Отдых в Барселоне без угрозы вашему кошельку

Добавлено: 09.06.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1820

Барселона это город, который славится своей впечатляющей архитектурой, всемирно известными музеями, изысканными ресторанами, атмосферными барами, невероятной ночной жизнью и прекрасными пляжами. Но как известно, отдых на средиземноморском побережье может ощутимо отразиться на кошельке туриста.
Компания Apartment Barcelona подготовила статью о том, как насладиться отдыхом в Барселоне на полную, и при этом не потратить более 100 евро! Более подробную информацию о достопримечательностях, традициях, гастрономии столицы Каталонии, вы можете узнать в блоге компании.


Бесплатные пешеходные туры
Откройте для себя Барселону богатую историей и основными достопримечательностями с одним из многочисленных бесплатных пешеходных туров , предлагаемых по всему городу. Совершите путешествие по неповторимым и причудливым зданиям Гауди по всей Барселоне. В качестве альтернативы вы можете побродить по узким извилистым улочкам Готического квартала, одного из самых красивых и живописных средневековых районов Европы. Послушать увлекательные рассказы о прошлом города и познакомиться с культурным наследием столицы Каталонии.

Совет: Запаситесь удобной обувью, ходить по брусчатке старинных кварталов занятие не из лёгких.

Бесплатный вход в музеи
Одним из самых главных преимуществ Барселоны является огромное количество бесплатных музеев на любой вкус. Истинные ценители музеев будут приятно удивлены, узнав, что многие музеи открывают свои двери совершенно бесплатно для всех желающих в определённые дни в течение года. Если Вам не посчастливилось посетить город на официальные выходные в Испании (когда вход в некоторые музеи бесплатный), музеи MNAC, CCCB и музей Пикассо являются одними из тех, кто предлагает бесплатный вход посетителям в первое воскресенье каждого месяца или каждое воскресенье во второй половине дня.
Таким образом, воспользуйтесь этой возможностью и расширьте культурные горизонты и одновременно сэкономьте, например на пару недорогих мохито!

Музей Пикассо

Недорогие тапас-бары
Барселона гордится своей репутацией гастрономического центра Каталонии. Поэтому дегустация знаменитых тапас является просто обязательной, если вы приехали в этот город.
Вся прелесть заключается в том, что вам не придется сильно тратиться, чтобы насладиться высоким качеством настоящих традиционных тапас. На самом деле, несколько лучших тапас-баров Барселоны, это совсем недорогие места. И чтобы облегчить вам задачу, мы выбрали несколько самых дешёвых, но от этого не менее вкусных тапас-баров Барселоны, о которых вы можете более подробно прочитать в нашем блоге. Ниже мы приведём несколько самых, на наш взгляд, интересных тапас-баров:
Mosquito
Здесь вы попробуйте удивительные сочетания азиатских вкусов и блюд вьетнамской, китайской и корейской кухни. С Mosquito вы перенесётесь на мгновение в Азию, единственный традиционный тапас-бар в таком стиле.
Cafè Milans
В этом тапас-баре предлагают все традиционные тапас, в том числе и такую любимую всеми испанцами - тортилью. Всего лишь за 3€ по четвергам вы сможете съесть столько тапас, сколько душе угодно.
Euskal Etxea
Является центром баскской кулинарии и предлагает одни из лучших "тапас на шпажках" во всём городе. Вы будете в восторге от выбора их тапас, начиная от растопленного проволоне с манго и хрустящей ветчины, до курицы в темпуре с шафрановым майонезом. И более того, каждый Pintxo стоит всего 1,20€.

Недорогие тапас-бары

Ночная жизнь: давайте веселиться!
Известный во всем мире как город, который никогда не спит, Барселона славится своей бурной ночной жизнью и хорошими заведениями, расположенными по всему городу. Если вы ищете как недорого и со вкусом провести вечер или даже ночь в Барселоне, то эта информация для вас! Чтобы оторваться на полную катушку, совсем не обязательно сильно тратиться!
Считаете себя любителем пива и пабов или же предпочитаете более спокойное время провождение в одном из модных баров города, то в Барселоне найдётся заведение каждому по вкусу. Например, недорогие бары: L'Ovella Negra, Mingus, Espit Chupitos, Rosa del Raval, Dow Jones, Ambar или паб Manchester.
А как насчёт того, чтобы попробовать самые лучшие и дешёвые мохито в Барселоне? Специально для вас, мы выбрали несколько атмосферных баров Барселоны с невероятно вкусными мохито. Вот некоторые из них: Domino Bar, Miramelindo, The Lime House, El Bombón.
В это трудно поверить, но до двух часов ночи вы можете зайти в клубы, расположенные на пляже в известной зоне Villa Olímpica совершенно бесплатно! Посетите такие клубы, как Opium Mar, Pacha, CDLC и Shoko. Для этого вам лишь стоит совершить короткую прогулку вдоль пляжа Villa Olímpica, и вам обязательно вручат бесплатный флаер в один из клубов этой пляжной зоны.

Бар El Bombón

Бюджетное проживание
Самый недорогой способ проживания в Барселоне, это аренда квартиры! Этот вариант имеет множество плюсов: вы сможете попробовать приготовить некоторые типичные средиземноморские блюда на вашей собственной кухне, насладиться едой на свежем воздухе на частной террасе, провести время с друзьями и семьей всем вместе.

Автор Дарья Шуваева 

 Апартаменты в Барселоне

 


Данный материал принадлежит городу Барселона, Испания.
сортировать : по убыванию / по возрастанию