Открыты регулярные рейсы Шанхай - Санкт-Петербург

Добавлено: 24.06.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1126

С 21 июня 2016 года авиакомпания China Eastern Airlines начала выполнять прямые регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Шанхаем. Перелеты будут осуществляться трижды в неделю в течение всего весенне-летнего сезона: по вторникам, четвергам и субботам. Время в пути составит 11 часов 5 минут при вылете из Шанхая в Петербург, и 9 часов 25 минут на обратном пути.

Благодаря тому, что с января 2016 г. период безвизового пребывания граждан РФ в Шанхае при следовании в третьи страны составляет 144 часа, пассажиры China Eastern могут познакомиться с уникальной атмосферой Шанхая и насладиться его красотами, при этом даже не оформляя визу.
Евгений Ильин, коммерческий директор ООО "Воздушные ворота" отмечает, что пассажиропоток между Санкт-Петербургом и городами КНР неуклонно растет уже в течение нескольких лет. В прошлом году на чартерных и регулярных рейсах было перевезено около 93 тысяч пассажиров. Эта цифра на 92% превышает показатели 2014 года. По словам Евгения Ильина, первые 5 месяцев текущего года показали прирост пассажиропотока на 135% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Руководство аэропорта Пулково надеется, что рейсы авиакомпании China Eastern будут востребованы пассажирами обеих стран, а петербуржцы смогут по достоинству оценить разветвленную маршрутную сеть авиакомпании.

У авиакомпании China Eastern не только прекрасная маршрутная сеть, но и очень милые бортпроводницы

Компания Воздушные Ворота Северной Столицы заинтересована в активном развитии географии полетов из Пулково, ища новых партнеров в Китае. Так, кроме Шанхая, в расписание аэропорта входят регулярные перелеты в Пекин и Урумчи. И есть чартерные программы полетов в Тайбэй, Макао и Пекин. Поскольку с каждым годом аэропорт обслуживает все больше пассажиров из КНР, его инфраструктура постоянно адаптируется для более комфортного пребывания туристов. уже переведены на китайский язык табло рейсов, аудио-объявления, меню в ресторанах и кафе аэровокзала, а также памятки для пассажиров и др. А в магазинах и точках питания на территории аэропорта Пулково принимаются платежные карты системы UnionPay.

Борт China Eastern был встречен в аэропорту Пулково водной аркой


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия, городу Шанхай, Восток Китая, Китай и в нём упоминаются China Eastern Airlines.
сортировать : по убыванию / по возрастанию