по убыванию / по возрастанию